Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6991110

Норушка,

Поставил и забыл о спаме.

У меня смартфон за 2500 рублей
Спам фильтр есть, работает сам по себе, ничего не устанавливал.

100% определение спама, и даже звонок не пройдет?...
т.е. функция антиспама у меня есть.

спам определяется на 99%, звонок отключается в настройках спамфильтра

вообще, у тех, кто нигде не зарегистрирован, то и звонков нет.

есть! у меня есть телефон который я не кому не давал

Вы хотите сказать, что смысл звонка только в самом звонке, а итог уже не интересен?

Есть и такие звонки они проверяют базу номеров как только трубку поднимаете они сбрасывают

поставьте гетконтакт и радуйтесь жизни, я например не беру не только номера с пометкой спам, а также звонки с именами абонентов которые мне не нравятся)

Вот пример конкретного дела и конкретного предприятия, с инструкцией как поступать по закону.
"Как отмечают специалисты, без согласия абонента СМС или телефонный звонок признаются незаконными. Это требование закреплено ч. 1 ст. 18 ФЗ «О рекламе». Причём, сам клиент не обязан доказывать, что согласия на рассылку не давал. Это должны делать распространители рекламы. А если никаких подтверждений они представить не могут, обязаны заплатить штраф до 500 тысяч рублей. Если компания продолжит изводить клиента спамом, штраф будет выписан повторно. "

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8359

kolokol888 написал:
как поступать по закону.

С учётом повсеместного распространения практики "подмены номеров" оба предыдущих совета можно сказать бесполезны, увы. Криминал прогрессирует быстрее.

Регистрация: 14.05.2022 Нижний Новгород Сообщений: 16

Перешел на тинькоф, там есть автоответчик. Настроил постоянный ответ на незнакомые номера, бот сам разговаривает со спамерами. Через минуту приходит смс с распечаткой, если звонил кто-то важно можно перезвонить.

У меня установлена "Блокировка спам-звонков" от МТС. Подключили бесплатно с пакетом "Премиум". Спамеры не досаждают сильно, но бывает прорываются. В день 1-3 звонка блочит, отчеты приходят ежедневно в виде sms. Но без детализации номеров, хотя, я все равно вряд ли их бы просматривал.

Регистрация: 05.04.2023 Нижний Новгород Сообщений: 11

Сергей...... написал:

AndyMirror написал:

Сергей...... написал:
Видимо, вы не поняли смысла идеи.

Это вы не понимаете масштабы спаминга.

Сергей...... написал:
Вы соглашаетесь на прием к врачу, на вас там выделяется время. Вы, и как хотелось бы, многие записанные, просто не приходят.

Можно подумать они зарабатывают на приёмах. Так вы только настоящего доктора накажете.

AndyMirror,
Вы хотите сказать, что смысл звонка только в самом звонке, а итог уже не интересен?
Да, я накажу врача, точнее, медцентр, которые пользуются такими способами заманилова.

Сергей......,
Знакомая в кол-центре работает. Так вот там платят не столько за успешность звонка, сколько за количество времени. Т.е. сколько минут/секунд провисели на телефоне - столько им и засчитали в плюс и зп )

сейчас полно хороших приложений как для iphone так и для андроида)