Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6951435

Нашел на Яндекс. Маркете rehau stabil 16 мм по 114 руб за метр, отзывы все как один 5 звезд, клянуться, что буду ломать не сломается, типо подлинная

фитинг 16 мм на евроконус 389 руб

Такое возможно в природе? Почем вам отдает тот же stelmarket со всеми скидками?

Lodeon, гайка так и стоит примерно
"Скидки" сейчас на самом деле сейчас фикция, есть средняя цена, как на гайку например. Магазин может накрутить цену сверх средней, а потом с нее же и сделать "скидку" монтажнику лохопеду. А тот, в свою очередь будет втюхивать клиентам "без скидки", с нереальной накруткой. Ну как то так. Нет никаких запредельных скидок для монтажников, для магазина все равно кому продать и ниже определенной суммы не продаст. А выше тоже смысла нет. Это все верно для оригинальной трубы и фитингов естественно.

Осторожнее с рехау, сейчас как раз переделываю разводку с фитингами, очень похожими на рехау, с надписью рехау

Латунного цвета, отрезан с гильзой, это как раз не настоящий.
Можно было бы предположить, что это образец старого рехау, латунного еще. Но нет. Старый фитинг рехау, когда оно еще было латунное, а не бронзовое, как сейчас, выглядел по другому, фото ниже- оригинальный старый фитинг рехау. Везде на фото один и тот же фитинг, переход 20х нр1/2

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, а в чем отличие? У меня вот такие фитинги. В 15 году ставили.

Эти нормальные?

VadimKG, не понял вопрос, в чем отличие старых и новых? Были латунь-стали бронза.
Подделки на то и подделки, что все разные. На вашем фото вроде обычные старые латунные, в 15 г они такие все были.
Сейчас оригинальные все бронзовые, уже года 4 наверное, как полностью заменились магазины. Повторилась давняя история с фитингами viega. Их тоже много подделывали, пока производители не перешли с латуни на бронзу.
Но рехау продолжают подделывать,фото выше тому подтверждение. Поддельный фитинг куплен в прошлом году. Рекомендую всем осторожно относиться к выбору магазина.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, спасибо за ответ. Я имел ввиду: вы писали, что латунные поддельные на ваших верхних фото. Я не смог понять, как вы это поняли? Разницы со своими фитингами не увидел. По шрифту надписей поняли? У родных (на ваших фото снизу) шрифт вроде потоньше. Если это так, то надпись на моих фитингах отличается по шрифту.
PS. Переделайте разводку из-за проблем с поддельными фитингами? Потекли?

VadimKG, на последнем фото, в сообщении выше, латунный оригинальный фитинг. Но их уже года 3-4 нет в продаже.

В настоящее время везде продаются бронзовые. Ну или подделки. Внешне, когда уже установлены, они не очень отличаются.
Переделываю не потому что обнаружили подделки, других причин хватает. Переделка по другим причинам, уже по ходу всплыли странные фитинги. Протечек не было, проблема может быть в латуни, со временем. Сразу не потечет. Любителям халявы можно не беспокоиться)
Как правило, если разводка требует переделки, при демонтаже обнаруживаются фитинги сомнительного качества, даже если они не были изначально причиной переделки. Любители халявы всегда последовательны в своих действиях.
Сначала на закупках "зарабатывают". Потом на монтаже.
Монтажники покупают в основном подешевле, цену пишут как за оригинал в рехау-шоп. А в конечном итоге "выгодоприобретателями" окажутся собственники и их соседи снизу.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, понял, спасибо за объяснения, ну да, подделок очень много во всех сферах. Тут в фитингах хоть внешне отличить можно а с лекарствами иногда никак не определить внешне подделка или нет. Вот бы была бы в жизни справедливость. Тогда бы, наверно, специалистов с поддельными комплектующими лечили врачи с поддельными лекарствами.