Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6936041

Здравствуйте!
Понадобилось отремонтировать несколько трещин в акриловом душевом поддоне. Приобрел ремнабор с акрилом и отвердителем. Тщательно перемешал в течение минут пятнадцати, размазал по трещине. Прошло двое суток - акрил мягкий. К пальцу не липнет, но пальцем легко проминается. Такое ощущение, что отвердителя не хватило для полноценной реакции. К сожалению, в нашем городе доступны ремнаборы только одного производителя и снова тратить деньги с тем же результатом не хочется. С трудом, но вычистил незастывший состав, теперь нужно решать, что делать дальше.

Собственно, вопрос: возможно ли залить трещины после небольшой расшивки не акрилом, а колерованной эпоксидкой? Будет ли держаться стык "акрил - эпоксидка"? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

MahSim написал:
возможно ли залить трещины после небольшой расшивки не акрилом, а колерованной эпоксидкой? Будет ли держаться стык "акрил - эпоксидка"?

теоретически не нагруженный стык можно заполнить поксиполом а не залить смолой
но у вас трещины и с учетом остатков старого "акрила" там ничего держать не будет
надо расшивать-зачищать края трещины, выяснять подвижность основания, армировать стеклотканью или стекломатом и в идеале заливать наполненым полиэфиром или компаундом на основе полиэфира типа "хим.анкера"
или автошпаклевки при условии неподвижности основания ( краев трещины)

если трещины небольшие - залейте их герметиком полиуретановым или силиконовым, силоксановым

Можно было погреть и еще подождать