Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6955626

Здраствуйте! Имеется деревянная кровать из сосны и осины, пропитывал маслом для пищевого применения ( neomid масло для столешниц). Прошло пару месяцев, масло полимеризовалось давно. Сейчас решили перекрасить, взял эмаль маршал акриловую, вот вопрос как подготовить древесину к покраске? Может какой-то хитрый грунт существует?
Уже попробовал покрасить образец, краска легко слазит и на зашкуренномо масла участке и на обработанном одинаково.

ded0822
я подозреваю, что ваша "эмаль маршал акриловая" слезет и с необработанной маслом деревяхи.
или же масло не полимеризовалось.
-не отвердевшее масло можно удалить растворителем, и красить.
-Отвердевшее масло можно красить, не удаляя. Хорошими красками, "для дерева", естественно.

Регистрация: 20.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

[url=]
вот такая краска, киянка как раз покрыта тем же маслом, 3 месяца назад примерно, на ней и тестирую, одну сторону прошкурил но результат одинаковый. ногтем можно содрать краску.

Регистрация: 20.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

фото

я извиняюсь но не могу отредактировать сообщение. может так будет работать

Регистрация: 20.11.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

мда. форум не работает у меня ни с телефона ни с компа, подскажите хорошую краску, для кроватки, которая ляжет на масло.

скоприруйте ссылку простым копированием

скоприруйте ссылку простым копированием
...
Кстати, ручка киянки может быть покрыта жиром от рук. Промойте сначала с порошком, просушите, а после тестируйте.

  1. Смойте верхний слой растворителем, и промойте щелочью.
  2. Ищите разделительный грунт, подпускающий покрытие масляных пятен.

Либо красьте масляной краской, но наверное это не то, что Вы хотите в итоге

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

хитрый грунт - ГФ (глифталь)