Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7008327

Для поднятия темы потолки а хозпомещениях красят черным без штукатурки.
По электрике хозяин -барин. Мне хватило штатного щитка от застройщика на 14 модулей. Для 3К с двумя балконами.

sanya1965 написал:
потолки а хозпомещениях красят черным без штукатурки.

там с одной стороны наплыв от бетона, часть потолка заливали отдельно, между плит. Ктому же плиту положили по "уровню", перепад на одном метре где то 3-4 мм. Есть мысль туда встроенный шкаф зафигачить, и будет видна кривизна.

sanya1965 написал:
Мне хватило штатного щитка от застройщика на 14 модулей. Для 3К с двумя балконами.

ну модулей меньше, некоторые 2Р

verhov написал:

Есть мысль туда встроенный шкаф зафигачить, и будет видна кривизна.

verhov, сделай верхнюю крышу шкафа. Кривизна в хозпомещениях для того и нужна, чтобы показать что в других помещениях ее нет.

sanya1965 написал:
Кривизна в хозпомещениях для того и нужна, чтобы показать что в других помещениях ее нет

хочется идеала

но что то ремонт надоел уже, возомнил себя Юлием Цезерем, решил баню на даче строить, а еще на гараже отмостка не залита и машина вечно просит доделок....

Тут закупаю потихоньку автоматику на щиток, на одном кислородном сайте нашел описание диф автомат, 16А, 10мА, обрадованный, то что мне нужно для ванны , заказал, получил, ну и как обычно потом почитал, F202 AC-16/0.01 является обычным УЗО, или я не прав? это ДИФ? сверху стоит 50А автомат.

И еще, в качестве шины выбрал "Шина соединительная типа PIN для 1-ф нагр. 63А 12 мод. EKF PROxima" (самая дешевая, что то деньги начали резко кончатся ) Стоит ее брать или это слишком?

verhov написал:
F202 AC-16/0.01 является обычным УЗО, или я не прав? это ДИФ? сверху стоит 50А автомат.

короче читал читал, понял что купил УЗО, докупил уже автомат на 16.

verhov написал:
И еще, в качестве шины выбрал "Шина соединительная типа PIN для 1-ф нагр. 63А 12 мод. EKF PROxima" (самая дешевая, что то деньги начали резко кончатся ) Стоит ее брать или это слишком?

купил в местном магазине шину ИЕК, что то выглядит как то хлипкой, она точно нормально переносит заявленные токи в 63А?

И еще. из стены выходит кабель типа 16 квадратов, он войдет в вводной автомат, из него надо переход на УЗО (второе слева), а потом на автомат под шину. Установочного провода на 16 не было, взял на 10, это нормально? не маловато?

И еще, почему то модули АВ такое ощущение, что уже, сем надо, шина не лезет на крайних, это фишка АББ?

собрал частично щит, только на УЗО на ванну нет земли, что то дома не нашел синий установочный провод (хотя где то попадался, все мешался)

сверху нетраль немного сильно обрезал, доработаю потом изолентой, и что бы под шину встал провод, пришлось немного подрезать изоляцию на шине.

Тут для финишной шпатлевки купил один мешок (пока), купил старатели финишную КР (выбрал ее потому что 24 часа жизни, хотя и сохнет теже 24 часа). Попробовал, почти понравилось. Потом почитал в инете поточней, что к влаге чувствительна, а ее хотел пустить на откосы. Или на них купить что то отдельное?

Так же по откосам, штукатурку туда обычную (все штукатурил волма холст), или что то типа теплую? (может есть что то хитрое для этого)

Откосы жду помощь зала, все не доедет человек, а говорят кризис, заказов валом нормально вечером не возвращается домой. Даже не обещает, что ближайший месяц сделает

Что то на вопросы не отвечают... да и помощь зала не приехала, вернее приехала, посмотрела, и ответ, у тебя все получится самостоятельно долго тянул, пока на даче идет строительный сезон (да и опять себе южный отпуск устраивал), но вот начались дождики, и приступил.

  1. попробовал на не большом кусочке балконной двери, получилось, понравилось.
  2. начал на всем проеме, поставил маяки угловые, пластиковые (правда с верхним косяк вышел, немного не в плоскости, где то 1-2 мм, как то изогнулся, потом буду шлифовать) приклеил профили, но вот засада, там где петли не получалось вклеить с защитной планкой, вырезал ее.
  3. из-за петлей весь кусок откоса не получается прогнать, решил там где петли оставить, дождаться высыхания и потом вывести плоскость. Сначала запихал штукатурки под сетку, дождался высыхания, а после сверху начал штукатурить.
    Может я как то не правильно действую? или это нормально? балконный проем почти готов, теперь в комнате надо будет делать, если что то не так, то можно правильней сделать.

И еще почему то не схватил скотч на профиле, поджал куском профиля ну и как напихал под сетку штукатурной смеси

А тут заштукатурил откос, оставил, там где петли

И еще, как то криво получилось с пленкой на подоконнике, как обычно с ней поступают? Скомкалась, появились складки. думаю срезать, проклеить скотч малярный подмазать косяки штукатуркой или базовой шпатлевкой, а потом красоту наводить финишной и под конец обрезать ножом, после покраски.

Ну и предыдущие вопросы.

  1. В комнате использовать обычную штукатурку? или что то может хитрое купить?
  2. для финишной отделки откосов подойдёт ли старатили финишная КР?