Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761
#6948563

Столкнулся с необходимостью в дальнейшем продувки фильтров от пылесоса в жилой зоне.
Нет места где можно было бы подключиться к сети 220 в и не мешая никому продуть фильтры. Рядом соседи, рядом с домом не продуть, т.к образуется пятно за земле от бетонной пыли и получу я пинков кучу от соседей. Хотел у знакомого поставить компрессор, тоже негде, рядом автостоянка, везде асфальт, офисы, чистота, никакой промзоны рядом.
Посоветуйте пожалуйста, своего авто нет, гаража нет, вижу 2 варианта, либо купить аккумуляторный компрессор и с ним куда-нибудь зайти в тихое место, либо ресивер на 5 литров, накачать и взять бак с собой. Аккумуляторные компрессоры с ресивером стоят дорого, что если купить аккумуляторный компрессор, например Roubi или Makita и т.д. и ресивер на 5 л. Насколько мне хватит бака на 5 литров в режиме продувания пистолетом? Если не хватит, то аккумуляторный компрессор будет рядом в сумке. Как-то так.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
Насколько мне хватит бака на 5 литров в режиме продувания пистолетом?

Секунд на несколько...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Alex___dr написал:
Секунд на несколько...

Опс, но аккум. компрессор без ресивера мне не поможет, все равно нужен хотя-бы на 2л ресивер?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:

Alex___dr написал:
Секунд на несколько...

Опс, но аккум. компрессор без ресивера мне не поможет, все равно нужен хотя-бы на 2л ресивер?

krserv, Вы посмотрите характеристики пистолетов по расходу воздуха...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

так может не стоить тратить время на это, может это идея фикс? Что посоветуете? Можно ли как-то решить задачу с этими вводными?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

krserv написал:
Насколько мне хватит бака на 5 литров в режиме продувания пистолетом?

На три средних пшика.

krserv написал:
купить аккумуляторный компрессор, например Roubi или Makita

Купить автомобильный компрессор и любой 12В аккумулятор (от бесперебойника, тяговый).

krserv написал:
Опс, но аккум. компрессор без ресивера мне не поможет, все равно нужен хотя-бы на 2л ресивер?

Нужен, огнетушитель, баллон от холодильного газа, что-то подобное.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Чего-то подумал, можно, наверное, и просто огнетушителем углекислотным продувать. Правда обмерзать будет, если близко держать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
Можно ли как-то решить задачу с этими вводными?

Если только по аналогии с баллонами"сжатого воздуха"
...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Alex___dr написал:
Если только по аналогии с баллонами"сжатого воздуха"

Это какого размера нужно баллон со сжатым воздухом носить с собой?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
Это какого размера нужно баллон со сжатым воздухом носить с собой?

Литров 5 "сжатого воздуха"...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

strider1978 написал:
Правда обмерзать будет, если близко держать.

нельзя,только чистый воздух. Фильтр стоит в районе 10 т. руб. Его нужно нежно продувать с внутренней стороны на внешнюю.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Alex___dr написал:
Литров 5 "сжатого воздуха"...

а я компрессором в ресивер не могу накачать эти 5 л. сжатого воздуха?

Продувать нельзя - только мыть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

krserv написал:
а я компрессором в ресивер не могу накачать эти 5 л. сжатого воздуха?

Видите ли, в баллонах со "сжатым воздухом" которые есть в продаже вовсе не воздух...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

sereza написал:
Продувать нельзя - только мыть.

В обзоре от дилера Стармикс - говорит, что можно продувать аккуратно с внутренней стороны. И в теме про пылесосы общался, с людьми, продувают и это проще чем мыть, если есть компрессор.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

krserv написал:
а я компрессором в ресивер не могу накачать эти 5 л. сжатого воздуха?

Можете, но атмосфер до 10 максимум. В баллонах с настоящим сжатым воздухом (высокого давления) бывает до 300 атмосфер.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

а почему аккумуляторный компрессор не подойдет? Производительности ему не хватит? А если пистолет какой-то непрожорливый, типа аэрографа какую-нибудь насадку? Я не думаю, что для фильтра нужен очень сильный напор. К тому же предупреждают, что аккуратно нужно продувать. Значит большое давление и не нужно, я полагаю.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

насос от лодки ПВХ с насадкой
ногой качаешь и продуваешь
экологично, фитнесс и бесплатно

strider1978 написал:
Купить автомобильный компрессор и любой 12В аккумулятор (от бесперебойника, тяговый).

И какой у него расход воздуха?
Уж лучше купить 3х литровый садовый опрыскиватель и накачать до 5 бар руками - будет в разы быстрее...

Самое реальное по теме - сгонять с фильтром в мешке к ближайшей шиномонтажке....

krserv написал:
типа аэрографа какую-нибудь насадку? Я не думаю, что для фильтра нужен очень сильный напор.

не надо думать, надо попробовать и не пороть далее чушь

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

BV написал:
И какой у него расход воздуха?

У компрессора? Расход?

Праздники...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

BV написал:
Уж лучше купить 3х литровый садовый опрыскиватель и накачать до 5 бар руками

У меня 5 л. гардена есть, попробую.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

krserv, Может АКБ воздуходувка подойдёт? У меня на 220, и её хватает для продувки фильтров.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

DED написал:
У меня на 220, и её хватает для продувки фильтров.

А фильтры какие продуваете? От пылесоса, от строительной пыли?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

С машины и бензотехники.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Я попробую садовый опрыскиватель, как посоветовали выше, может его будет достаточно. Аккумуляторный компрессор в отзыве писали, что тоже используют при продувке компьютеров и нормально. В чем проблема тогда мне фильтры продувать им, не пойму. Люди же компьютеры продувают и довольны. Пыль строительная, конечно прилипает основательно к фильтру, но я не думаю, что 10 бар ей будет не достаточно.

krserv написал:
но я не думаю, что 10 бар ей будет не достаточно.

теплое, мягкое - да какая разница

krserv написал:
так может не стоить тратить время на это, может это идея фикс? Что посоветуете? Можно ли как-то решить задачу с этими вводными?

krserv,
Есть идея, мастер со Стармикс с такой фигнёй приезжал, ремонтировал пылесос. Дуйте на здоровье. Ноги надеюсь не больные?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

эта фигня называется насос для лодки пвх

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5761

Hitgher написал:
Дуйте на здоровье.

Я попробовал сегодня накачал до 3 бар, далее срабатывает клапан у Gardenа опрыскивателя - не нравится, слабо дует. Эта педаль, больший поток не даст.
Вот тему создал, присматриваюсь, производительность 80-100 л. мин,(взял с Интернета, в документации она в американской измерительной системе терминов) до 11 бар. Ресивер, хочу взять Беркут на 5 литров. Ну и как конструктор постепенно создать нормальную мобильную пневматическую систему для домашних нужд. 3 вида питания. - 220в - 12В и акб 18 В.
https://mastergrad.com/forums/t307470-akkumulyatornyy-kompressor-black-decker-bdcinf18n-obsuzhdenie/