Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536
#6956921

Здравствуйте уважаемые специалисты . Имеется небольшая комната 9 кв.м . Одна стена со стороны входа является тонкой бетонной санкабиной , к которо пристроена(является продолжннием стены ) перегородка от застройщика из гипсокартона с дверным проемом . Перегородка чуть толще стены сан кабины , соотвественно переход волной в месте стыка , и сделана не буквой п , а буквой г , из за чего дверная коробка с одной стороны крепится прям к другой несущей стене , и наличник встает толко обрезанный. Хочу переделать эту перегородку , сделать буквой п , т.е сместить дверной проем от несущей стены примерно на 20 см , чтоб и наличник встал и место для поклейки обоев осталось. Дверь навешиваться будет со стороны этого 20 см . пристенка. Посоветуйте пожалуйста , из чего лучше эту перегородку сделать , так же из гкл или что другое посоветуете ? Стяжка от застройщика хорошая крепкая , но волнами , буду выравнивать наливным полом .

ГКЛ, ПГП, газосиликат - по вкусу

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Сам больше склоняюсь гкл . Стены буду штукатурить родбантом , толщина от 1 до 2 см. В таком случае как лучше сделать , отштукатурить стену санкабины и потом сделать перегородку в плоскость оштукатуриной стены , и потом всю стену зашпакливать. Или сделать перегородку , а потом оштукатурить всю стену , или гипсокартон штукатурить нельзя ?

, или гипсокартон штукатурить нельзя ?
это идиотизм

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Что именно ? Что нельзя штукатурить или штукатурить ?

делать гкл стенку так, чтобы потом ее штукатурить - идиотизм

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Дело в идеальной плоскости , мне кажется что нужно очень постараться , чтоб плоскость гкл потом совпала с плоскостью оштукатуриной стены.

"Дело в идеальной плоскости , мне кажется что нужно очень постараться , чтоб плоскость гкл потом совпала с плоскостью оштукатуриной стены."
Загляните в тему "Гипсокартон". Там этот вопрос разжёвывался неоднократно.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 10.01.2018 Новосибирск Сообщений: 536

Сделал из пгп и оштукатурил в одну плоскость , комната пока находится в оштукатуреном виде , через месяц гдето обнаружил в одном из верхних углов дверного проема диагональную трещину елезаметную . Теперь возник другой вопрос , делать с ней что нибудь или так оставить ?