Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6938125

Anastasmile написал:
пугает размерчик

потом возьмете консультацию дверных еще
царговые на саморезах при таких вылетах могут провиснуть в проблему
я не могу порекомендовать надежные , просто не знаю досконально

Anastasmile написал:
отважусь вывести проем)

громко сказано, уже писал как, две доски , два правила, посередине штукатурка максимально заполнение и густоты выше чем по паспорту и все будет

fhntv, внутри ждал супер сюрприз. Теперь точно обратно восстанавливать под 80ку))

Anastasmile, а в чем сюрприз - металл и на первых фото был, второй брус?
Все это можно удалить и добить проемы пазогребнем либо пеноблоком, либо кирпичем, либо пескоцементным/керамзитобетонным блоком, привязать армированием к стене и приклеить.
В три последних варианта будет проще крепить коробку.

BV, второй брус)
Все убрали, теперь проем 103-104 на 2010.
Больше беспокоит, не рухнет ли на нас стена над проемом
Дом кирпичная 4х этажка 60го года постройки, внутри темно серые плотные блоки
Вроде все выглядит крепко... Но уж больно большой проем стал

Anastasmile написал:
Больше беспокоит, не рухнет ли на нас стена над проемом

перемычка из уголка...

BV, я про ближайшие дни, пока он такой как есть) ну..наверное, не должен

Anastasmile, подпереть в пол из остатков бруса

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Anastasmile, найдите на форуме установщика дверей. Всё с самого начала можно было сделать значительно проще, эти двое товарищей они строители, к дверям никакого отношения не имеющие. Ну и с такими стенами демонтаж старой коробки должен быть другим, когда коробка распиливается сегментами по 30-40 см и раскалывается с высверливанием в местах крепления. В таком случае ничего не отваливается и стена остаётся на месте. Проём для любой двери должен быть в чистоте 2065х890 мм для полотна 2000х800, не стоит подгонять его под узкие коробки, потому как все таковые низкого качества. По глубине проём штукатурить не надо! Монтажник должен видеть к чему крепиться!

Ни где не прочел, завалена стена или идеально вертикальная. Когда разберёте ламинат заузить проём до 890-900мм. Проще будет заужать с одной стороны. Далее выравнивать стену по уровню и плоскости. Выбирайте двери с телескопическим наличником.