Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#380636

Вообщем подходит время закупки ламината в квартиру, вопрос какой ламинат лучше меня не особо интересует. Меня больше волнует "потребительские" мнения, т.е. мнения людей о своем ламинате, которые они себе клали, как он держится и т.д.
В данный момент я остановил свой выбор на ламинат 2-х производителей:

  1. Egger
  2. Classen

Просвятите, кто себе клал ламинат именно этих производителей, скажите свое мнение.
И так ли существенна разница между 32 и 33 классом?

Спасибо!

насколько извечен вопрос, настолько вечен и ответ: ПОИСК

Tony_K написал :
насколько извечен вопрос, настолько вечен и ответ: ПОИСК

Зачем отвечать, если не посуществу, или ты считаешь, что ты один такой умный, и знаешь что такое ПОИСК?

egger вроде позиционируется как абсолютно экологичный. я такого у нас на периферии не нашел. купил meister и за год (пока) ни разу не пожалел. посмотрим что будет дальше.

много копался по поискам и рекомендациям по классности. остановился на 32, так как 33 считается избыточным для жилых помещений. многие спецы считают, что это будет лишняя трата денег.

удачи!

Мне "ART Holz" 32кл. понравился страно что на этом форуме про него нечего не нашел

2DDR
Если по существу, то зачем создавать 100 одинаковых тем только потому, что самому лень потратить 10-15 минут на поиск?

з.ы. в очередной раз повторюсь: модераторы просто очень тут лояльны, на других бан в раз получают

Tony_K написал :
в очередной раз повторюсь: модераторы просто очень тут лояльны, на других бан в раз получают

да здравствуют наши модераторы! самые демократичные модераторы в инете!

Если у вас страдает очень психика, при слове ламенат, советую не вкл. эту тему и тем более нечего не писать а лучше сразу к врачу, а модераторам советую выключать этих нездержаных, по таким темам вылавливать их легко.

egger в леруа продают понравилась у них (леруа) только моделька с фасками egger VIVO Nature по 549 рублей за метр. Судя по поиску в интернете, на рынках в Москве он чуть дешевле (в районе 470-500). В леруа все остальное хгоавно какое-то.
Что прикольнуло, в леруа написано Германия, в интернете речь идет о том, что это все-таки Бельгия. На одном сайте написано, что он чуть ли не единственный правильный выбор в качестве более дешевой альтернативе квикстепу.
в интернете есть сайт производителя на русском. очень такой глобальный сайт, особо порадовала система подбора цвета ламината для комнаты.

Это все, что удалось выяснить за 4 часа.
Да, еще вроде на сайте производителя модели серии vivo это совсем не с фасками, а модели с фасками у них относят совсем к другой серии FeelWood.
Так вот и не понять, что к чему.
Приятного аппетита и google.com в помощь.

Так вот и не понять, что к чему. Причем FeelWood имеет только сайт на английском и немецком, и стоит он на 40% дороже (720 рублей за метр против 470 у vivo). при этом техникческие харакстеристиики одинаковы

Да, а если по существу, то у поставщика этих ламинатов в России Classen стоит немного дежешевле eggerа. Поэтому, можно сделать вывод, что egger чуть круче и ассортимент чуть больше.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

частное мнение.
год лежит Тарккетт 31, вишня аббат
особо не заморачиваемся на тему поцарапается, лопнет, разойдется. единственное моем аккуратно.
никаких нареканий, швы на месте, внешний вид такой же как год назад.
теперь о том что видел, друг на два месяца позже положил Witex 32 класс темная вишня. жалуется что расходятся швы. невооруженным глазом видны разводы на этом полу, визуально впечатление, что ламинат потерт. поскрипывает при хотьбе, хотя пол специально ровняли.
нужно сказать, что его ламинат в полтора раза дороже моего.
одно могу посоветовать точно, берите светлый, не будет головняка с разводами после мытья.

Регистрация: 20.04.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 132

посмотрите в поиске, была тема, как человек ходил ключом царапал в магазинах ламинат
полезное чтиво сразу скажу мой не царапается таким макаром, раз пять с высоты потолка ронял плоскогубцы, молотки - сколов нет, один раз уронил патрон керамический, он был самый легкий из всех роняемых вещей, а скол появился в общем думаю не показатель.

Я в итоге заказал Перго Правда ждать почти месяц, ибо везут из Швеции.