Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6962848

Всем спецам привет. Нужен совет. Хочу поставить гараж из газосиликата. А в низу организовать отстойник канализации. Можно ли такое осуществить? Какой нужен фундамент ( толщина, глубина, марка бетона) чтобы выдержал постоянну влагу канализации? Какое сделать перекрытие? Заранее спасибо. Можно писать на ssss2525ss@mail.ru

Канализация с какой площади будет забираться? И куда планируется отвод?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Чудное решение.

pool, с половины площади

pool, откачивать машиной

Отстойник канализации - это запахи, его нужно очищать, откачивать. Иногда образовываются пробки, насколько это удобно делать внутри гаража? Решение не выглядит практичным.

Делайте отдельный фундамент, малозаглубленная лента, утепляете XPS, чтобы не давило морозное пучение.

Сергей198585 написал:
Можно ли такое осуществить?

да, но не нужно

Регистрация: 15.07.2021 Зеленоград Сообщений: 1

Здравствуйте, такая проблема. Собираемся покупать дом, но он находиться на глинисто-песчаном грунте и проблема в том, что дом постепенно съезжает, так как фундамент сделан неправильно. Но из-за того, что неизвестно сколько он будет съезжать не знаю стоит ли брать дом. Посоветуйте, пожалуйста.

Gerbert23 написал:
Здравствуйте, такая проблема. Собираемся покупать дом, но он находиться на глинисто-песчаном грунте и проблема в том, что дом постепенно съезжает, так как фундамент сделан неправильно. Но из-за того, что неизвестно сколько он будет съезжать не знаю стоит ли брать дом. Посоветуйте, пожалуйста.

Gerbert23, обратитесь к гадалкам и предсказателям,
или вызывайте строй экспертизу - откапывайте фундамент и гео исследования грунта -шурфы

Gerbert23 написал:
Здравствуйте, такая проблема. Собираемся покупать дом, но он находиться на глинисто-песчаном грунте и проблема в том, что дом постепенно съезжает, так как фундамент сделан неправильно. Но из-за того, что неизвестно сколько он будет съезжать не знаю стоит ли брать дом. Посоветуйте, пожалуйста.

Gerbert23 нужно посмотреть, в чем конкретно ошибки. Если проблема в морозном пучении и подвижках, то достаточно утеплить и сделать отмостку, чтобы воду отводила. Возможно потеря несущей способности связана с недостаточной подготовкой грунта.