Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056
#6939581

Добрый день! Подскажите пожалуйста какого производителя лучшего всего брать стульчак с крышкой микролифта? Что то не нравится мне что на унитаз Roca Victoria постоянно выходит из строя микролифт.За 5 лет менял микролифты уже 5 раз.Гарантийный срок не проходят.Первый раз по гарантии поменяли,а потом сказали,что гарантия только на крышку.

vena52 написал:
За 5 лет менял микролифты уже 5 раз

у рока гиральды менял крышку полностью из-за развалившейся петли микролифта лет через пять после покупки, и купил сдуру российского производства (выяснилось уже после получения - на сайте было написано Испания и фото испанской, а российская даже по дизайну другая) так вот эти российские - говноговном!!! как по дизайну, так и по исполнению... у вас какая рока - российская?

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Marozoff написал:

vena52 написал:
За 5 лет менял микролифты уже 5 раз

у рока гиральды менял крышку полностью из-за развалившейся петли микролифта лет через пять после покупки, и купил сдуру российского производства (выяснилось уже после получения - на сайте было написано Испания и фото испанской, а российская даже по дизайну другая) так вот эти российские - говноговном!!! как по дизайну, так и по исполнению... у вас какая рока - российская?

Marozoff, Ну вот по поводу самого стульчака с крышкой я врядли смогу точно сказать кто производил.А вот что касается унитаза Roca,то он Российский.Думаю ,что крышка тоже оттуда.К самому материалу крышки со стульчаком нет вообще никаких притензий. А вот к микролифту это писец какой отстой.Поэтому они в сервисе и вешают лапшу,что гарантия распространяется только на сам материал крышки.

vena52 написал:
что касается унитаза Roca,то он Российский.Думаю ,что крышка тоже оттуда.

стопудоф!
бегло загуглил - на Roca Victoria только российские артикулы (начинаются на ZRU...) крышек нашёл в продаже - такое ощущение, что эта "модель" белого друга только для нашего рынка и альтернатив у вас, похоже, нет... (всякоразные "универсальные" варианты не рассматриваю)

зы: после месяца использования российской крышки купил-таки испанскую - не вытерпел мой зад таких издевательств)))

Главное чтобы быстрый съём крышки был, чтобы помыть быстренько.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Marozoff написал:

vena52 написал:
что касается унитаза Roca,то он Российский.Думаю ,что крышка тоже оттуда.

стопудоф!
бегло загуглил - на Roca Victoria только российские артикулы (начинаются на ZRU...) крышек нашёл в продаже - такое ощущение, что эта "модель" белого друга только для нашего рынка и альтернатив у вас, похоже, нет... (всякоразные "универсальные" варианты не рассматриваю)

зы: после месяца использования российской крышки купил-таки испанскую - не вытерпел мой зад таких издевательств)))

Marozoff,Да точно,вспомнил что там буквы были ZRU. А где испанскую крышку нашли?

vena52 написал:
А где испанскую крышку нашли?

да их на моего белого друга и в интернетах полно (вот например там табличка с артикулами и ценами - артикулы 80... - это испанские) , но я заказал у местных барыг, чтоб не получилось второй раз - написано Испания, фото испанской, а по факту... вопчем заказал/привезли/посмотрел - оно - беру!

Иван И. написал:
Главное чтобы быстрый съём крышки был

а вот это для микролифта, как я понял, фишка "девайсов" с артикулом ZRU... но могу ошибаться. (по крайней мере для моего так)

Marozoff, у меня универсальная дюропласт, легкий съём, микролифт производитель Kingfisher Сиденье для унитаза Cooke & Lewis BU522Q-W, белое

Отличная вещь, дешевле не бывает.

Иван И. написал:
у меня универсальная дюропласт, легкий съём

Marozoff написал:
всякоразные "универсальные" варианты не рассматриваю

по причине "эстетической" составляющей - не соответствуют они геометрии горшка! да, собственно, мне и не надо...

Marozoff, для Джиральды, наверное эта подойдет. Но почему-то дороже, хотя тот же Кингфишер.

Иван, у вас с головой всё в порядке? Мне не нужна крышка - я об этом чуть выше уже говорил. А если и будет нужна - куплю родную.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Marozoff написал:

vena52 написал:
А где испанскую крышку нашли?

да их на моего белого друга и в интернетах полно (вот например там табличка с артикулами и ценами - артикулы 80... - это испанские) , но я заказал у местных барыг, чтоб не получилось второй раз - написано Испания, фото испанской, а по факту... вопчем заказал/привезли/посмотрел - оно - беру!

Иван И. написал:
Главное чтобы быстрый съём крышки был

а вот это для микролифта, как я понял, фишка "девайсов" с артикулом ZRU... но могу ошибаться. (по крайней мере для моего так)

Marozoff, Да я посмотрел 801462004 ,ценник получается в 2 раза дороже.Этот стульчак есть в продаже у нас.Кстати Giralda она сильно будет отличаться от Victoria,можно ли ее взять вместо? Вот как его отличить по производителю,визуально есть какие то отличия?

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Вообщем вот артикул настоящего Испанского стульчака с сидением на унитаз ROCA Victoria 801B6200B.

vena52 написал:
Кстати Giralda она сильно будет отличаться от Victoria,можно ли ее взять вместо?

викторию вживую не видел, но судя по фотам думаю, что гиральда не подойдёт.

vena52 написал:
Вот как его отличить по производителю,визуально есть какие то отличия?

российская гиральда от испанской отличается ВСЕМ! форма стульчака и крышки разные, конструкция и крепление микролифта тоже абсолютно разные! кроме того испанское седло белое, а российское какое-то сероватое... но вот будет-ли точно также у виктории - не знаю.

vena52 написал:
настоящего Испанского

ну, оно не то, чтоб настоящий/ненастоящий - и то и другое выпускает рока - они просто разные...

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Сегодня спросил одного продавца по производителю Roca Victoria ,так он сказал что Китай.Сказал ,что там завод Roca открыли. Спросил официальных представителей,так те сказали что нет там никакого завода )))

Чтобы не купить подделку берите СТМ( собственные торговые марки) крупных торговых сетей, например ОБИ, Леруа Мерлен, Кингфишер-Касторама(пока не распродали остатки).
И оттенки всякие и серенькие и бежевые и красные и белые и черные.

И качество нормальное и цена супер-низкая у мировых гигантов ритейла DIY (Do it yourself – сделай сам).

Из-за крышки не произойдет аварии. Поэтому можно особо не привередничать и довериться мировым лидерам строительного ритейла. И гарантия без звука, резко обменяют в случае чего товар СТМ(собственной торговой марки).

vena52 написал:
Сегодня спросил одного продавца

нашли кого спросить! - они такууую пургу обычно несут...)))

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Marozoff написал:

vena52 написал:
Сегодня спросил одного продавца

нашли кого спросить! - они такууую пургу обычно несут...)))

Marozoff, Так я и спрашивал для прикола ,знаю что лапшу вешать будут )))

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Иван И. написал:
Чтобы не купить подделку берите СТМ( собственные торговые марки) крупных торговых сетей, например ОБИ, Леруа Мерлен, Кингфишер-Касторама(пока не распродали остатки).
И оттенки всякие и серенькие и бежевые и красные и белые и черные.

И качество нормальное и цена супер-низкая у мировых гигантов ритейла DIY (Do it yourself – сделай сам).

Из-за крышки не произойдет аварии. Поэтому можно особо не привередничать и довериться мировым лидерам строительного ритейла. И гарантия без звука, резко обменяют в случае чего товар СТМ(собственной торговой марки).

Иван И., Нет там ничего подобного .У нас в Питере вчера с образцом прошел ряд торговых сетей из выше перечисленных,ничего не подошло и СТМ даже не видел.

vena52, на Пулковском шоссе 47 штук.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Иван И. написал:
vena52, на Пулковском шоссе 47 штук.

Иван И., Не понял по ссылке Вы мне дали сидение которое по размерам больше чем у меня и зачем оно мне?

vena52, оно не больше. Оно универсальное, на любой размер. Качество хорошее.
Микролифт, быстрая установка сверху, быстрый съём для помывки, дюропласт.

Сделана под контролем и для одной из крупнейших в мире торговых сетей Кингфишер-Касторама. Под СТМ.

Какие ещё нужны гарантии высокого качества и низкой цены?

vena52 написал:
Подскажите пожалуйста какого производителя лучшего всего брать стульчак с крышкой микролифта?

Ideal Standard 2 штуки используются 7 лет. Проблем нет.
Но было недешево.
Вот цены 2014 года из моего заказа
Подвесной унитаз IDEAL STANDARD Playa J492701 - 1.00 шт.: 5 806.00 руб
Сидение и крышка IDEAL STANDARD Playa J493001 - 1.00 шт.: 4 096.00 руб

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Иван И. написал:
vena52, оно не больше. Оно универсальное, на любой размер. Качество хорошее.
Микролифт, быстрая установка сверху, быстрый съём для помывки, дюропласт.

Сделана под контролем и для одной из крупнейших в мире торговых сетей Кингфишер-Касторама. Под СТМ.

Какие ещё нужны гарантии высокого качества и низкой цены?

Иван И., Где Вы увидели Дюрапласт,написано же " Материал термоактивный пластик" Слово универсальное не прокатит.Стульчак не должен выходить за края унитаза иначе он сломается.То что Вы предложили выходит за габариты унитаза и плюс мягкие резиновые опоры сьедут.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Pekkonen написал:

vena52 написал:
Подскажите пожалуйста какого производителя лучшего всего брать стульчак с крышкой микролифта?

Ideal Standard 2 штуки используются 7 лет. Проблем нет.
Но было недешево.
Вот цены 2014 года из моего заказа
Подвесной унитаз IDEAL STANDARD Playa J492701 - 1.00 шт.: 5 806.00 руб
Сидение и крышка IDEAL STANDARD Playa J493001 - 1.00 шт.: 4 096.00 руб

Pekkonen, Форма спереди другая.Есть по форме похожий вариант сиденье для унитаза с микролифтом IDDIS ID136DpSc дюропласт. Его посмотрел вроде как подходит.

vena52 написал:

*>Иван И., Где Вы увидели Дюрапласт,написано же " Материал термоактивный пластик" Слово универсальное не прокатит.Стульчак не должен выходить за края унитаза иначе он сломается.То что Вы предложили выходит за габариты унитаза и плюс мягкие резиновые опоры сьедут.

vena52, выше писал, что у меня такое. Вопросов по качеству и эксплуатации нет никаких. Материал дюропласт, легкий съём. Всё хорошо, смело можно брать за 1,6 к.

vena52 написал:
Форма спереди другая

Это я уж не стал изучать, извиняйте...
Посмотрел что сейчас он стоит 6-7 т.р. что весьма серьезно за литье из пластика )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Иван И. написал:

vena52 написал:

*>Иван И., Где Вы увидели Дюрапласт,написано же " Материал термоактивный пластик" Слово универсальное не прокатит.Стульчак не должен выходить за края унитаза иначе он сломается.То что Вы предложили выходит за габариты унитаза и плюс мягкие резиновые опоры сьедут.

vena52, выше писал, что у меня такое. Вопросов по качеству и эксплуатации нет никаких. Материал дюропласт, легкий съём. Всё хорошо, смело можно брать за 1,6 к.

Иван И., Это Вы вместо ROCa Victoria поставили?

vena52, у-ни-вер-свль-ный. И к Виктории подойдет.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Иван И. написал:
vena52, у-ни-вер-свль-ный. И к Виктории подойдет.

Иван И., Буду иметь ввиду.

Иван И. написал:
vena52, на Пулковском шоссе 47 штук.

если оно снизу выглядит вот так

то имхо такоеже говно, как и российская рока (по крайней мере с точки зрения дизайна и количества материала).

Marozoff написал:

Иван И. написал:
vena52, на Пулковском шоссе 47 штук.

если оно снизу выглядит вот так

то имхо такоеже говно, как и российская рока (по крайней мере с точки зрения дизайна и количества материала).

Marozoff, да у меня вроде такое( на фото не видно микролифта, присоединения к унитазу, лопнуло наверное от неправильной установки-монтажа или от мороза на фото).
Мне все нравится. За 1,6 к(дешевле ремкомплекта микролифтов Роки) : дюропласт, легкий съём, микролифт, легкий монтаж сверху. Сломается-за СТМ деньги возвращают быстро, без всяких там экспертиз.

Отличное универсальное сидение для унитаза Cooke & Lewis BU522Q-W Diani.

Marozoff, за 20 долларов Cooke & Lewis BU522Q-W Diani - это просто подарок.
Такие опции, как дюропласт, микролифт, быстрый съем, легкий монтаж сверху СТМ-крупнейшей(одной из) мировой торговой сети за эти деньги не найдете.

Считаю, это лучше, чем покупать ремонтные комплекты микролифтов без быстрого съёма за 2-2,5 к. А тут новая крышка- весь комплект с быстрым съёмом за 1,6 к.

Иван И. написал:
Считаю, это лучше, чем...

а я считаю, что это альтернативное кЕтайское (с) говно! на том и разойдёмся)))

зы: можете и дальше писать свои лбимые мантры про

Иван И. написал:
СТМ-крупнейшей(одной из) мировой торговой сети за эти деньги не найдете.

на моё мнение это никак не повлияет.

Marozoff, на вашем фото крышка на выгребной яме в промерзающем сарае? Не закреплена? Почему вся в экскрементах вся, из общественного туалета на вокзале?

Иван И. написал:
на вашем фото

фото не моё - первое попавшееся в гугле по запросу "" с видом снизу (на сайтах продавцов с этого ракурса фото нет) фото с кагого-то буржуйского сайта...

Иван И. написал:
крышка на выгребной яме в промерзающем сарае?

судя по бачку унитаза и цветочным горшкам на фоне - оба предположения мимо.

Иван И. написал:
Почему вся в экскрементах

вот это не ко мне вопрос - предположу, что наверное живёт долго - поизносилась...

собственно трещина мне интересна меньше всего, мне само дешманское исполнение обсуждаемого объекта не нравится.

Marozoff, на вашем фотофейке унитаза мы не видим. И крепления к унитазу не видим. Видим ржавый оцинкованный цветочный горшок и два керамических цветочных горшка с грибком и в подтеках.

Поэтому ясно, что это скорее всего промерзающий сарай, в который с помойки хозяин притаскивает хлам.

Фото унитаза нет, фото креплений нет, фото монтажа нет. Фотофейк из сарайки на свалке.

Сидение хорошее.

Иван И. написал:
на вашем фотофейке

эко вас фотография торкнула)))

Иван И. написал:
Сидение хорошее.

забыли добавить

Иван И. написал:
СТМ-крупнейшей(одной из) мировой торговой сети за эти деньги не найдете.

Marozoff, любое сидение можно сломать, если неверно смонтировать и превысить допустимую нагрузку на пластик.

Или в торговом центре в общественном туалете джигиты с гор залазят на унитаз с ногами в ботинках в позе горного орла, по национальной традиции, не успев отвыкнуть от своих горшков.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Ну я в общем купил крышку IDDIS ID136 DpSc.Подошло все отлично ,даже лучше чем Roca. Микролифт сделан по другому ,производитель наш с Санкт Петербурга,если что есть куда обратиться.Сам пластик дюропласт ,весит как Roca.Есть быстрый сьем и намного лучше чем у Roca.У тех сьем был ,просто сделнуть вверх крышку,а в то что сеячас купил есть специальные кнопки.Буду смотреть как в процессе использования себя поведет
Кстати по поводу стоимости микролифта на Roca , то стоят они 1-1,2 тыс рубл.А не как выше писали 2-2,5 тыс.руб.

Идис, конечно не глобальный DIY-гигант Кингфишер. Поэтому и ценник за те же опции в два раза выше, чем на Cooke & Lewis BU522Q-W Diani.

Иван И. написал:
Поэтому и ценник за те же опции в два раза выше,

не, не поэтому. а потому, что эту каку для общественных сортиров стрёмно продавать дороже.

Marozoff написал:

Иван И. написал:
Поэтому и ценник за те же опции в два раза выше,

не, не поэтому. а потому, что эту каку для общественных сортиров стрёмно продавать дороже.

Marozoff, согласен с вами, что Идис кака и лучше купить Кингфишер(Великобритания)

Иван И. написал:
Кингфишер(Великобритания)

агаага

Marozoff,

Айфоны тожэ в Кетае делают.

А про кооператив Идис в мире вообще не слышали.

Иван И. написал:
Айфоны тожэ

одна оговорочка - айфоны для всех в китае делают, а эти сёдла судя по процитированному (на других европейских языках такого уточнения нет) только для России. разница, однако!

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1056

Я специально написал по поводу IDDIS ,что если что есть куда обратититься,а вот насчет Хуаин Индастрия ,то будет тяжело это сделать.
Я не уверен ,что Великобритания имеет отношение к изделию из Хуаин.Это тоже самое.что бренд Am.Pm ,которое везде пишут ,что Германия,а в самой Германии нет такого брэнда вообще и никто не слышал даже.Мебель для ванн делают в Ленинградской области,а краны и смесители размещают заказы на разных заводах,только под своим брэндом и продают.Мебель полное дерьмо и сделано кривыми руками,имел дело на практике.

vena52, Cooke & Lewis- это Собственная Торговая Марка (СТМ) Кингфишер(Касторама).
СТМ обменивают и возвращают деньги мгновенно, без всяких там экспертиз. На то она и СТМ известного мирового бренда, крупнейшего DIY-ритейлера.

Задача СТМ имиджевая для торговой сети. Высокое качество, при минимальной цене, без рекламной наценки и без наценок торговых посредников. Репутация, реноме DIY-ритейлера стоит на кону.

Идис в два раза дороже , ноунейм кетайский фуфел. Но получше немного махровейшего кетая.

Иван И. написал:
Задача СТМ имиджевая для торговой сети. Высокое качество, при минимальной цене, без рекламной наценки и без наценок торговых посредников. Репутация, реноме DIY-ритейлера стоит на кону.

это из учебника по маркетингу цитата, а в реальной жизни для обеспечения минимальной цены производство (почемуйто именно для России) вынесли в Китай, а

Иван И. написал:
обменивают и возвращают деньги мгновенно, без всяких там экспертиз

по причине того, что зачем им лишний головняк, если им китайцы наделали этих какашечных сёдел по 3 рубля за ведро... опятьже

Иван И. написал:
Репутация, реноме DIY-ритейлера стоит на кону.

такчта

Иван И. написал:
Cooke & Lewis- это

такойже

Иван И. написал:
ноунейм кетайский фуфел.

Marozoff, Cooke & Lewis(с надежной гарантией и обменом Кингфишер) за 1,6 к с быстрой универсальной на любой размер, установкой сверху,дюропласт, микролифт, легкий съем ЛУЧШЕ, чем ремонтный комплект раз в год китайских ноунейм микролифтов, без быстрого съема для Роки за 2-2,5 к.

Иван И. написал:
Cooke & Lewis ЛУЧШЕ

ну, если ваш выбор седло для общественных сортиров - я не против...

Marozoff, не от большого ума 5!!! раз !!! менять микролифты на китайское седло от Роки без быстрого съема.
А это 10000-13000 рублей.
Где рассудок?

Marozoff, и ещё вас расстрою...
У мировых лидеров DIY-ритейла бывают отличные распродажи. Например, в июне 2020 года были скидки на СТМ Кингфишер-Касторама -90%. Даже всё Авито было забито объявлениями перекупов. А что неплохо купить духовой шкаф Cooke & Lewis например, не за 26000, а за 2600. Вот ещё в чем сила СТМ.

Кооператив Идис конскидорогой, хотя и бывают приличные по качеству кетайские изделия. Но скидок 90% не бывает.

Иван И. написал:
июне 2020 года были скидки на СТМ Кингфишер-Касторама -90%.

это только подтверждает вышесказанное мной про этот СТМ - заказали китайцам дешмань, чтоб продавать по "взрослому" ценнику с накруткой 100500%, а нераспроданные остатки сливать "скидкой" 90% (читай с минимальной прибылью от цены реальной закупки), чтоб очистить склады от этого шлака...

Иван И. написал:
ещё вас расстрою

чем? - я шопоголизмом не страдаю - мне эти распродажи китайского шлака не интересны

Иван И. написал:
А это 10000-13000 рублей.

у вас какое-то альтернативное восприятие действительности, Иван - выдумаете, выучите и начинаете всем 100500 раз рассказывать свои фантазии, как истину в последней инстанции. давайте прекращайте с этим!

vena52, не хотите за 1,6к без рекламной наценки СТМ от Мирового Лидера строительного DIY-ритейла?

Пользуйтесь на здоровье в 2-3 раза дороже кетайским Идисом. Или ежегодно и дальше покупайте микролифты по 2-2,5 к крышке Рока без опции быстрого съёма для дезинфекции.

Это Ваше право.

Есть ещё класные универсальные дюропластовые сидения с микролифтом и опцией "легкий съём" SenSea СТМ Леруа Мерлен.
СТМ Касторамы по качеству не уступает, но подешевле СТМ Леруа.

Разбирают очень быстро, судя по информации сайтов о товарных остатках DIY-ритейлеров.

Marozoff написал:

Иван И. написал:
vena52, на Пулковском шоссе 47 штук.

если оно снизу выглядит вот так

то имхо такоеже говно, как и российская рока (по крайней мере с точки зрения дизайна и количества материала).

Marozoff, ваша хваленая Рока Виктория выглядит вот так(реальные отзывы с Леруа с несколькими десятками фото)




эко вас никак не отпустит, Иван

Иван И. написал:
ваша хваленая Рока Виктория

опять нафантазировали - у меня гиральда, сделанная в Испании (испанскуюже викторию и топикстартеру советовал), а вы мне российкой викторией тычете - это такоеже дерьмо, как и ваш любимый СТМ касторамы

и я там чуть выше говорил уже

{{post:6942497,собственно трещина мне интересна меньше всего, мне само дешманское исполнение обсуждаемого объекта не нравится.}}

а вы никак успокоиться по этому поводу не можете

и таки да - ваше альтернативное мировосприятие не перестаёт меня удивлять - вы пишете

Иван И. написал:
ваша хваленая Рока

после цитаты моих слов

Иван И. написал:
такоеже говно, как и российская рока

СТМ Кингфишера(Касторамы) разлетаются, как горячие пирожки, судя по информации сайта. Успевайте взять, пока есть остатки.

Максидом купил у Кингфишера сеть магазинов Касторама.
Значит, мы уже не сможем насладится ценой и качеством СТМ Кингфишера.

Останутся только СТМ Леруа Мерлен.

Остатки сладки.

...на колу мочало, начинай сначала!
развлекайтесь, Иван, здесь в одиночку - ничего нового от вас не услышать, а мне ваши заклинания по поводу стм всякоразных торговых сетей неинтересны!

Marozoff, не отчаивайтесь. Хотя ваша Рока Жиральда имеет нестандартную, особенную форму чаши, в отличии от других стандартных унитазов, крышку похожих размеров под контролем СТМ крупного DIY-ритейлера можно найти.

Наверняка все они делаются на одном китайском заводе и для Роки и Иддис и СТМы Леруа и Касторамы.

Но одна и та же крышкка с шильдиком Касторамы будет в 2-3 раза дешевле, чем с шильдиком Рока или Иддис одинаковой формы, модели и качества.

Закон рынка, однако. Успевайте купить СТМ.

Вот и мне прилетела неприятность в виде треснувшей крышки....
Плавное опускание, легкосьем - нужен
Фото - далее....

Причины трещины понятны - устраню, но где искать замену?