Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6938634

Душевая система Grohe EUPHORIA SYSTEM 260 27475001 - замена вертикальной трубы штанги на короткую

Приветствую.

Имеется Душевая система Grohe EUPHORIA SYSTEM 260 27475001

Вертикальная труба (штанга или как там правильно) слишком длинная (высокая), как я понимаю из схемы - 1471 мм.

Вопрос - может кто знает:
1) какие заводские коды более короткой трубы? Схема этой душевой системы НЕ показывает кода для вертикальной трубы, НО они есть!! Как минимум более короткие трубы есть у других душевых систем Grohe (в том числе кажется и у Euphoria), сегодня продающихся. А еще вот, к примеру, старенькое видео похожей системы и посмотрите 6:20

2) я нашел 48515000
НО не уверен что это подойдет к моему смесителю системы, странное какое-то крепление у внутренней трубки у этой 48515000. Как выглядит у меня - пока сказать и показать не могу, не на руках еще. Может кто из вас знает что-то про все это??

П.С. ни на один из этих вопросов на данный момент я НЕ смог добиться ответов/информации от кого-либо из Grohe (не только у нас но и в других регионах).

Кстати, абсолютно без проблем отношусь к варианту - "обрезать" то что в комплекте самому, то бишь этй вот длинную трубу внешнюю и ее внутренню часть (я так понимаю она там есть?).
Руки из плечей, инстурмент найдется. Лишь бы кто подтвердил что это вполне рабочий вариант и как лучше это сделать.

ka81, как решили свою задачу?
Как в целом "тропический дождь (верхний душ)? Не просто большая лейка? Вообще стойка устраивает? Какое давление в системе?

Регистрация: 13.10.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 2

ka81, что в итоге сделали с трубой?
У меня та же проблема, только наоборот... труба слишком коротка, метровая

svpolosin написал:
как решили свою задачу?
Как в целом "тропический дождь (верхний душ)? Не просто большая лейка? Вообще стойка устраивает? Какое давление в системе?

Решил самостоятельно: замерил насколько меньше внутренняя пластиковая черная трубка в оригинале, запомнил. Труборезкой отрезаю трубу на нужную мне длину. Вставляю черную внутреннюю внутрь полноценно, замеряю где надо обрезать, вытаскиваю обрезаю острым ножом, шлифую грани чтобы были "покатыми" - чтобы вставлялось без зацепов в смеситель. Всё. Единственная "проблема" - обрезка трубы: итак, тощина стенки там микроскопическая, посему - когда труборезкой режем, то торец в результате слегка завальцованный и из-за этого трубу не вставить в ее посадочное место в смесительно - она торцом этим порвет кольцо уплотнительное. Если резать трубу ножовкой - та же фигня (игрался на остатке). Если резать болгаркой - не знаю... Если резать резальным диском на дремеле - возможно, к сож. на тот момент у меня не быля дремеля, теперь есть, но уже не актуально. Так вот, у меня в наборе инструментов оказалась головка накидная с конусным одним краем - как раз по диаметру подошла: то есть конус вставлялся в трубу, а другая сторона конуса была шыре чем труба. Вставил головку в "звальцованную", в головку всавил адаптер 1/2, и ООООЧЕНЬ легкими ударами молотком начал "забивать", после длительного (несколько минут) АККУРАТНОГО забивания завальцовка распрямилась БЕЗ трещинок.
Тропический душ - сила, НО - если в водопроводе не стоит миллион самых разных фильтров, то уже после полугода пользования (частого!) "пипки" загрязняются, и никакие (как в их рекламе) движения пальцами по пипкам их не чистят. Минимум надо: включать воду и нубкой водить долго и нудно. Я купил на Али щеточки для прочистки пипок - скажем так ненадолго помогает, но не особо. В общем, забивается мусором эта лейка (верхний душ)... ((
Стойка устраивает, а чем онм может не устроить ?
Давления не знаю.
В следующий раз наверное все же купил бы обычный смеситель с двумя раздельными (холодная/горячая) кранам по сторонам, а не термо. Все-таки на сегодня раборта этих картриджей оставляет желать лучшего.
https://mastergrad.com/forums/t313706-termostaticheskiy-kartridzh-grohe-kak-razobrat-korpus/

dsaved написал:
что в итоге сделали с трубой?
У меня та же проблема, только наоборот... труба слишком коротка, метровая

Ну так если короткая, то мои советы бессыслены, берите более длинную...