Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496
#381381

Выбираю лейку для душа на 3-5 режимов. У кого они по качеству получше? Про Grohe вроде появились отрицатеьные отзывы, а как у других фирм? Имеются ввиду Oras, Hansgrohe, Damixa, Gustavsberg. Может еще JacobDelafon.

Я вот тоже лейку хочу новую на 3-5 режимов, но обязательно чтобы еще и широкая была.
Присмотрел , но приехал в леруа, так там такой нет, зато есть аналогичного типа в 2 раза дешевле.
Теперь вот думаю, в чем разница. Почему такая цена высокая здесь и низкая у других...

А потом еще с напоров воды.
Если лейка широкая, а напор будет маленький, то толку мало от такой лейки наверно будет...

Очень удобная лейка в использовании за счет большого выноса от стены надежной системой крепления и позволяет направлять различные типы струй из нескольких положений (верхнее,среднее и нижнее)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Купил в леруа комплект лейку с подставкой и шлангом за 580 рублей...
Вроде 4 режима написано было, а на картинках вообще 5 режимов.
На деле 3 режима.

Теперь понял что такое дешево...
Вода течет из всех щелей .
То есть, большой напор не сделаешь.

Деньги на ветер выкинул.

Для себя понял что хочу иметь только верхний душ, так гораздо лучше было бы , чем стоять в притык к стене, или специальный дорогой крепеж, как Tehnik-san показал.

Различные функции воды интересны только в сочетании с душевыми кабинами.
только если покупать дорогую душевую систему (порядка 6-9 000р) то уж проще китайскую душевую кабину купить, чем один душ.... мое мнение

Поддерживаю: большая лейка Грое -это хорошо. У меня их Райнданс. Доволен как слон.

2 corlusha
вроде Рейнденс - это Хансгроэ.
Тоже себе хочу такую штуку - как по ощущениям (более подробно)?

2 Маньяк
Damixa у брательника стоит (5 режимов, модель не упомню) - за полгода ни одной новой дырки =)
Вопщем - оч. доволен он.

У меня хандсгроховский раинданс, тот который 120 мм, 3 режима, очень нравится. По ощущениям, а фиг знает, просто офигенно нравится. Большая струя, хороший напор и при всем этом не ощущается, что на тебя просто льют воду из тазика , каждая струйка отдельно + их наполнение воздухом воды. После обычного китайского душа, это просто небо и земля. Насчет режимов, у меня их 3:
обычный,
массажный - 3 струи бьют из центра душа (причем именно бьют, с сильным напором), при этом закручиваясь вокруг общей оси и пульсируя.
ну и совмещенный - обычный + более слабый массажный, по мне так голову удобно мыть =)
но в принципе пользуюсь режимами мало.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

Tehnik-san написал :

У меня такая же. на 5 положений. То что широкий охват это да, хорошо. Но особого массажного эффекта я не ощутил... хотя может придираюсь?

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

очередной написал :
для себя понял что хочу иметь только верхний душ. так гораздо лучше было бы , чем стоять в притык к стене или специальный дорогой крепеж, как Tehnik-san показал.

Только верхний душ нельзя-женщины моются не моча голову. К них "волосы" видите ли...
Себе поставил без всяких там переключений-верхнюю лейку хансгроэ рэйндэнс на 25 см и ручной душ вообще без переключения. Под верхним купаюсь я, под ручным - девушка

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 496

Я тоже обратил внимание на Дамиксу с 5 режимами. Стоит 999р.У Грое похожий вариант в 3 раза дороже.

streetcleaner написал :
только верхний душ нельзя - женщины моются не моча голову. у них "волосы" видите ли...
себе поставил без всяких там переключений - верхнюю лейку хансгроэ рэйндэнс на 25 см и ручной душ вообще без переключения. под верхним купаюсь я, под ручным - девушка

Ага, поэтому и решил купить душевую кабину китайскую совмещенную с ванной.
Стоит она 25000р. имеет в составе широкий верхний душ, боковую лейку с 4 функциями, гидромассаж спины, собственно ванну 170см, шторки, вентилятор, радио.

Вообщем, да ну нафиг со всем этим сейчас мне заморачиваться, куплю к лету все в одном и все проблемы решены на ближайшие 5 лет.

2 hll
Действительно,что-то я напутал, Райнданс -Хансгрое.
Под большая лейкой чувствуешь себя человеком. И напор есть, и меньше надо крутиться, чтобы под струю бока подставлять, и так обливает всего. 5 режимов- от просто душа до той самой пульсирующей струи.
Ну и держалка позволяет в широких пределах регулировать высоту и направление струи. Пока не было экрана на ванне очень удобно было голову мыть под душем не залезая в ванну.

Здравствуйте! Имею душ встроенный, верхний тропический и нижний обычная лейка. Бывает необходимость просто набрать холодной воды-полить цветы, набрать бутылку для машины. Бывают ли такие лейки, которые можно или быстро снять-одеть-чтобы набрать напрямую из шланга, либо чтобы можно было переключить в режим "1 струя".

ИМХО, достаточно трех (даже двух) режимов - обычный и массаж.
Неплохи грое и хансгрое.

По диаграммам можно глянуть сколько воды они способны пропустить.

vatago написал :
Бывают ли такие лейки, которые можно или быстро снять-одеть-чтобы набрать напрямую из шланга,

Да. С быстросьемным креплением с кнопочкой.

vatago написал :
Здравствуйте! Имею душ встроенный, верхний тропический и нижний обычная лейка. Бывает необходимость просто набрать холодной воды-полить цветы, набрать бутылку для машины. Бывают ли такие лейки, которые можно или быстро снять-одеть-чтобы набрать напрямую из шланга, либо чтобы можно было переключить в режим "1 струя".

Бывают с кнопочкой но потом из этой кнопочки начинает течь.. И вообше, чем больше режимов и наворотов тем больше вариантов к поломке. Я обычно беру 2-3режима (что бы был душ и струя) больше ни чего не надо..

BV написал :
Да. С быстросьемным креплением с кнопочкой.

А можно попросить ссылку на такую лейку? Что-то ищу сегодня полдня-ничего подходящего не найду.

BV написал :
с кнопочкой.

или...., две кнопочки по бокам ручки в районе подсоединения шланга .... не помню точно....

vatago написал :
что-то ищу сегодня полдня-ничего подходящего не найду.

Удобнее и быстрее в разы искать по Яндекс или Гугл картинкам, если примерно зрительно понимаешь, что хочешь найти.

Вот лейка нащелкивается на переходник. Для снятия с переходника - нажать кнопочки.

"Переходник-защелка Grohclick позволяет легко переключать шланг с одного душа на другой. Чтобы отсоединить шланг от душевой лейки, нужно только один раз нажать на кнопку. По желанию покупателя предлагается на выбор два вида душевых головок для ручного душа — Sensia или Tempesta. "

Здравствуйте. Выбираю верхний душ. Склоняюсь к модели grohe power&soul, по причине довольно привлекательной по цене и возможностью включать режим с воздухом и без. Кто-нибудь пользовался? По этой модели мало информации, так что буду признателен за любой ответ. Спасибо.

Полтора года пользования лейкоц клуди. Результат 5+. Просто хорошая лейка с одним режимом. Хорошо работает и на низком и на высоком давлении. В доме стоят две разные модели и прекрасно работают.

Выбираю верхний душ. Рассматриваю модель Hansgrohe Raindance Select S 27378000 

Там кнопка переключения режимов (всего 2) прямо в середине диска ... Как такое решение на практике? Удобно ли? 

Если будет висеть высоко мелкие члены семьи могут и недостать до кнопки .. Хотя может быть в реальности и не возникнет желания ее переключать .. Можно было бы и без переключателя поискать, не очень уверен, что мне нужно много режимов, но они почему то при таком же диаметре "блина" стоят даже дороже (например Hansgrohe Raindance S 27493000) в чем тут секрет? Опций меньше, а цена больше?

Регистрация: 09.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 8

В процессе выбора лейки для верхнего душа. Нужны отзывы о Grohe Rainshower F-series 10 или 20". Или что то похожее (по размеру) из Hansgrohe.

У меня в ванной стоит смеситель Manzarro Creo. 23.091.00. Появилась необходимость в установке душа. Встроенные системы со скрытыми подводками мне не годятся, т.к. ремонт сделан и ничего штробить не получится. В ванной подвесной потолок. Т.о. всякие системы с креплением к потолку и скрытым монтажом отпадают.
На сколько я понимаю, мне остается только лейка?
Что порекомендуете в моей ситуации? Хотелось бы не дорогую, но классную систему. Все тащатся по Raindance. Но стоит ли переплачивать за бренд или за это время появилось что то дешевле и лучше?
Если у меня остается только лейка, то какую оптимальную порекомендуете?

Добрый день.

В связи с поломкой лейки для гигиенического душа, купленной несколько месяцев назад (в квартире периодически выходили лейки из строя, однако в течение длительного времени в ней никто не жил, эта поломка - первая с момента нашего въезда), озаботился вопросом правильности установки гигиенического душа в целом и выбора надежной лейки в частности. Лейка ORAS Bidetta 242050:

проработавшая столь короткий промежуток времени, была выбрана не случайно: у родителей с ней нет никаких проблем уже лет 10, однако в их квартире лейка подключена к смесителю Oras Saga 1912F:

то есть нагрузки на клапан (ручку лейки) нет никакой. Полагаю, что причина частых поломок леек в нашем случае связана с типом смесителя: в туалете установлен душевой термостатный смеситель Damixa:

поэтому на ручку оказывается большое давление в течение 0.5-1 секунды, пока вода не отключается (выключать смеситель при нажатой кнопке на лейке не очень удобно, смеситель расположен довольно далеко от унитаза), после чего остатки воды в магистрали, естественно, сливаются в унитаз. Может ли это являться причиной частых поломок леек (опять же, найденные мной сломанные лейки были не очень высокого качества, ORAS на голову выше их всех, но ведь она тоже сломалась...)? Может быть, все гораздо проще, и я столкнулся с бракованной лейкой? Правильно ли вообще ставить такие смесители в туалет для подключения гигиенического душа, ведь они рассчитаны на установку в душ/ванную?

Я вот не так давно сменил смеситель и покупал комплект - ROCA VICTORIA СМЕСИТЕЛЬ ДЛЯ ДУША, КОМПЛЕКТ С РУЧНЫМ ДУШЕМ, ХРОМ за 5000 руб.

Парни, выбираю лейку для душа со штангой и шлангом. Наткнулся на лейку - Понравился переключатель режимов, но штангу придется покупать отдельно. Что скажите? Или не заморачиватсья и взять готовый комплект, что-то типа или ?