Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2019 Малаховка Сообщений: 7
#6950765

привет. приобрел на ебей набор для fein, старого образца.
подскажите, какой переходник нужен, я пытался искать но совсем запутался в них
фото прилагаю

заранее спасибо!

Добрый вечер!
К сожалению, такое сочетание (инструмент МультиМастер с системой зажима STARLOCK + оснастка старого образца) официально не регламентируется. По крайней мере, оригинального переходника для адаптации старой оснастки к современному инструменту не существует. Однако, на просторах интернета есть переходники, которые позволяют, судя по всему, зафиксировать оснастку старого образца, а также некоторые типы неоригинальных принадлежностей в зажиме STARLOCK. Вот один из вариантов:
Однако, на мой взгляд, именно этот переходник может не подойти для STARLOCK с быстрым зажимом (как у Вашего инструмента). Для того, чтобы быть уверенным, желательно уточнить габаритные размеры переходника (в основном, интересует его глубина).
Тем не менее, скорее всего, нечто подобное, но более подходящее все же можно найти. :-)
С Уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 03.10.2019 Малаховка Сообщений: 7

Тём Тёмыч,спасибо, будем углубленно изучать

Вот, случайно наткнулся на переходник, который совместим с зажимом STARLOCK. Честно говоря, не вникал, что это за переходник, но видео показывает, что он работает:

Что будет после этого с механизмом зажима FEINа - думать не хочется. Но вряд ли это продлит срок его службы.

С Уважением, Тём Тёмыч.

Dimpos написал:
Тём Тёмыч,спасибо, будем углубленно изучать

Dimpos, Не за что!
Если будут вопросы, не стесняйтесь со мной связаться:
моб. +7 (926) 615-83-90
E-mail: artem.salnikov@fein.ru
Просто я не так часто сюда захожу... Спасибо коллегам, прислали ссылочку на Ваш вопрос!
С Уважением, Тём Тёмыч.