Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6946287

fhntv, смысл? тогда мне нужно все знать как что делать чтобы его контролировать. трубы уже сделали...кому поручить переделку полотенцесушителя чтоб в третий раз не переделывать?
а то что я спрашиваю это секретные сведения?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
не пойму как мне ванну занести в санузел если ванна 170 и стена 170 но впереди инсталляция мешает?

может вам поручить работы кому либо ?
вы уверены в том что стоит делать самостоятельно дальше ?

Ванну на своё место доставляете вертикально или под большим уклоном, порядка 45-60 град. И уже после этого плавно выставляете её в горизонт. Бывает, что и ноги уже после установки приходится ставить.

я так понимаю, нужно ванну установить , потом стены класть, чтоб плитка на борт села? но не пойму как мне ванну занести в санузел если ванна 170 и стена 170 но впереди инсталляция мешает? у кого так было, скажите как правильно?

AndyMirror, ги кнауф
Мишутк,мне объяснили здесь, что сначала пол полностью, потом стены. я пока про половую плитку спрашиваю, а стены я так понял, за ванной не нужно класть?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
вы это бросьте
последовательность будет последовательная
рация на танке а не на транзисторах (с)

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
Половую плитку

напольную

Мишутк написал:
какая будет последовательность укладки плитки?

вы это бросьте
последовательность будет последовательная
рация на танке а не на транзисторах (с)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9207

Maikee написал:
теперь я так понимаю, 2 января нужно все прогрунтовать, а потом сделать гидроизоляцию.
Половую плитку можно класть 3го?

Maikee, какая будет последовательность укладки плитки? Пол, стены целиком? Стены без нижнего ряда, пол, нижний ряд стен? Или еще как? Нижний ряд стен целый или с подрезкой?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
теперь я так понимаю, 2 января нужно все прогрунтовать, а потом сделать гидроизоляцию.
Половую плитку можно класть 3го?

Maikee, что за ги? ГИ надо дать полимеризоваться.

теперь я так понимаю, 2 января нужно все прогрунтовать, а потом сделать гидроизоляцию.
Половую плитку можно класть 3го?

fhntv написал:

BV написал:
или поворошили, или налипло

интересен вопрос гранулометрии в таком случае
налипает какая либо фракция
она же сепарируется при вибро воздействиях
кому то уедет песок

fhntv, юнис славился такой лотереей раньше. Сейчас не знаю, т.к. ".... осадочек остался" и больше не хочется играть

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fhntv написал:
кому то уедет песок

в нормальных местах смеси покупать надо.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
или поворошили, или налипло

интересен вопрос гранулометрии в таком случае
налипает какая либо фракция
она же сепарируется при вибро воздействиях
кому то уедет песок

Maikee написал:
Но я думаю, можно две плитки на слой 1 см поставить, в конце конусов у меня не гранит же.

за день-два до плитки сровняйте плитклеем. Толстый слой клея не гуд под частью плитки - тянет при усадке.

В общем купил сегодня мешок , и замочил его. Получилось все практически по уровню, кроме участка дверного косяка, там косяк получился , на 6-7 мм. и не хватило то всего кг 3-4 смеси. Но я думаю, можно две плитки на слой 1 см поставить, в конце конусов у меня не гранит же.

fhntv,

fhntv написал:
малореально кажется на деле при ручной работе

позвоните - спросите.

fhntv написал:
и отдельный дозирующий шнек

о чем я и говорил.

там где делали, изначально был шнековый по таймингу. Доработка - переделка из "по таймингу" на "по весам" Ворошителем был человек, когда ему было не лень Нюансы - программное предсказание с адаптацией - закрыть заранее, тк часть смеси еще не долетела до весов, и эта часть меняется от налипания.
Проблемы - на период адаптации (или поворошили, или налипло) - часть мешков шла с неправильным весом.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

спасибо
но там хитрость - модуляция оборотов шнека и отдельный дозирующий шнек, не питательный
100 мешков в минуту - это почти 1 мешок 0.5 сек
малореально кажется на деле при ручной работе

fhntv написал:
шнек - только транспортер
дозаторы всегда периодического действия
старт стоп транспортеров помноженные на массу транспортируемого продукта быстро выведут из строя
наполнение мешка 5 сек заявлено

Принцип работы весового шнекового дозатора для сыпучих продуктов основан на быстрой засыпке большей части весовой дозы сыпучего продукта в мешок с последующей точной досыпкой до заданной дозы. Это достигается за счет изменения оборотов шнека фасовочного полуавтомата с помощью частотного преобразователя. Для продуктов с высокой адгезией (способностью налипать на поверхность) фасовочный полуавтомат оснащается электромеханическим ворошителем. Данный весовой шнековый дозатор имеет электропневматическое управление, основанное на преобразовании сигналов, поступающих с пульта управления и тензометрического датчика на управляющий контроллер. Шнековый дозатор для клапанных мешков применяется для автоматической весовой фасовки сильно пылящих сыпучих продуктов, сухих строительных смесей, цемента, плиточного клея, извести, гипса, муки, порошкообразных сыпучих продуктов и многого другого.


Весовые дозаторы сыпучих материалов в зависимости от свойств дозирующего материала могут иметь различных дозирующие устройства: трехпозиционный затвор, шнековый или ленточный питатель и прочее.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
открыть еще ладно, а вот закрыть

эт даже не обсуждается
шнек - только транспортер
дозаторы всегда периодического действия
старт стоп транспортеров помноженные на массу транспортируемого продукта быстро выведут из строя
наполнение мешка 5 сек заявлено

fhntv написал:
однако клапан на бункере работает от эл. привода

клапан под весом смеси - открыть еще ладно, а вот закрыть....... шнек старт/стоп надежнее

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
может также налипать....

это не влияет
там где угодно может "налипнуть"
однако клапан на бункере работает от эл. привода и мешок заполняется подозреваю до отсечки по вместимости тупо
шнековый или пневмотранспортер - роли не играет

fhntv написал:
представляете точность дозирования ? производство вылетит в трубу в таким подходом

С чего это вылетит, при обвесе покупателей в свою пользу?


что-то типа этого....
ИМХО, технологических решений может быть куча разных, после шнека может быть бункер с весами и тд.
Да и шнек - не обязательно - это один из вариантов...
Но в бункере может также налипать....
Когда работали с такими производствами - помню о подобных проблемах...

Но факт есть факт - люди часто жалуются о неполновесных мешках разной сыпучки, а вот о перевесе что-то я не слышал. Да и в мешок сильно больше - не лезет

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
зазор шнека в трубе больше зерна в несколько раз

представляете точность дозирования ? производство вылетит в трубу в таким подходом
на самом деле азбучная истина - мешок на квм
на его 4 квадрата - тупо 4 мешка
с учетом его склада рассуждения - поясняя надо упрощать и сильно
а не "грамм на квадратный милиметр в час умноженный на тяготение ускорения свободного падения"

fhntv написал:
BV написал:
шнековый дозатор

на мелкой сыпучке ? заклинит

по факту такие в таком применении работают.... зазор шнека в трубе больше зерна в несколько раз

fhntv написал:
BV написал:
Налипло и ....

автору не хватило МЕШКА ... это не "налипло"

думаю мог быть и неправильный расчет и расход, и налипло...

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
шнековый дозатор

на мелкой сыпучке ? заклинит

BV написал:
Налипло и ....

автору не хватило МЕШКА ... это не "налипло"

fhntv написал:

BV написал:
производитель врет на 15%

сомневаюсь, дело в расчетном диапазоне "от и до"
если вылиться на тарированную геометрию - никто не врет

fhntv,
техник не всегда вовремя обслужил дозатор и .... вес мешка может уехать.
Там обычно не взвешивают мешок, а настроенный по времени, например, шнековый дозатор. Налипло и ....
Хотя хз насколько у них хорошая линия... может и вешает на выходе мешки

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
производитель врет на 15%

сомневаюсь, дело в расчетном диапазоне "от и до"
если вылиться на тарированную геометрию - никто не врет

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
будем штангелем зубья промерять до десятых?

дык ... полмилиметра расчетная деформация по заливному .. верно ?
не считая усадки !
промеряем индикатором часового типа на рейке основание !
и отбиваем горизонт по лазеру с предрасчетом усадки клея и прожима плитки при втирании гребенки ...
хайтек так по настоящему , без полумер

fhntv написал:
.... полмиллиметра ...
коллеги
я аплодирую точности расчета

ну на самом деле, учитывая, что производитель врет на 15% - недолив получится примерно 3мм.

fhntv написал:
какая гребенка планируется ?

а что, будем штангелем зубья промерять до десятых?