Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67
#6957251

Остекление утеплено, заменены стекла, в рамы вставлены термовставки. Тут все стандартно. Кроме теплопотерь больше беспокоит то, что вокруг саморезов постоянно будет конденсат...

Панорамное остекление, как я понимаю, не теплое. А как защита от дождя и снега. В этой ситуации теплопотери будут таковы, что на саморезы можно не обращать внимания.

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Схема

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

[URL=]

Регистрация: 20.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 67

Здравствуйте. Утепляю лоджию. На ней стоят панорамные окна, с ними все понятно. а вот слева и справа от окна шириной примерно полметра стена, отделанная гипроком. под ней ниша глубиной 20см, а затем фасад дома. На левом и правом краю ниши п образные направляющие, которые и держат окно (на схеме синие). В нишу вставили минеральную вату (на схеме голубая), сверху все накрыли фольгированный изолоном (желтый), а затем гипроком (зеленый). Стена на ощупь теплая за исключением мест, где под гипороком и изолоном проходят направляющие. Более того, когда стали штукатурить другие стены ровно по этим направляющим промок гипрок, но еще больше промокло вокруг каждого шурупа, которым гипрок к этим направляющим и прикручен.
Я понимаю, что получилось, что эти стальные направляющие в обход ваты проводят холод прямо до изолона, а металлические шурупы ведут его дальше. что можно сделать в такой ситуации?
Прораб предлагает снаружи положить еще слой пеноплекса и снова гипрок на клей. Но у меня уже заказан диван и, если пространство уменьшится хотя бы на 5 сантиметров, он уже не влезет :-( к тому же я не уверен, что для первого слоя гипрока, который будет постоянно мокнуть, это будет нормально и он не сгниет через какое-то время.

как минимум хотелось бы понять можно ли чем-то заменить металлические шурупы?