Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2009 Новокузнецк Сообщений: 93
#6949496

Надо подобрать к унитазу сиденье и бачок, а модель не знаю.

шаблон из картона и в магазин - так проще

Регистрация: 02.10.2009 Новокузнецк Сообщений: 93

Rhjirftyjn, спасибо, так и сделаю. А модель я узнал по выцветшей, но еще частично читаемой, бирке, которая нашлась под сливом. Это GESSO de luxe W101

Rhjirftyjn написал:
Rhjirftyjn, спасибо, так и сделаю. А модель я узнал по выцветшей, но еще частично читаемой, бирке, которая нашлась под сливом. Это GESSO de luxe W101

Rhjirftyjn, купите уже нормальный унитаз Рока с Испанской арматурой Roca.

Сидение на любой вкус от 100 рублей и до нескольких десятков тысяч. Родное в Леруа 1600 руб.,но лучше купить СТМ-овские сидения.

Отдельно покупать бачек и хлопотно и дорого и унитаз старый. Да и хорошая арматура сливная-заливная не меньше 1000-1500 р.

Иван И. написал:

точно такойже пылесборник, как и уже имеющийся - шило на мыло

Marozoff написал:

Иван И. написал:

точно такойже пылесборник, как и уже имеющийся - шило на мыло

Marozoff, "такойже", да не совсем, а полный комплект с отличной испанской арматурой, элластичными прокладками без течи.

И не надо насатся искать то бачек, то арматуру к старому унитазу.

Иван И. написал:
элластичными прокладками без течи.
И не надо насатся искать то бачек, то арматуру к старому унитазу.

а, нуда - к старому горшку только старые/дубовые/текущие прокладки продают и бачёк с арматурой в один заход приобрести нереально.

уж если покупать новый - так сразу нормальный, а не пылесборник. а тут, похоже, технологический горшок на время ремонта собирают, аль в квартиру под сдачу...

Marozoff, Унитаз Roca с арматурой Roca-это отлично. В отличие от вашей Жыральды, к этому подойдут универсальные сидения по форме чаши.

Жыральда неплохой,но по форме нестандартный. Под ободком Жиральды не промыть, там маленьеие отверстия, которые могут зарасти слизью. И седло какое-то квадратное нестандартное.

Иван И. написал:
этому подойдут универсальные сидения по форме чаши.

зачем мне это кЕтайское говно? к моему неплохо родные испанские подходят.

Иван И. написал:
Жыральда неплохой,но...

зависть - плохое чувство.
за 10 лет эксплуатации этого горшка проблем не имею, а вы продолжайте фантазировать чего там где может...

Marozoff, завидовать слизи из узеньких дырочек под ободком Жыральды, которые не промыть? Вы шутите?

Жыральду продавали в Леруа около 8000 за комплект. Отнимаем цену нестандартной крышки Жыральды 3500-4000 руб и получаем цену унитаза, примерно ту же, что и в моем примере, только со стандартной формой и размером крышки, которую без труда можно купить по акции дешево у всех крупных DIY-ритейлеров, без изнурительных поисков нестандартной формы.

какие-то однообразные ваши фантазии

Иван И. написал:
завидовать слизи

какой слизи? откуда она там вообще? у вас то слизь в унитазе, то - чем вы там у себя в санузле занимаетесь?

Иван И. написал:
без изнурительных поисков нестандартной формы.

я вам разрешаю - не изнуряйте себя - пользуйтесь своей легкодоступной китайчатиной и горшками с кучей горизонтальных поверхностей разной степени доступности для сбора пыли и нескучной её уборки в обнимку с горшком.

Marozoff, не передергивайте, там я писал о преимуществах слива-перелива на ванну МакАльпин MRB12. А не о слизи, легионеллах и грязи в дырочках под ободком Роки Жыральды.

Иван И. написал:
не передергивайте, там я писал

никаких передёргиваний - как написано так и процитировал - откуда могут появиться какашки в сливе ванны, чтоб их оттуда выковыривать? я так понимаю это вы собственным опытом поделились (до перехода на этот вальщебный слив-перелив) - если вы в ванну какаете и в унитазе какуюто слизь с легионеллами (рекламы обсмотрелись?) разводите, то это отнюдь не означает, что и другие делают также.

Rhjirftyjn, надо ....прямой тройник поменять на косой...

Регистрация: 02.10.2009 Новокузнецк Сообщений: 93

BV, нету места в санузле на изгибы. Да и смысл? Вода уходит нормально.

Регистрация: 02.10.2009 Новокузнецк Сообщений: 93

Унитаз почти новый, какой смысл его менять? Седушку ему я уже нашел. Бачок еще надо.
Хотел еще спросить как его установить если площадка основания чуть не ровная? Изза этого унитаз качается как качеля. Картонку подложил стало норм. Но как потом крепить его к полу? Получится или нет?

Спички, зубочистки, клинышки-крестики для плитки - зазор по всему кругу (чтобы потом можно было срезать, и керамика не соприкасалась с плиткой)
Силиконовый санитарный герметик.

Rhjirftyjn написал:
BV, нету места в санузле на изгибы. Да и смысл? Вода уходит нормально.

Rhjirftyjn, прямые тройники горизонтально запрещены СНИП, а там уж Вам видней...