Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#381194

Укладывается в кухне пол (керамогранит Estima). Кладется на клей "Юнис Гранит". Скоро класть плинтус (по виду это обрезки той же самой плитки, со снятой полукругом фаской).

Стены отшпаклеваны Ветонитом КР, собираются сделать внизу насечек по шпаклевке, загрунтовать Оптиконтактом (розовая такая хрень с меленьким песком) и класть плинтус на тот же Юнис Гранит, на минимальный слой (3 мм вроде).

И что то у меня возникло сомнение что это совсем правильно. Может на какую нибудь мастику эластичную надо класть, на совсем тонкий слой, или вообще "жидкие гвозди" пользовать?

Мастера - подскажите, то ли что надо у меня там делать собираются?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пойдет, клейте. только ровно, " под правИло"

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Ve: Я у себя керамический плинтус клеил на жидкие гвозди Liquid Nails № 601. Наиболее дешевые - в К&М. В старой квартире (в 9-м районе) пережили без последствий два затопления ванны до порожка. В новой - приклеил по той же технологии.

Ve написал :
Скоро класть плинтус (по виду это обрезки той же самой плитки, со снятой полукругом фаской).

А как фаску они делали полукруглой или она все таки не совсем полукруглая?

Ve написал :
Стены отшпаклеваны Ветонитом КР, собираются сделать внизу насечек по шпаклевке, загрунтовать Оптиконтактом (розовая такая хрень с меленьким песком) и класть плинтус на тот же Юнис Гранит, на минимальный слой (3 мм вроде).

Грунтовать стену той грунтовкой какой фирма Юнистром рекомендует, читайте описание клея "Юнис Гранит" (я просто с ним не работал), скорее всего это акриловый грунт,а "Оптиконтакт" похоже латексная грунтовка с кварцевым песком типа Кнауф "Бетоконтакт" и здесь она не нужна, насечки на шпаклевке также не нужны (они же на черновом полу насечки не делали). Клей плинтус, нарезанный из "Estima", также будет держать потому что у Юнистрома качественные клеи (правда,помните о подделках, которыми завалены рынки). Цементные клеи влагостойкие и у Вас не бассейн для которого специальные клеи нужные,а жидкие гвозди здесь нафиг не нужны.

Кромка срезана именно на радиус, это заводского изготовления плинтус, покупался одновременно с керамогранитом. Estima его делает, хотя почему то мало кто из перепродавцов предлагает со склада.

кладите все плинтуса из керамогранита на плиточный клей

Для Ve.
--Кладется на клей "Юнис Гранит". --

На него и укладывайте.

--кладите все плинтуса из керамогранита на плиточный клей-- , из сообщения artuuuxa.
Точнее и не скажешь.


Нажмите video.
Ваш ответ в конце, секунд 10-15.

С уважением, Юрий.

2Yuri Lit.
Душа радуется на такую работу смотреть.

Для engineer.
--Душа радуется на такую работу смотреть.--

Ничего, научимся. Лишь бы не мешали.
С уважением, Юрий.

Регистрация: 13.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 88

Есть одно но. На ветоните КР черным по белому написано - не пригоден для укладки плитки.