Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6941896

Добрый день! Помогите советом. Установили дверь в ванную комнату. При заказе дверей в последний момент решили сделать скрытые петли, но нас не предупредили что они не дают открытие на 180 гр. И получили такой сюрприз при установке. Как теперь это исправить? Можно ли заменить петли на обычные или есть специальные скрытые с открытием 180 гр. Или теперь все, менять полностью дверь?

а там не наличник мешает открыца на 180? возможно врезка не совсем правильно сделана.

Umae,
Никак, конструкция дверей, наличники и плинтус не дадут.
Тема примерно об этом.
https://mastergrad.com/forums/t163014-kak-sdelat-otkryvanie-mezhkomnatnyh-dverey-na-180-grad/
Или другая конструкция петли с выносом двери при открывании. Но вам не поможет, у вас петли уже врезаны, менять полотно и коробки дверей.

Umae, можно решить перемонтажом дверей с "утпливанием" наличника на манер компланарного короба, собственно, для которого в первую очередь и предназначены скрытые петли, хотя ничто не мешает их применить и с обычными коробами и разного рода наличниками. Мастер с опытом и соответствующим инструментом справится, но вряд ли возьмётся переустанавливать за другими. Поэтому вызывать того же и просить переустановить. Наверняка, потребуется снова заплатить за монтаж, потомучто ничьей вины здесь нет, ситуация обыденная, дверь не обязана открываться на 180 градусов, а также потребуется дозаказать доборы, ибо крыла телескопического наличника, если он телескопический, может не хватить для существующей толщины стены, когда наружный наличник "утопится". В принципе решаемо, но не заменой петель точно.

P.S. Оставил бы как есть, можно привести примеры, когда дверь в принципе не может открываться на угол больше 90-110-130 градусов, и это абсолютно нормально. Другое дело, что планировки, соответственно, и расположение проёмов, и направления открывания порой невозможно изменить или изначально продуманы не очень правильно, не учитывая образ жизни или привычки, что напрашиваются решения выходящие за рамки обыденности, такие как желание открывать двери на 180 градусов. Прошёл по квартире, насчитал 11 дверей, и ни одна из них не просит открывания на 180 градусов, потомучто планировка изначально так продумана.

Umae, Если оставили так без переделок - как себя чувствуют петли и наличники?