Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467
#380311

Требования: пользоваться летом в период когда нет горячей воды, чтоб можно было принять душ (30литров не меньше), чтоб он был компактный поместился в шкаф в санузле глубиной 40см шириной 70см

Насмотрел тут несколько моделей:
ARISTON SG 30 OR
ARISTON TI TRONIC 30 V Slim
ARISTON TI TRONIC 50 V Slim
POLARIS SV 30 Round

так полтос вроде не влезет?

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

почиму не влезит у него вроде размер
Диаметр: 35 см
Высота : 84 см
он почти такойже как и ARISTON TI TRONIC 30 V Slim только выше


вечер смеркалось,
ширину шкафа перепутал с высотой

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

мож кто что и другое сможет предложить

тридцатку если очень постарать можно на кухне под мойку засунуть, как раз место под ведро еще остантся.
А че еще советовать, из узких моделей наверное еще термекс.
но я выбрал Ariston

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

под мойку не влезит там планирую фильтор поставить

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

если прям совсеми никуда не влезает, оставить отводы и когда выключают воду, просто его рядом ставить, прикрутив пару шлангов и переключив пару вентилей, ессно может где-то мешаться под ногами, но э
то 2 недели, за то потом он места не занимает в кладовке вообще

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

а где его хронить тогда

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

ну что в доме мало всяких подсобок и прочего?
гараж там какой-нить сарай на даче, антресоль и т.п.

Регистрация: 17.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 467

mike_gnd написал :

у вас такой как я понял стоит? и как он нормальный по качеству?

2 Vadim 131. Вечер добрый.
Ну и на какой марке в конце концов собираетесь остановиться? Дело в том что передо мной сейчас стоит та же проблема и я почему то склоняюсь к " Electrolux"-у. Хожу два дня по магазинам мне тут предлагают взять "Thermex",но я как то сомневаюсь в его качестве. Вообще хотелось бы услышать мнение людей уже иеющих опыт в эксплуатации подобных агрегатов. Первым делом интересует надежность. Планирую брать литров на 80.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

если нтересно мнение, то вот оно (моя компания занимается утсановками сие оборудования уже около 15 лет, точнее мы вообще скважины оборудуем, а водогрейки, так по пути, если народ просит), сам лично живу загородом круглогодично и пользую водогрей под названием Горенье на 100 л, на троих в принципе хватает с ребёнком, если жена там не засядет в душевой гидромассажной, а вот гости если, то уже могут быть проблемы, благо тен 3 кВт поставил, повеселее, по-хорошему до водогрея ещё бы поставить проточник для таких вот случаев, когда нехватат

и так что купить: не стоит гоняться за брендами, они чинятся сложнее и дороже, любая самая дешёвая водогрейка пропработает 5 лет минимум, может выйти из строя в них только тэн и терморегулятор, если не брать навороченную водогрейку, то и то и другое легко покупается в любом строймагазине или стройрынке, главное что бы тен был обычный, аля как на итальянских водогрейках, и вкруичивался в корпус, там ещё такая здоровая гайка, можно сразу прикупить запасной тен и терморегулятор, оно в 20-30 долларов обойдётся, за то потмо не нужно бегать и срочно искать, у меня за 7 лет работы один раз сгорел тен и один раз от молнии терморегулятор, тэн был на 2 кВт, соотв. был заменян на 3 кВт

при выборе нужно образать внимание на толщину утеплителя в водогрейке, чем толще, тем будет экономичнее, с другой стороны если у тонкостенного повесить полотенца, он будет и их сушить и чуток помещение прогревать

вот как-то так

2 Ler. Спасибо огромное за разъяснения! А с точки зрения эксплуатации на каком лучше баке остановиться - нержавейка(Thermex) или всё таки на эмалированном (AEG,Electrolux). За брендами я лично не гонюсь, просто например у Thermex-а меня дизайн устраивает, а у Electroluxa и AEG зато ТЭН сухой т.е. надёжнее (как я предполагаю!) и соответственно бак меньше коррозии подвержен. Или я не прав?

Короче мне нужно чтобы было чем уже тем желательнее, и чтоб повесить и забыть про него лет на 5.

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

берите что дешевле, а всякие сухие и прочие тэны это не фаскт, что надёжнее, только менять их за биг мани в специализированном сервисном центре или типа того

эмалированный или нерж - берите, что дешевле, это ж не барабан стиральной машины, там механических воздействий нету, если разница в цене небольшая, то наверное, нержа лучше

если на пять лет, то всё пойдёт, мне вообще isea нравится - дёшево и сердито, термекс у моего соседа стоит, то же уже сто лет в обед, но он не постоянно живёт, но он вообще ничего в нём не менял и не трогал

в общем чем проще агрегат, тем проще его эксплуатировать и ремонтировать

Спасибо за совет. Тогда прдётся остановиться на Термексе, тока без всяких эл.наворотов. У него и бак нержавейка и смотрится приятнее.

2churca
термекс из нержавки год отстоял без проблем

есть отличие
за городом главное что-бы грел
а в многоквартирном доме главное что-бы не проржавел и не потек в ваше отсутсвие

и не забудьте - возможность не сильно проблемного демонтатжа