Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6956078

После покраски лаком осталась белая пыль (после полировки?) в порах дерева. Чем ее можно убрать?

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

пыль можно смыть ...

Это такая пыль, которая от полировочный машинки. Она сбитая, плотная и глубоко в структуре дерева (тик). Ее или размачивать чем-то типа растворителя, но чтоб лак не повредить. Или пропитывать чем-то типа политуры. Хотелось бы реальный опыт услышать.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

реальный опыт ?
кроме вас такого опыта нет ни у кого
и вряд ли таковой будет
нарушение тех. процесса

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Сдуть компрессором

покрыть лаком ещё раз.

"Сдуть компрессором" давление только побольше + обдувочный пистолет.
и потом уже
"покрыть лаком ещё раз".

После продувки может случиться, что и лак не понадобится. Просто полиролью с воском протрёте и всё.
Можно вместо воздуха попробовать щёткой с жёсткой короткой щетиной.

реальный опыт ?
кроме вас такого опыта нет ни у кого
и вряд ли таковой будет
нарушение тех. процесса

Уважаемый, Вы так за всех отвечаете, как будто лет 800 прожили и минимум еще на 500 лет вперед будущее знаете. Есть такая страна: Китай. В которой я уже 12 лет. Очень рекомендую к посещению. Весьма расширяет кругозор как в части огромного многообразия косяков (непостижимых русскому человеку с высшим образованием да любому в здравом уме), так и в части находчивости по их исправлению (на самом деле внешней маскировке).

Ниже фото что было и как стало. Решилось щеткой, магическим средством (magiclean) и толикой усердия.



Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

как будто лет 800 прожили и минимум еще на 500 лет вперед будущее знаете
думаю не стоит предавать своим косякам такой космический масштаб
герой не тот кто исправил, а тот кто сделал нормально , без косяков, с первого раза
в Китае не был, и желания не испытываю быть , косячного кругозора и тут хватает
щетка с мэджик-клинером - это "гениальный" рецепт !
кстати было бы логично ? показать "результат" с такого же расстояния как и "косяк"
не находите ?

То, что это мой косяк это ваши личные домыслы. Косяк исключительно тайский. Вот Вам адресок: Переписку дать ? Английским надеюсь владеете. Рассмотрите ее в крупном масштабе.
Поэтому герой тот, кто без Ваших бесполезных советов исправил как умел.
А что до гениальности рецепта - как минимум он рабочий. В отличии от спеси и домыслов космического масштаба. Удивительно. Заходишь на форум за советом, получаешь в ответ АБСОЛЮТНО БЕСПОЧВЕННЫЕ обвинения в косячности и не соблюдения технологий.
Держите уважаемый, рассматривайте тихим воскресным вечером:



Или Вы мне сейчас скажете, что это другая дверь т.к. фактура древесины не та ? Удачи Вам. Ушел любоваться закатом.