Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6942368

Всем привет!
Уважаемые мастера, очень нужна ваша экспертная оценка.
3 месяца назад привезли двери меглиори, короба, наличники и т.п. Все завернуто, пересчитал по торцам. Все лежало в квартире. Подошло время ставить, и я чтобы обошлось без сюрпризов при установке вскрыл упаковку.
В итоге нашел что 4 из 5 коробов (балок) искривлены (см.фото).
Позвонил в фирму чтобы заменили. Но к моему удивлению мне там начали втирать что это ничего страшного, мол их установщики все поставят. Но меня, что называется, терзают смутные сомнения.

Подскажите, пожалуста, это действительно нормально? Или нет, и если по хорошему не хотят менять, то можно смело писать претензию?
Такие короба можно хорошо поставить (чтобы ничего не перекошено, чтобы щель вокруг двери была ровная со всех сторон)? И не поведет ли их потом еще?

Oleg.Burnevich,
А что вы хотели от прессованной пыли картона?
Чуть влаги из воздуха, потом высохло в квартире и повело. При монтаже если почаще закреплять коробку, выровняются.
МДФ коробки вообще стороной обходить надо, как и плинтуса.

Hitgher, да, но они говорят что у них скрытый монтаж, т.е дупеля под петли и накладку. Разве так можно будет норм поставить?

Hitgher, ну т.е если бы двери сразу установили, то было бы хуже? а дальше их может еще вести?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Oleg.Burnevich написал:
Разве так можно будет норм поставить?

Какие двери такая и установка.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

если покупаете услугу под ключ
то и спрашивайте по итогу выполненных работ
промежуточные этапы лучше не видеть заказчикам

Oleg.Burnevich, В этой плоскости (на фото) детали коробки могут быть изогнуты в совершенно любом направлении, и во время монтажа они выравниваются по плоскости дверного полотна. Вот если их положить, (коробку) и изгиб будет хоть немного похож на фото, то вытягивать их будет проблематично.
Но если вы не выложили такое фото- значит всё в порядке.

fhntv написал:
спрашивайте по итогу выполненных работ

+100500

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, гм, извините, не понял. балки изогнуты в плоскости двери. т.е. можно рядом положить плошмя дверь. если их собрать в коробку в таком виде не вытягивая, то дверь наверное просто заклинит (ее сожмет слева справа по центру)

fhntv, я купил двери, у фирмы есть установка с 6 месяцами гарантии, я планировал подумать ставить их силами или мастера часного позвать, в зависимости от того какая разница будет в цене (во сколько обойдутся 6 месяцев гарантии). т.е. этой миглиоре я за установку пока не платил

друзья, я вас правильно понял что вы, все кто высказался считаете, что коробки из мдф и должны себя так вести? и поставить их хорошо можно?

если да/да, то вытянуть такие кривые коробки при скрытой установке можно? или без нашлепок на коробке на видных местах (закрывающие дырки под доп. дюпеля) не обойтись?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Oleg.Burnevich написал:
и должны себя так вести

Не должны, но они ведут себя именно так.

Но как верно отмечено для мдф не критично. Вот было бы это дерево, то был бы полный швах.

AndyMirror, вы в такой ситуации требовали ли обмена?

AndyMirror, ну а дальше их еще может повести? или 3 мес в теплой квартире уже привели их в окончательный вид?

Oleg.Burnevich написал:
Hitgher, да, но они говорят что у них скрытый монтаж, т.е дупеля под петли и накладку. Разве так можно будет норм поставить?

Oleg.Burnevich, можно. плюс пена удержит от явных деформаций. эти коробки же изгибаются и в обратную сторону?

cau, да изгибаются. понял, спасибо, немного успокоили

Oleg.Burnevich написал:
коробки из мдф и должны себя так вести?

Не обязательно, но как видите могут.

Oleg.Burnevich написал:
поставить их хорошо можно?

Конечно можно!

Oleg.Burnevich написал:
вытянуть такие кривые коробки при скрытой установке можно?

Да. Они (коробки) зафиксируются на пене, а при умении мастера можно даже подвесы добавить и спрятать их под наличник.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, понял, спасибо!

Oleg.Burnevich, Не стоит переживать, у вас ведь "лыжи", а не "сабли". Такое часто встречается, коробка тонкая. И у более именитых производителей такое встречается.