Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6964050

Привет, мужики!
Делаю ремонт в новостройке.
Решил делать шумоизоляцию на потолке по все квартире (буду заказывать в фирме).
Шумоизоляция будет каркасная из панелей изоплат или из руспанелей (тоже содержат мдвп-изоплат).
Далее обрешетка из профилей через виброподвесы и зашиваем все ГКЛ + герметизируем.

Хочу провести разводку электрики по потолку (т.е. по гипсокартону), купить небольшие по длине саморезы для ГКЛ и крепить гофру к ГКЛ. После уже делать натяжной.

  • Стены ПГП 80мм - штробить их можно, но не хочется, уж очень тонкие.
  • Стяжка пола уже сделана застройщиком (пускать провода в стяжке - много лишнего труда и переплаты).
  • Пускать провода В потолке (за гипсокартоном) - не особо хочу, ибо считаю что это более пожароопасно, и в случае какого-либо ремонта - придется разбирать всю шумку.

Вопрос:
Как вы смотрите на данную идею?
Какую гофру использовать чтобы максимально защититься от пожара? Может оцинкованную?
Может быть есть какие-то советы или нюансы?

magistr4815 написал:
или из руспанелей

с каких пор ЭППС стал звукоизолятором?

magistr4815 написал:
панелей изоплат

ну как бы тоже...

чем минвата не угодила... ?

magistr4815 написал:
Далее обрешетка из профилей через виброподвесы и зашиваем все ГКЛ + герметизируем.
Хочу провести разводку электрики по потолку (т.е. по гипсокартону), купить небольшие по длине саморезы для ГКЛ и крепить гофру к ГКЛ. После уже делать натяжной.

" Все чудесатее и чудесатее..." (С) Л.Кэрол "Алиса в стране чудес"

magistr4815 написал:
Стены ПГП 80мм

особенно "актуальны" в плане звукоизоляции

magistr4815 написал:
Пускать провода В потолке (за гипсокартоном) - не особо хочу, ибо считаю что это более пожароопасно

вы собираетесь поджигать провода запредельными токами?

magistr4815 написал:
и в случае какого-либо ремонта - придется разбирать всю шумку.

что и как часто ремонтировать собираетесь? Специально будете делать соединения скрутками на отвали, и кромсать изоляцию ножем?

magistr4815 написал:
Как вы смотрите на данную идею?

Лучше промолчу, за такие слова банят

magistr4815 написал:
Какую гофру использовать чтобы максимально защититься от пожара? Может оцинкованную?

Локализационной способностью обладает только стальная (металлическая труба) - погуглите в новых редакциях ГОСТ СП

magistr4815 написал:
Может быть есть какие-то советы или нюансы?

Есть вопрос - можно задать?

BV написал:

magistr4815 написал:
или из руспанелей

с каких пор ЭППС стал звукоизолятором?

magistr4815 написал:
панелей изоплат

ну как бы тоже...

чем минвата не угодила... ?

magistr4815 написал:
Далее обрешетка из профилей через виброподвесы и зашиваем все ГКЛ + герметизируем.
Хочу провести разводку электрики по потолку (т.е. по гипсокартону), купить небольшие по длине саморезы для ГКЛ и крепить гофру к ГКЛ. После уже делать натяжной.

" Все чудесатее и чудесатее..." (С) Л.Кэрол "Алиса в стране чудес"

magistr4815 написал:
Стены ПГП 80мм

особенно "актуальны" в плане звукоизоляции

magistr4815 написал:
Пускать провода В потолке (за гипсокартоном) - не особо хочу, ибо считаю что это более пожароопасно

вы собираетесь поджигать провода запредельными токами?

magistr4815 написал:
и в случае какого-либо ремонта - придется разбирать всю шумку.

что и как часто ремонтировать собираетесь? Специально будете делать соединения скрутками на отвали, и кромсать изоляцию ножем?

magistr4815 написал:
Как вы смотрите на данную идею?

Лучше промолчу, за такие слова банят

magistr4815 написал:
Какую гофру использовать чтобы максимально защититься от пожара? Может оцинкованную?

Локализационной способностью обладает только стальная (металлическая труба) - погуглите в новых редакциях ГОСТ СП

magistr4815 написал:
Может быть есть какие-то советы или нюансы?

Есть вопрос - можно задать?

BV, +100500
"Я такой хитрый, что сам себя очень часто обманываю!.."

Мой опыт к Вашим услугам!

magistr4815, Какую гофру использовать чтобы максимально защититься от пожара? , а как гофра может защитить от пожара?
Гофра может препятствовать распространению горения кабеля, но только когда случился очаг возгорания.
Защищает от пожара и поражения электрическим током правильно подобраная защита и прямые руки мастера.
Стяжка от застройщика, стены пгп, то зачем трогать потолок, ла плюс еще и натяжной?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

давно пора вводить стройнадзор в каждой УК и ТСЖ
ремонт ? согласуйте проект, выполните, сдайте
хоть соседи будут в безопасности
такие тут чудеса на чудесах...

dmitrovski написал:
Гофра может препятствовать распространению горения кабеля,

ПВХ не может, но затухнет при прекращении горения кабеля.

fhntv написал:
давно пора вводить стройнадзор в каждой УК и ТСЖ

независимый от УК....
В США, Финляндии, Швеции...... есть институты независимых инспекторов, чтобы хомячки сами себя не убили, или их не поубивали строители-ремонтники

BV написал:
или их не поубивали строители-ремонтники

Как у нас? Гастарбайтеры-мексиканцы?
А так-же колхозники-любители усовершенствующие "несовершенные-технологии"?

Мой опыт к Вашим услугам!

BV,

BV написал:
с каких пор ЭППС стал звукоизолятором?

1) Если вы зайдете на сайт РУСПАНЕЛЬ, то вы увидите раздел "Звукоизоляция" и там панели не из ЭППС, а из МДВП (хвойные плиты) + мембрана резиновая + бывают прослойки секловаты. Разные модели. По поводу МДВП - в данный момент этот материал является очень эффективной тепло и звукоизоляцией. Я думаю вы можете посмотреть пару роликов на ютубе (например этот - ), где сравнивают обычную минвату и изоплат.

BV написал:
чем минвата не угодила... ?

2) Стекловата не угодила экологичность. Ибо только плиты из МДВП разрешены в детский садах, больницах и комнатах для детей.
Конечно вата стоит намного дешевле, и можно её закрыть ГКЛ (обычная каркасная шумоизоляция, которую делают почти все фирмы, которые этим занимаются), но мое мнение что рано или поздно можно все равно начать дышать этими частицами, тем более они могут под действием силы тяжести падать на пол (в случае бреши). Ну и еще - изоплат(МДВП) - более эффективная шумка и занимает меньше высоты (20мм против 50мм минваты).

BV написал:
особенно "актуальны" в плане звукоизоляции

3) По поводу стен из ПГП. Межквартирные стены сделаны из бетона, а межкомнатные из ПГП. Также ПГП стенки не касаются верхней плиты перекрытия около 3-5 см. Это расстояние запенено - так сейчас строят новостройки. По правилам, чтобы добиться идеального эффекта, нужно делать полностью саркофаг из шумки в комнате (т.е. комнату в комнате). Но опять же бетонные стены отлично глушат воздушный шум. Бетонное перекрытие потолка также его будет глушить, только вот по этому перектию ходят и бегают, а по стене нет. Поэтому хочется снизить этот эффект.

BV написал:
вы собираетесь поджигать провода запредельными токами?

4) Конечно нет, не собираюсь, но если вы будете отрицать что проложить провода в изоплате безопасней чем по гипсокартону ... ну это странный диалог. По моему мнению, быстрей загорится изоплат, чем ГКЛ.

BV написал:
что и как часто ремонтировать собираетесь? Специально будете делать соединения скрутками на отвали, и кромсать изоляцию ножем?

5) Конечно не часто, но опять же ... я могу продумать потолок на будущее, чтобы в будущем НЕ РАЗБИРАТЬ всю шумоизоляцию, чтобы провести новую розетку или заменить кабель или еще чего. Это разве не логичней?
Что легче оттянуть натяжной потолок и произвести ремонт или какие-либо другие работы или же разобрать весь потолок?
Думаю ответ очевиден.

BV написал:
Локализационной способностью обладает только стальная (металлическая труба

6) Читал о них, но они тяжелые ... намного тяжелее обычной гофры или нержавеющей гофры. С помощью них советуют тянуть проводку в деревянных домах.

BV написал:
Есть вопрос - можно задать?

7) Если он будет адекватный и без издевок - пожалуйста.

На всякий случай напомню, что мы обсжудаем не звукоизоляцию и её корректность (она будет делаться фирмой, которая на этом профилируется, они подобрали оптимальный вариант для меня), а то как более правильно сделать проводку по потолку с каркасной шумкой, в какой гофре и так далее.

magistr4815 написал:
МДВП (хвойные плиты) + мембрана резиновая + бывают прослойки секловаты.

это - еще ладно, но ИМХО - лучше подходит для "половых" решений

magistr4815 написал:
роликов на ютубе (например этот - ссылка), где сравнивают обычную минвату и изоплат.

лучше смотрите протоколы испытаний...

Да и стоимость таких материалов скорее всего в разы больше, чем минваты.
Зайдите на аккустик.ру и посмотрите характеристики 2х слойного ГКЛ+ГВЛ потолка, или стены с минватой. Кроме того - если хочется между слоями минваты можно заложить что-то еще - тяжелое, эластичное, вязкое - типа тексаунд.

magistr4815 написал:
Ибо только плиты из МДВП разрешены в детский садах,

не только - есть сорта "минваты"

magistr4815 написал:
Ну и еще - изоплат(МДВП) - более эффективная шумка и занимает меньше высоты (20мм против 50мм минваты).

надо смотреть протоколы испытаний, и внимательно - затухание по частоте

magistr4815 написал:
По поводу стен из ПГП.

угу... подумайте о шумах из комнаты в комнату.... Будете где в новостройке - постучите по стене из ПГП - все поймете.
(стеночка как единый кристалл гипса и имеет большой модуль упругости со всеми вытекающими)

magistr4815 написал:
4) Конечно нет, не собираюсь, но если вы будете отрицать что проложить провода в изоплате безопасней чем по гипсокартону ... ну это странный диалог. По моему мнению, быстрей загорится изоплат, чем ГКЛ.

это я не буду отрицать, но давно и плотно в электрике, и представляю почему может гореть.
Нормальный АВ на защиту и качественные соединения - и будет Вам счастье.
Заодно посмотрите на ютубе, как делают проводку в американских каркасниках.
Кстати какой пожарный серт у изоплата? Лень искать...

magistr4815 написал:
5) Конечно не часто, но опять же ... я могу продумать потолок на будущее, чтобы в будущем НЕ РАЗБИРАТЬ всю шумоизоляцию, чтобы провести новую розетку или заменить кабель или еще чего. Это разве не логичней?

это теория человека, который делает ремонт в первый раз. Не Вы первый, не вы последний...
Проще в разы провести розетки низом от существующих, или сразу сделать несколько про запас.
Кстати поищите американские стандарты расположения и количества розеток - там не расчитывают на проект с мебелью - много сьемного жилья и новый хозяин привезет свою мебель.
В нормальном проекте, от нормального архитектора сделана планировка с учетом мебели, это не советская пустая комната, и выключатели и розетки делаются совместно с заказчиком - и если проект продуман - добавлять там НЕЧЕГО.

magistr4815 написал:
6) Читал о них, но они тяжелые ... намного тяжелее обычной гофры или нержавеющей гофры. С помощью них советуют тянуть проводку в деревянных домах.

Все же почитайте правила где-что и зачем.

magistr4815 написал:
фирмой, которая на этом профилируется, они подобрали оптимальный вариант для меня)

проект, как побольше снять денег - знакомо

magistr4815 написал:
а то как более правильно сделать проводку по потолку с каркасной шумкой, в какой гофре и так далее.

витая металлогофра, и даже металлогофра герметичная - типа кофулсо - из-за малой толщины стенки не обладает локализационной способностью.
Тут мне нечего добавить.

Да ... начитавшись рекламы, можно от страху купить свисток для отпугивания крокодилов на улицах Москвы

magistr4815 написал:
BV написал:
Есть вопрос - можно задать?

7) Если он будет адекватный и без издевок - пожалуйста.

Не буду, не поймете, смысла нет...

Нужны личные грабли, чтобы начать понимать...

BV, Хорошо, смотрите, мы сейчас не обсуждаем качество шумки или материалы, которые будут использоваться. Есть ДАНО ... каркасная шумоизоляция на потолке зашитая ГКЛ. Как более безопасно и мудро проложить по ней проводку? или же все такие лучше тащить в стенах?
Как вы считаете?

BV написал:
проект, как побольше снять денег - знакомо

+1 А ещё запудрить мозги цифрами не относящимися к реальности, и вуаля-

BV написал:
можно от страху купить свисток для отпугивания крокодилов на улицах Москвы

BV написал:
Нужны личные грабли, чтобы начать понимать...

К сожалению, похоже что ТС из тех кто будет гордо носить свои синяки от граблей...
(Ведь делает "опытная фирмА", с бумажками и цыфрами)

magistr4815 написал:
Я думаю вы можете посмотреть пару роликов на ютубе (например этот - ссылка),

Ролик заказной, с напором на саморекламу.
Вас не смутило что эти идеальные материалы были склеены встык герметиком, а "минвата" в профиле? Как в консервной банке...

Классическая подмена понятий применительно к материалам.
Звукопоглощение и звукоизоляция - это как сравнивать красное и горячее. Где-то рядом, но что-то не то...
Я даже могу предположить что именно это ДВП подойдёт для изоляции пола (для гашения ударной волны). Но уж никак не на стены или тем более потолок!
Хотя, конечно ваши деньги- ваши танцы... Кто как хочет, так и ... развлекается!

Мой опыт к Вашим услугам!

magistr4815 написал:
Как более безопасно и мудро проложить по ней проводку? или же все такие лучше тащить в стенах?

Безопаснее в стенах проложить трубы, и в них уже протянуть кабель!

Мой опыт к Вашим услугам!

magistr4815 написал:
Есть ДАНО ... каркасная шумоизоляция на потолке зашитая ГКЛ. Как более безопасно и мудро проложить по ней проводку?

кинуть поверх гипса и не иметь себе мозг

magistr4815 написал:
или же все такие лучше тащить в стенах?

есть такое понятие - проект.
В нем свет, розетки, выключатели - конкретная трассировка делается в целом, а не кусочным методом.
И без проводов в стенах Вы НИКАК не дотянетесь до розеток и выключателей. Ну допустим, выключатели - радио. Но розетки.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Вы классный барабан придумали. Натяжной потолок под гипсокартонным. От ГК только вред в вашей задумке. Польза его - защита от выпадания трухи из шумоизолирующего материала. То же самое делает тканевый материал, плюсом идет шумопоглощение, а не отражение.

Мишутк, Задумка не моя, это технологии, которые применяют компании, которые на этом специализируются, там куча мелочей, герметики, спец гасящие ленты по периметру, волокнистые листы под ГКЛ и так далее. Я описал СХЕМАТИЧНО что будет на потолке. Вот и все)

BV написал:
И без проводов в стенах Вы НИКАК не дотянетесь до розеток и выключателей

Это я понимаю, я имел ввиду где разводить основную часть проводов, по потолку или в стенах, то что провод в итоге будет заходить в стену и идти до розетки я понимаю.

Основная часть разведена по потолку:

Все разведено в стенах:

В бетонных несущих штробить нельзя, горизонтально -вообще идиотизм.
А вот в слое штукатурки - можно.

Гофра на потолке - для красоты в инстаграмме

magistr4815 написал:

BV написал:
И без проводов в стенах Вы НИКАК не дотянетесь до розеток и выключателей

Это я понимаю, я имел ввиду где разводить основную часть проводов, по потолку или в стенах, то что провод в итоге будет заходить в стену и идти до розетки я понимаю.

Основная часть разведена по потолку:

Все разведено в стенах:

magistr4815, Надеюсь что мастеров вы себе выберите как на верхнем фото (похоже на работу КвалитиТим, вы где взяли это фото?), а не на нижнем.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
а не на нижнем.

там видно, как рукожопы делали штукатурку послойно - гипсовую

BV написал:
там видно, как рукожопы делали штукатурку послойно

И штробились только перфом. Скорее всего просто лопаткой...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
И штробились только перфом.

если увеличить - видно, что есть линии - скорее всего болгаркой с руки, а криво - так без пылесоса не видно ни хрена

А сколы - так это штукатурка такая многослойная

BV, Вас прям хлебом не корм, дай прокомментировать что-либо, что вообще не относится к вопросу) ... мы же про проводку.
Так как сделано на 1 фотографии, сейчас делают почти во всех новостройках, где идет проводка от застройщика, и вроде по нормам - это проходит, если выдержаны расстояния от потолка, нужный кабель не по ТУ а по Госту и так далее ...

magistr4815 написал:
Так как сделано на 1 фотографии, сейчас делают почти во всех новостройках, где идет проводка от застройщика,

такого качества и количества - не видел никогда, а бываю много где...

А так-то - гофра на потолке - да, бывает

хм, впервые зашел в этот раздел с 03/03/2021; да и во многие разделы форума было не войти
а тут, смотрю, многие даже темы создают; чудеса
/ /
magistr4815,
вы, конечно, затейник
сходите на яплакал, вас там научат уму-разуму ̶к̶а̶к̶ ̶Р̶о̶д̶и̶н̶у̶ ̶л̶ю̶б̶и̶т̶ь̶

Не люблю людей безответственных и без Ч/Ю. Ответственным и с Ч/Ю - welcome.

BV написал:
такого качества и количества - не видел никогда, а бываю много где...

Хотите завтра сфоткаю у себя на объекте?
Там правда, не от застройщика, а от КвалитиТим электрика и сантехника выполнена...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

BV написал:
такого качества и количества - не видел никогда, а бываю много где...

Хотите завтра сфоткаю у себя на объекте?
Там правда, не от застройщика, а от КвалитиТим электрика и сантехника выполнена...

ИгорьPurnesh, еще одно "инстаграммное" фото бесполезных километров гофры? Зачем?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

коллеги позвольте поинтересоваться а почему незаслуженно забыт ( не забыт ?) акустический поролон ( простите вспененный полиуретан)
?

BV написал:
еще одно "инстаграммное" фото бесполезных километров гофры? Зачем?

BV написал:
такого качества и количества - не видел никогда, а бываю много где...

Чтобы вы увидели!..
Ну, и не совсем бесполезного.
Гофра защищает кабель в том числе от механических повреждений. А при работе с потолком бывают различные нюансы...
Ну, и нельзя исключить эстетику! + Стоимость работ увеличивается многократно!
Кто-то готов платить только за то что его 1 розетка работает.
А кто-то готов переплачивать за 10 кабелей к 10 розеткам (уложенных строго перпендикулярно геометрическим линиям помещения!)

Мой опыт к Вашим услугам!

fhntv написал:
а почему незаслуженно забыт ( не забыт ?) акустический поролон

В данной теме, материал повышенной горючести не рассматривается...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Гофра защищает кабель в том числе от механических повреждений. А при работе с потолком бывают различные нюансы...

На потолке, я еще могу понять - ну мало-ли кто профилем махнет неудачно... Но на стену зачем гофры опускать? Чтобы штробы пошире и поглубже делать?

ИгорьPurnesh написал:
А кто-то готов переплачивать за 10 кабелей к 10 розеткам (уложенных строго перпендикулярно геометрическим линиям помещения!)

Я видел видео этой "квалити"....
Снести половину толщины кирпичной стены до потолка, только для того, чтобы до щита дотянуть пук "100 кабелей от 100 розеток" и каждый в гофре!
Аналогично в другом - плашмя в штробе шириной под полметра штук 20 гофр плотненько друг к другу - интересно, сам он это замазывал, когда штукатуры спросили "ел-ли ты уху, братец?"

Набить кабельные лотки проводами в гофре аж в три слоя - такого маразма я еще точно ни разу не встречал - и попутно разуть заказчика на лотки в 3 раза большего размера

Аккуратность и параллельность превыше всего
А пипл хорошо хавает красивые картинки в инстаграмме и....> ИгорьPurnesh написал:

  • Стоимость работ увеличивается многократно!

Хорошо хоть гофра не цветная...

Не, не надо мне таких фото...

ИгорьPurnesh написал:
BV написал:
такого качества и количества - не видел никогда, а бываю много где...

Чтобы вы увидели!..

Я это писал, про проводку от застройщика

BV написал:
Гофра на потолке - для красоты в инстаграмме

Красоту в инстаграме можно спокойно делать и без гофры.

BV написал:
Я видел видео этой "квалити"....

Не надо так откровенно завидовать. Леха делает действительно классные вещи, и если за это готовы платить, то почему нет?

Radio написал:
и если за это готовы платить, то почему нет?

Хорошо, если мастер может найти фишку, которая продается.
Ну а фишечки покупают далеко не все....

И работает четко и красиво, и вещи делает классные, но почему я не могу сказать свое мнение именно о тех технических моментах, которые мне не нравятся?

Radio написал:
Красоту в инстаграме можно спокойно делать и без гофры.

Я видел Ваши фото - и вот там как раз не возникает никаких вопросов.

BV написал:
почему я не могу сказать свое мнение именно о тех технических моментах, которые мне не нравятся?

Ну я просто пока не слышал, чтобы с ихниме техническими моментами были какие-либо проблемы.

И да, без гофры они умеют ложить ничуть не хуже, чем даже я, если захочу

ИгорьPurnesh написал:

BV написал:
или их не поубивали строители-ремонтники

Как у нас? Гастарбайтеры-мексиканцы?
А так-же колхозники-любители усовершенствующие "несовершенные-технологии"?

ИгорьPurnesh, у нас в колхозе хоть и золотые унитазы не ставят, и в стяжку золотое напыление не добавляют, но делаем все по стандартам, так что нехрен так отзываться.

mpmaks90 написал:
у нас в колхозе хоть и золотые унитазы не ставят, и в стяжку золотое напыление не добавляют, но делаем все по стандартам, так что нехрен так отзываться.

В нашем огромном колхозе я тоже не видел и не слышал про золото в строительстве, видимо это мечты вашего колхоза об излишествах нашего...
И приведите пример, где я вас упомянул? У вас непомерно раздутое эго?
Или вы успели наследить в Москве?
Или вы мексиканец?

Мой опыт к Вашим услугам!

Radio написал:
И да, без гофры они умеют ложить ничуть не хуже, чем даже я, если захочу

И вот как это закрывать штукатуркой, над щитом - особенно слева?
Почему не сделать промежутки между кабелями почаще, где штукатурка сможет зацепится за стену?

Сделано аккуратно, спору нет, но...

BV написал:
вот как это закрывать штукатуркой, над щитом - особенно слева?

А вы на левую чать фото смотрели? Как-то закрыли же, не у всех такие вопросы возникают.

Radio написал:

BV написал:
вот как это закрывать штукатуркой, над щитом - особенно слева?

А вы на левую чать фото смотрели? Как-то закрыли же, не у всех такие вопросы возникают.

Radio написал:
Как-то

ключевое слово - тонкой корочкой, держится на перфоленте

(но дюбель хомуты выше - строго по линеечке, это же лучше смотрится на фото, правда?)

BV написал:

Radio написал:

BV написал:
вот как это закрывать штукатуркой, над щитом - особенно слева?

А вы на левую чать фото смотрели? Как-то закрыли же, не у всех такие вопросы возникают.

Radio написал:
Как-то

ключевое слово - тонкой корочкой, держится на перфоленте

BV,
То биш - халтура ?

BV написал:
тонкой корочкой, держится на перфоленте

Штукатурка вообще держится на стене тонкой корочкой. Над перфолентой слой корочки толще, чем в других местах.

Radio написал:

BV написал:
тонкой корочкой, держится на перфоленте

Штукатурка вообще держится на стене тонкой корочкой. Над перфолентой слой корочки толще, чем в других местах.

Radio, не хочу вступать в дебаты по этой теме. Кому нужно - поймет.

Продолжим

К выключателю же нужно вести нулевой защитный, правда? (Наверное и к светильнику - тоже... не видно)
Этож надо 4х жильный кабель покупать...
Лучше купить микромаркер (который подвезли аж двое человек) и подписывать провода, чтобы ребенок, когда снимет выключатель - сразу понял, что куда....
А то, что потом лед лампочки будут в темноте светится - ну так это лампочки у Вас неправильные, или "конденсатор поставьте"

BV написал:
не хочу вступать в дебаты по этой теме. Кому нужно - поймет.

Т.е. вы обосрали чужую работу и умыли руки? Может быть вам просто недостаток знаний технологии ремонта не дает вступить в дебаты?

Ничего, что подобные шлейфы на спусках в щит встречаются в каждом первом кейсе, в том числе и у меня, и у других электромонтажников с форума? Вы, вероятно, просто никогда не задавались вопросом, как с ними поступают.

Radio написал:

BV написал:
не хочу вступать в дебаты по этой теме. Кому нужно - поймет.

Т.е. вы обосрали чужую работу и умыли руки? Может быть вам просто недостаток знаний технологии ремонта не дает вступить в дебаты?

Ничего, что подобные шлейфы на спусках в щит встречаются в каждом первом кейсе, в том числе и у меня, и у других электромонтажников с форума? Вы, вероятно, просто никогда не задавались вопросам, как с ними поступают.

Radio,
Я не обосрал, а конкретно написал, что именно не так.
И написал, как сделать правильнее. Наверное Вы не прочитали.

Вступать в дебаты мне не хочется именно этому вопросу:

Radio написал:
Штукатурка вообще держится на стене тонкой корочкой.

BV написал:
Вступать в дебаты мне не хочется именно этому вопросу:

Radio написал:
Штукатурка вообще держится на стене тонкой корочкой.

Ну правильно, тут нет простора для дебатов. Она ведь именно так и держится, спорить с этим бессмысленно.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

BV, да нормально там всё, это на фото кажется что широкий пучок, в реале скорей всего не так уж и страшно и штукатурка прекрасно скрепится с кабелями, перфолентами и стеной, а сверху ещё обои держать будут и никто по этому месту вряд ли будет бить

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
Вступать в дебаты мне не хочется именно этому вопросу

вы зря сейчас в тренде симметричность...
возможно скоро будут узоры по согласованию с дизайнером из проводов выкладывать и заку портфолио высылать
допустим на потолке - ал ля - Карта Нью ЙОрка ...
ну и пусть не видно, зато вот он фотоотчет !
ну и пусть штукатурка отвалится - потом переделают , за деньги же ! не просто так

юра Т написал:
BV, да нормально там всё, это на фото кажется что широкий пучок, в реале скорей всего не так уж и страшно и штукатурка прекрасно скрепится с кабелями, перфолентами и стеной, а сверху ещё обои держать будут и никто по этому месту вряд ли будет бить

юра Т, а не нормальней пучки поделить на части?
А обои, да - аргумент - когда покрашенная стена треснет - заклеить поверх - новый дизайн будет

BV написал:
когда покрашенная стена треснет

Только вот за сколько лет ни одна не треснула еще. Но то в реальном мире. В вашем, воображаемом, уже бы всё обвалилось

Извиняюсь, что к концу темы влезаю, но Вам нужно начинать с демонтажа ПГП и установки каркасных перегородок

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

BV написал:
А обои, да - аргумент - когда покрашенная стена треснет

там обои как раз для того чтобы стена не трескалась

BV написал:
А обои, да - аргумент - когда покрашенная стена треснет -

Сочувствую!..
Где вы таких мастеров находите?
Мы уже три года работаем с мастерами из Квалити.
Везде кабель в гофре, везде покраска, нигде не трещит!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

ИгорьPurnesh написал:
Везде кабель в гофре

А смысл?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad написал:

ИгорьPurnesh написал:
Везде кабель в гофре

А смысл?

megrad, Вам важна очередная полемика?
Смотрите выше...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

  • Стоимость работ увеличивается многократно!

ИгорьPurnesh написал:
Смотрите выше...

Основной

megrad написал:
смысл

dokar, Вы уловили ВСЮ суть высококачественного ремонта!

Мой опыт к Вашим услугам!

Всем привет.

Вы конечно извините, но откуда у вас столько времени флудить.

Никто так и не ответил, как вести проводку с шумкой.

Делаю выводы, что из всех умников никто никогда с этим не сталкивался))

П.С. Никогда не пишу на форумах (НЕКОГДА), но тут разбесили.

Я планировщик и дизайнер задала задачу:
шумка
гипс
деревянная рейка
и ессно проводка
у меня уже мозг взорвался как это все сделать, а вы тут сидите и чушь всякую пишите, какие вы классные мастера, и про фотки в инсте.

где эти мужики, которые коротко и по существу?

viktrik написал:
Я планировщик и дизайнер задала задачу:

Когда вы успели что-то задать? У вас только первое сообщение на форуме.

viktrik написал:
у меня уже мозг взорвался как это все сделать

Проводка по шумке замечательно прокладывается, это , а не задача. Не выдумайте сложностей там, где их нет.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15801

viktrik написал:
деревянная рейка

Чем пропитанная?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.