Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#380413

Подскажите пжл название фирмы, производящей качественные санитарные герметики (проверенную) для оформления стыка акриловой ванны и плитки

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Kiilto , смотреть тут www.kiilto.ru Есть во всех крупнейших магазинах Москвы и Санкт-Петербурга

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

DoCa написал :
Есть во всех крупнейших магазинах Москвы и Санкт-Петербурга

Странно, но как раз в крупнейших магазинах (по крайней мере в СПб) нормальных силиконов я не встречал

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Bios написал :
Странно, но как раз в крупнейших магазинах (по крайней мере в СПб) нормальных силиконов я не встречал

Купи очки и смотри внимательно

Я живу не в Москве и даже не в Санкт-Петербурге. Кто-нибудь слышал про Quilosa?Tytan?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

DoCa написал :
Купи очки и смотри внимательно

Вынужден вас разочаровать - смотрю и притом постоянно благо прямо с домом целый куст строительных гипер точек в кои периодически заглядываю. Первый критерий в оценке герметиков на основе силикон - каучука на нашем рынке это их цена и только потом все остальное. Когда же на ценнике (с накрутками магазина) указана цена равная упаковке с основой, говорить о каких - то достоинствах не приходится.

Регистрация: 29.10.2006 Москва Сообщений: 1819

Bios написал :
Вынужден вас разочаровать - смотрю и притом постоянно благо прямо с домом целый куст строительных гипер точек в кои периодически заглядываю. Первый критерий в оценке герметиков на основе силикон - каучука на нашем рынке это их цена и только потом все остальное. Когда же на ценнике (с накрутками магазина) указана цена равная упаковке с основой, говорить о каких - то достоинствах не приходится.

Не надо создавать проблему там,где её нет. Стенды вирмы Киилто есть в большинстве строительных магазинов Санкт-Петербурга, силиконы этой фирмы легко найти,они имеют наибольшее распространение.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2DoCa
Собственно у меня проблемы нет в любом случае, есть они там или отсутствуют.
Гидроизоляцию видел, поищу и герметики, потом отчитаюсь.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Квилоса- вполне приличный герметик. пользовался цветными "под дерево".

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Bios написал :
Странно, но как раз в крупнейших магазинах (по крайней мере в СПб) нормальных силиконов я не встречал

В максидомах килто валяется, что то около 200 р за тубу. В мастеровом на грибоедова есть, но по 255 р. Во многих финколоровских магазинах есть.

Смотри тут тесты:
я замазывал Макросилом

DoCa написал :
Kiilto , смотреть тут www.kiilto.ru Есть во всех крупнейших магазинах Москвы и Санкт-Петербурга

Подтверждаю сказанное Bios. Материалы и прочую продукцию этого изготовителя можно купить только у его дилеров, к тому же материалы эти неоправданно дорогие (я даже не сравниваю с российскими), ежели сравнивать с тем же Henkel --- там и качество на высоте, вся информация о материале доступна равно как и высоквалифицировання техническая поддержка, а в Kiilto отослали к дилерам,которые сопли жевали.

Bios написал :
Гидроизоляцию видел, поищу и герметики, потом отчитаюсь.

Не о чем там Вас скорее всего будет отчитываться. Посетите сайт их и все сразу станет ясно. Нафига нужен Kiilto, когда есть Тиги Кнауф, Henkel, Litokol, Mapei.

C2h5-OH написал :
Квилоса- вполне приличный герметик. пользовался цветными "под дерево".

Подтверждаю, герметик неплохой,сам использовал, их белый "Universal" (акриловый ?) используется многими оконщиками при монтаже пластиковых откосов,ну так в целом темная лошадка как и Bau Master. Завод вроде есть, сравнительных тестов нет, в мире имя тоже не очень известное или я не прав? Сравниваю с Den Braven и Soudal.

Malenaa написал :
Подскажите пжл название фирмы, производящей качественные санитарные герметики (проверенную) для оформления стыка акриловой ванны и плитки

Самое главное не берите малоизвестные, китайчатину и российские просто потому что они хуже, чем европейские марки. Тут Вам уже перечислили,но лучше будет так, авот еще качественные, известные и проверенные бренды (это названия изготовителей!): (российский сайт у них что то до сих пор не работает как надо), (у них 26 оттенков если вдруг Вам нужен цветной силиконовый герметик), , Поглядите фотографии туб,чтобы не нарваться на подделку.

datchnik написал :
Самое главное не берите малоизвестные, китайчатину и российские просто потому что они хуже, чем европейские марки. Тут Вам уже перечислили,но лучше будет так, авот еще качественные, известные и проверенные бренды (это названия изготовителей!): Den Braven/Zwaluw(российский сайт у них что то до сих пор не работает как надо), Soudal, Mapei (у них 26 оттенков если вдруг Вам нужен цветной силиконовый герметик), Makroflex, Quilosa, Bau Master. Поглядите фотографии туб,чтобы не нарваться на подделку.

Спасибо, вы мне очень помогли. В субботу иду искать

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

2DoCa
Докладываю, был в максидоме на Богатырском, нашел, но не сразу, потому что в общей шеренге с другими герметиками отсутствует, сходил к киилтовской гидроизоляции там на отдельной полочке и стоят нескольких цветов. Так что вы правы они есть, тему можно закрывать, вот только одно но... 310 мл картридж стоит 197 руб. Ради интереса посчитал магазинную накрутку, правда, от наших цен, получилось ~ 43%, о, думаю, хорошо магазин заряжает. Но что б добить тему до конца позвонил дилеру так вот у них цена того же картриджа 180,41 руб. без НДС значит отпускная 212,88 руб. Вот так вот, не знал, что в узком кругу фирм в этом ценовом уровне прибавление.
Вообще кроме как домой 1 или 2 тюбика за такие деньги покупать нет смысла, потому что даже MS полимер стоит дешевле, а это цена тубы 0,6л. или примерная силиконового герметика для подводного (в бассейне) применения. Но если трудно поднять задницу – эээ телефонную трубку чтобы найти дилера с нормальным товаром тогда конечно.
P.S. Над полкой с герметиками сделан образец гидроизоляционного слоя под керамическую плитку, думаю что она не очень потому что необходимо ВЕСЬ первый слой укреплять армирующей тканью (а это уже говорит о многом), но цена на материалы на уровне.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

datchnik написал :
Не о чем там Вас скорее всего будет отчитываться. Посетите сайт их и все сразу станет ясно. Нафига нужен Kiilto, когда есть Тиги Кнауф, Henkel, Litokol, Mapei.

Да нет, есть и герметики, одного типа, но нескольких цветов. По цене явный лидер.
На сайте, представлен всего ОДИН силиконовый герметик, видимо богатый производитель, потому что способен держать оборудование для выпуска только одного образца, либо… (о присутствующих не говорят) есть за бугром несколько форм торговли, когда можно чужой материал продавать под своим флагом.