Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6942793

Всем привет, проблема такая: рабочие сделали стяжку в квартире на 2эт панельного дома. Пирог: плита пустотка 220, ПСБ D600 8см + сверху 1,5-2см наливного пола. Только закончили работы и поклеили обои (и покрасили) как я заметила что в квартире появились какие-то ударные шумы. Похоже на ходьбу или падения предметов, закрывание дверей. Очень сильно ощущаются именно как глухие удары. До ремонта был пол на лагах, квартира была жилая, ничего такого не наблюдали. Соседей было слышно, да, но не в таком формате как постоянные ударные звуки. Думаю это из-за стяжки, в связи с чем думаю ее демонтировать. Подскажите пожалуйста насколько шумно и трудоемко будет удалить такой пирог? И насколько вероятно что обои полетят в помойку? соседей своим ремонтом мы и так уже достали, не очень хочется шуметь снова...
Есть также вариант доделать как есть и въехать, завезти мебель, но если этот эффект поезда не исчезнет, то потом еще сложнее переделывать. В общем, подскажите..может кто сталкивался

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

помещение без мебели и штор довольно таки сильно резонирует шум за счет плоскостей стен
может быть от этого такое впечатление ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Трудно понять о чём вы пишите. Может вам просто кажется, такое бывает. Сейчас много маний и психозов обостряется у людей.

fhntv написал:
помещение без мебели и штор довольно таки сильно резонирует шум за счет плоскостей стен

+1

Анна Планкина написал:
Думаю это из-за стяжки, в связи с чем думаю ее демонтировать.

Демонтируете, и дальше что? Будете вообще без напольного покрытия жить?

Анна Планкина написал:
Подскажите пожалуйста насколько шумно и трудоемко будет удалить такой пирог? И насколько вероятно что обои полетят в помойку?

Для качественных рук с качественным инструментом- нет ничего сложного. Вот только после ваших слов о 20мм наливного пола прямо на плиту, возникают сомнения в компетентности ваших рабочих...

Мой опыт к Вашим услугам!

fhntv, может быть, есть такая версия. Но как точно узнать? завезти всю мебель и шторы, а потом обратно увозить?(

ИгорьPurnesh, демонтировать и сделать новый пол со звукоизоляцией, далее напольное покрытие.
Пол наливной не на плиту, а на полистиролбетон....в качестве выравнивающего слоя.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Анна Планкина написал:
Пол наливной не на плиту, а на полистиролбетон

понятно...
завозите мебель ! срочно ! и картины, шторы гардины

fhntv, думаете переделывать слишком хлопотно?

Анна Планкина написал:
полистиролбетон

Делается только для уменьшения нагрузки на плиту перекрытия, при очень высокой заливке стяжки. Для звукоизоляции он вреден. Очень...
Уж если вам необходима звукоизоляция, лучше используйте Шумопласт (полистирольные шарики с мастикой слой от 25мм) или Роквул Флор Баттс (минвата так-же от 25мм), и стяжку от 50мм....

Анна Планкина написал:
Подскажите пожалуйста насколько шумно и трудоемко будет удалить такой пирог?

Шумно? Да. Без перфораторов не обойтись.
Трудоёмко? Думаю основные шумные работы за один день можно будет закончить, при использовании профи рук и инструмента.

Анна Планкина написал:
И насколько вероятно что обои полетят в помойку?

50х50 (смотрите чуть выше)

Мой опыт к Вашим услугам!

Анна Планкина написал:
думаете переделывать слишком хлопотно?

Смотря что и как вы оцениваете "хлопоты"?..

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Анна Планкина написал:
слишком хлопотно?

стяжку ? хлопотно ? да это просто мрак !
вот прикиньте - придут двое с перфораторами , раздолбают старую, пылища ! ужас ! накроет все ! как ни кутайся - едкая цементная пыль везде проникает ...
потом вынесут, зачистят - опять пылища !
потом замес раствора пока новую делать - грязь ! пыль ! какие там обои ? они уже в помойке давно
потом она сохнет месяц , потом наливной там пол или что , еще пару недель, потом если все нормально пойдет - можете вселяться в комнату ...
атомная бонбардировка покажется вам сказкой на фоне этих работ