Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6949692

Maikee написал:
пленку положу, там просто унитаз на газобетоне у меня...

Картоночку под газобетон положите.

Мишутк, кнауф. просто меня 72 ч запутали , я так понял можно через неделю плитку класть AndyMirror, пленку положу, там просто унитаз на газобетоне у меня...

Maikee написал:
BV, если через неделю то все у меня отвалится?

Maikee, Конечно!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee написал:
я иак и не понял, можно ли поставить унитаз на пол не повредив ги? кто уже так делал?

Maikee, не помню в вашем потоке сознания точную марку ГИ, но вот навскидку:

Все очевидно.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
я не нашел в инструкции про 72 часа. Где почитать?

Maikee, если в тёмной комнате нет кошки, значит её там нет.

Maikee написал:
можно ли поставить унитаз на пол не повредив ги?

Положите плёночку, на её картоночку и будет вам счастие.

Мишутк написал:
голову включаете

Хорошая мысль.

я иак и не понял, можно ли поставить унитаз на пол не повредив ги? кто уже так делал?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee написал:
я не нашел в инструкции про 72 часа. Где почитать?

Maikee, в правильном направлении двигаетесь. Не нашли, значит не верьте незнакомым мужикам, а верьте инструкции.

я хотел нанести ги щас, плитку через неделю. То есть надо плитку на следующий день класть?

я не нашел в инструкции про 72 часа. Где почитать?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

AndyMirror написал:

Мишутк написал:
Всегда так делаем, никто не жаловался.

Как только не делаю тоже ничего не отваливается. Что я делаю не так?

AndyMirror, а вы, наверное, используете запрещенный прием - читаете инструкцию и голову включаете.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Мишутк написал:
Всегда так делаем, никто не жаловался.

Как только не делаю тоже ничего не отваливается. Что я делаю не так?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee написал:
Подскажите пожалуйста, после нанесения гидроизоляции кнауф унитаз на нанесенную гидроизоляцию через 12 часов можно ставить?

Maikee, если не верите инструкции, слушайте, что мужики скажут. А говорят они, что ходить по гидроизоляции можно не ранее чем через 13 часов, а не позднее чем через 72 часа нужно уложить плитку, т.к. слой заветрится и адгезии уже не будет к клею. Всегда так делаем, никто не жаловался.

BV, если через неделю то все у меня отвалится?

Maikee написал:
Подскажите пожалуйста, после нанесения гидроизоляции кнауф унитаз на нанесенную гидроизоляцию через 12 часов можно ставить?

Maikee, надо ждать как минимум месяц до полимеризации.

Подскажите пожалуйста, после нанесения гидроизоляции кнауф унитаз на нанесенную гидроизоляцию через 12 часов можно ставить?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Maikee написал:
непонятно как но в одном месте пол как то выше уровня на 4 мм, то есть бугор. участок 30 см примерно. я отдолбил его ручным методом зубилом сточил 1-2 мм и устал. перфоратор нельзя применить для шлифовки наливного пола?

Maikee, долбите пока не затвердело окончательно. Перфом нещадно, лучше передолбить и потом замазать составом. Пока будете долбить, вспоминайте, почему бугор сделали. Где-то опять фантазию применили вместо стандартных техпроцессов.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
перфоратор нельзя применить для шлифовки наливного пола?

можно нужно зубастое широкое зубило и шликать дорожки вперекрест
шлифовкой это не назвать
но 5 мм можно убрать адресно

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee, перфом не надо, он просто расколотит вашу стяжечку.

Maikee написал:
попробую аккуратно перфом

В крайнем случае, можно "процарапать" зубилом дорожки, и затем их срубить... Тоже вариант.

Мой опыт к Вашим услугам!

C2h5-OH, ИгорьPurnesh, спасибо. попробую аккуратно перфом зубило же есть для перфа. я не покупаю болгарку хотя она стоит копейки потому что боюсь ее.

Maikee написал:
перфоратор нельзя применить для шлифовки наливного пола?

Шлифовка, полировка- работа для мелко-абразивного инструмента. Как вы можете их связать с перфоратором?
Хотите срубить, срезать высоту наливного пола? Перфоратор может "выгрызть" (выбить) слишком большую глубину. Если сделаете надрезы (например болгаркой) на необходимую глубину и шагом 10-15мм, то сможете более-менее ровно без больших разрушений пола срубить лишнее.

А ещё лучше - абразивная чашка на болгарку. Достаточно пыльно (даже с пылесосом) но эффективно.

Мой опыт к Вашим услугам!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно. осторожно

непонятно как но в одном месте пол как то выше уровня на 4 мм, то есть бугор. участок 30 см примерно. я отдолбил его ручным методом зубилом сточил 1-2 мм и устал. перфоратор нельзя применить для шлифовки наливного пола?

еще вопрос про сантехшкаф.
инсталляция идет вбок и закрывает часть сантехшкафа мастер предлагал поднять шкаф на 30 см , но тогда мне тяжело лазить в шкафу.
Пришла идея сместить шкаф вправо, отпилив часть блоков, а размер оставить прежним 40/120 тем более крышка уже есть. то есть не поднять вверх, а перенести вправо. возможно ли это? там мешает труба полотенца но его надо переделать , можно ли трубу пс спрятать глубже?

fhntv, спасибо, я просто боюсь что под моим весом 80 кг стена рухнет когда я сяду на унитаз.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

не надо там ничего закладывать забрасывать плитклеем

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
зачем то за инсталляцией вырезал мне пол стены

что бы ему удобнее было работать
он думал о себе , не о вас

Maikee написал:
как укрепить стену? поставить кирпичи и залить плиточным клеем?

фотку надо

fhntv, во профессионал с 20 летним стажем зачем то за инсталляцией вырезал мне пол стены 14 см, хотя достаточно 4 см было. Теперь у меня вопрос, как ликвидировать последствия, чтобы не обвалилась стена? как укрепить стену? поставить кирпичи и залить плиточным клеем?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
это секретные сведения?

как бы нет, но....
сведения и ваша их интерпретация и исполнение - это три разные вещи ...