Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#383038

roland написал :
Результат: снятый скальп с верхней фаланги пальца несчастного покупателя, капли крови по всему магазину до автомобиля, где его жена оказала ему первую помощь и естественно он ничего не купил, и скорее всего в этот магазин уже не приедет

А идиотизм никто не отменял, равно как и некую неловкость в движениях, что-ж теперь крест на всем поставить.

2lesja А что интересует, проще и правильней на вопрос конкретный ответить чем лирику на пол-дня разводить.

Никто не в курсе, чем отличается 790 M, 790 М AST и 790 AST?

Emerald написал :
чем отличается 790 M, 790 М AST и 790 AST

790 AST - "велосипедная" рукоятка, 790 М AST - "J" образная. 790 М AST лучше подходит для работы в стесненных условиях (сад, около забора и т.д.) и для работы с насадками (особенно сучкорез). 790 AST - лучше подходит для работы на открытых участках. Всё - сугубо ИМХО на основе собственного опыта.

Понял. М и не М отличаются ручкой. А AST - с усовершенствованной системой пуска?
Вал на 790 - жесткий или троссовый? А то на рынке говорят тросовый, но как тогда сделана разборная штанга.

Emerald написал :
но как тогда сделана разборная штанга

Два коротких тросса.

Дачник Я написал :
Два коротких тросса

Угу. Именно так. Если приобретён удлинитель штанги - 3 коротких троса. Соединение - "мама-папа" с штыревыми подпружиненными фиксаторами и зажимами. Но лучше посмотреть вживую. Всё сразу ясно становится.

Emerald написал :
AST - с усовершенствованной системой пуска

Да. Вещь, ИМХО, очень субьективно удобная. Мне не очень нравится. Но вариантов нет.

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Дачник Я написал :
иногда в инструкции праймером кличут (такая резинова шишечка прозрачная). Нажмите на нее до упора несколько раз, пока она не заполнится топливом, нажмите еще пару раз, больше не надо, перекачаете – зальете свечу.

Видимо с этим (залив свечи) связано плохой пуск двигателя у моего тримера. Вопрос: как можно снизить количество топливной жидкости в праймере?

2ditiscus Нажимайте меньше кол-во раз, по эксперементируйте.

2Дачник Я 2Частник
Понятно, спасибо... Если тросы, то с насадками (да и с диском) не побалуешься... Рисковано..

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2Дачник Я Нет, праймер почти полный, и кол-во жидкости в нем не уменьшается, как быть?

Emerald написал :
Если тросы, то с насадками (да и с диском) не побалуешься

Почему? Штатный диск, штатные насадки (сам сучкорезом пользуюсь). Никаких проблем не возникало. Не думаю, что сей дивайс, который выпускается уже столько лет, не расчитывался на применение штатного навесного оборудования.

2ditiscus Он и должен быть почти полным. Баловаться диском конечно не стоит , а вот косить, вполне можно.

Дачник Я написал :
вот косить, вполне можно

И сучки резать, и ветки, и бурьян толстый и пр. и пр. и пр. Аж с визгом. Никаких проблем.

roland написал :
Мнение 1:
Косите нажав на газ до упора, не отпуская клавиши газа и не подгазовая, это не гоночный автомобиль или мотоцикл при старте, Вам надо косить, а не понты перед соседями показывать, шуму и так достаточно будет.

Мнение 2:
Правильнее косить с "перегазовкой", т.е. под нагрузкой давать полный газ, а обратное движение косой без нагрузки совершать, сбрасывая газ. На постоянных максимальных оборотах двигатель косы быстрее перегревается, а продукты сгорания не успевают полностью удаляться, что может способствовать повышенному нагарообразованию и перегреву.

есть два мнения ... причем противоположные .... в инструкции я вообще не нашел упоминания, о способах косьбы ..... так как же правильнее ????

Prizrack написал :
как же правильнее

Чисто практика, никакой теории. Полный газ практически не даю. Не нужен был пока. Выбираю обороты в зависимости от нагрузки (читай - сложности выкашиваемого объекта и сопротивлению обработке). И от того, что применяю - диск или леску или сучкорез. Тем более, что движок весьма чувствителен к положению "курка". Т.е. обороты меняю по тому, как дела идут.
А можно поинтересоваться, как другие юзеры решали проблему некоторого дисбаланса триммера (перевес на режущую часть)? Я, например, утяжелитель сделал. На скобу, которая свечу закрывает.

Кошу с полностью выжатым газом, так рекомендовал опытный ремонтник, тем более ход курка не велик, так что искать нужный режим практически нет смысла, когда косишь жесткую траву, то триммер трясется и дергается и удержать кнопку в каком-то промежуточном положении проблематично.

Частник написал :
как другие юзеры решали проблему некоторого дисбаланса триммера (перевес на режущую часть)?

Передняя ручка двигается по штанге, ей и регулирую.

Купил MTD 790, попробовал и появились вопросы:

  1. Завелась легко, но на холостых как-будто подтраивает - как бы не каждый рабочий ход поршня смесь воспламеняется. Кроме того какой-то металлический звон, как будто там что-то болтается.
  2. Очень шумная. По сравнению с бензопилой - гораздо шумнее.
  3. На полном газу такая вибрация, что рука лежащая на рычаге газа моментально немеет. Вся коса трясется как трактор. Если сбросить газ, то обороты и производительность сильно не падают. Пять минут работы и ладонь как чужая, в правом ухе - звон. Может подкрутить винт оборотов?
  4. Работа диском не впечатлила. Кромки тупые и как будто просто жуют траву.
  5. На низких оборотах - в редукторе металлический звон.
  6. Штатным ключем (со стопорным рычагом) не смог снять диск.
  7. Пробовал надавить на кнопку шпули, чтобы потянуть леску - не удалось.

Это "нормально", или надо что-то делать?

MTD 790 M AST

Nikitich написал :
на холостых как-будто подтраивает

Нет. Не наблюдается. Некоторая "нестабильность" - особенность 2-х тактного двигателя.

Nikitich написал :
Очень шумная

Да. Работаю в наушниках. Особенность 2-х тактного двигателя.

Nikitich написал :
На полном газу такая вибрация

Нет. Вибрация на малом газу. См. выше.

Nikitich написал :
Вся коса трясется как трактор

Нет. Нужно смотреть, всё ли в порядке со шпулей (диском). У меня такой эффект, если не затянут болт быстрого соединения или один "ус" лески оторвался (бывает, когда около камней кошу).

Nikitich написал :
Работа диском не впечатлила

Им я кошу траву для птицы. Есть вопросы, но не проблемы. Приходится пользоваться граблями с регулируемой шириной между зубьями. Сделать приспособу для укладки травы пока не хватает времени (и острого желания). И так справляется. Леской косить траву не получится. Рубит всё в мелкую крошку.

Nikitich написал :
в редукторе металлический звон

На низких оборотах он вообще не крутится.

Nikitich написал :
Штатным ключем (со стопорным рычагом) не смог снять диск.

Т.е. как это? Не открутилась гайка? Она там по часовой стрелке крутится для откручивания. Вы это учли?

Nikitich написал :
Пробовал надавить на кнопку шпули, чтобы потянуть леску

Леска автоматически подаётся при работе триммера на оборотах и при этом ударяете (не слишком сильно!) об землю. Леска сама подаётся. Излишки обрезаются ножем (стоит на защите).
Вообще-то лучше сравнить с аналогичным агрегатом. У меня пока жалоб нет.

Nikitich написал :
На низких оборотах - в редукторе металлический звон

Это сцепление звенит, ничего страшного

to Дачник
Болт быстрого соединения затянут. Впечатление, что вибрация идет со стороны двигателя.
Диск закреплен крепко. Левую резьбу я учитывал. С леской не работал.
На холостых диск продолжает вращаться, пока не остановишь о траву. Потом слегка подергивается и начинает медленно крутиться.

Nikitich написал :
На холостых диск продолжает вращаться, пока не остановишь о траву

Вот с этого момента могу только гадать. На моей всё стоит на холостых и ничего не вращается. Судя по всему (сам не разбирал), в устройстве применяется так называемое центробежное сцепление. Т.е. передача крут. момента от двигателя к исполнительному механизму происходит при увеличении оборотов двигателя, которые приводят к трению ведущего и ведомого узла сцепления. Если это считать правильным, то в Вашем случае нужно чуток уменьшить обороты ХХ двигателя. Попробуйте, что будет со шпулей. Интересно...

Частник написал :
в устройстве применяется так называемое центробежное сцепление. Т.е. передача крут. момента от двигателя к исполнительному механизму происходит при увеличении оборотов двигателя, которые приводят к трению ведущего и ведомого узла сцепления

Истину глаголите.

Частник написал :
Попробуйте, что будет со шпулей. Интересно...

Остановится

Дачник Я написал :
Остановится

Да вот в том-то и дело, что крутиться ни диск, ни шпуля не должны на ХХ движка... Иначе могут быть неприятности. И не маленькие. Особенно с диском. И сцепление, как одна из мер обеспечения безопасности, тут как раз к месту. Никитичу нужно таки понять, что там происходит. Если неисправность - взад продавцу девайс!

Частник написал :
взад продавцу девайс

Ну, рановато. Мне как-то пришлось на 80 бензине косить, обороты то-же были повышены. Мало-мало крутился вал. Опастности небыло никакой. Вал может крутиться из-за растянутых "дисков" сцепления, для устранения тереба переборка узла.

Позвонил продавцам - везу к ним в сервис

Nikitich написал :
везу к ним в сервис

И это правильно! Уважемый Никитич. Я, конечно, не могу говорить за все МТД, но Вы платите достаточные деньги, что-бы получить устройство, которое выполняет свои функции без необходимости детального знания его конструкции. Да, это не проф. изделие. Но, как я понимаю, в период гарантии всё должно работать просто замечательно. Сообщите, пожалуйста, результат общения с сервисом. Успехов!

Частник написал :
Да вот в том-то и дело, что крутиться ни диск, ни шпуля не должны на ХХ движка... Иначе могут быть неприятности. И не маленькие. Особенно с диском. И сцепление, как одна из мер обеспечения безопасности, тут как раз к месту.

Хм... Я купил старый бензотриммер Риоби (тот, который чинил...).
Так у него ВООБЩЕ НЕТ СЦЕПЛЕНИЯ! Т.е. постоянный "полный привод". Ну не оч. удобно конечно... Сцепление появилось несколько позже конструктивно. А по началу производили вообще без сцепления.
Опасно - ну да, конечно. Но никаких других неприятьностей.