Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#1210660

Оказалось всё проще. Маховички ничем не закреплены. Нужно их снять, с силой потянув вверх. А дальше уже как обычно: вывинтить буксу и т. п.

Lapa написал :
Поднимаю старую тему. Такая же проблема: из крана Oras Prima течёт и трубы загудели. Может быть, кто-нибудь подскажет, как до кран буксы добраться. Как её заменить? Буду рада любым советам:=)

Внимательно присмотреться к маховичкам крана. Найти сьемную часть - может быть крышка целиком, только заглушка в центре, вообще из 2 половинок. Поддеть ножом по линии разьема и снять заглушку. Под ней винт. Вывинтить. Если заржавело - высверлить. Все равно букса обычно не подлежит ремонту. Снять маховичек с штока буксы. Отвинтить стопорный винт на поджимном кольце (если есть) и отвернуть кольцо на пру оборотов. Потом вывинтить буксу. С ней идем на рынок/магазин и покупаем такую же или таких же размеров и с той же контструкцией штока (звездочка или квадрат). Закрутить без излишнго усилия, чтобы маховичек врашался легко. Потом затянуть стоорное кольцо до упора и зафиксировать стопорным винтом. Поставить и закрепить винтом маховичек и закрыть декоративную крышку-заглушку.

PS Не забыть перекрыть воду

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 58

Поднимаю старую тему. Такая же проблема: из крана Oras Prima течёт и трубы загудели. Может быть, кто-нибудь подскажет, как до кран буксы добраться. Как её заменить? Буду рада любым советам:=)

я подробно гдето описывала эту сверхсложную процедуру. попробуйте поиском на слово Катридж )))

Добрый день!

Потёк смеситель Oras Prima в ванной (при закрытом барашке капает вода)

Может ли кто подсказать возможна ли починка такого смесителя путём замены каких то конструктивных элементов, либо менять смеситель нужно полностью.

Фото с описанием можно посмотреть вот здесь.


Есть предположения, что меняется картридж
Осталось разобраться как изъять картридж
Ниже ссылка на фото крана в разрезе. Кто-нибудь имел дело с такой конструкцией