Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972
#6965133

Друзья столкнулся с задачей убрать перегородки в кейсах-органайзерах для инструмента.
грубо обрезал ножницами для пластика, а защищал электростамеской. Получается грубо и долго.
Думаю, есть клеевые пистолеты, паяльная станция, может можно на базе их сделать оснастку для резки полиэтилена?
Или может есть такие приспособления, что в ограниченном пространстве, внутри коробки можно было резать полиэтилен, по принципу нагретой спирали, или еще как.
Но нужно для дома, не станки промышленные, но бюджет до 3 т. руб на это я могу выделить, больше нет смысла. Какие еще могут быть варианты? Думал резать гравером с наконечником, но им легко прорезать стенку.Стамеска лучше по плоскости идет, плохо что нет стамески с гибким валом и маленьким наконечником, чтобы в коробку можно было насадкой влезть параллельно дну коробки.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

реноватор как раз до 3 тыс руб

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

fhntv написал:
реноватор как раз до 3 тыс руб

так у меня электростамеска, как реноватор, принцип у нее такой же движения на вибрации насадки. Но реноватор или электростамеска не влезут параллельно корпусу в коробку.
Вот мне нужна коробка вот такого размера, пустую найти не могу. Взял Prosperplast Nun-10 за 110 руб, хотел бы взять вот эту, но тут сложнее - перегородок очень много для зачистки.

А пустую коробку на 25х13х5 см найти не могу, либо больше значительно или меньше. А мне нужна коробка для хранения прибора, не хотел бы его хранить в большой коробки, хотел бы чтобы у него была коробка индивидуальная по его размеру.
Смотрю реноваторы - реноватор я мог бы купить и до 15 т. руб, если есть такой многофункциональный, например чтобы у него была возможность удлинить привод насадки, чтобы он по глубине в коробку мог войти.

Немного допилите конструкцию выжигательного аппарата по дереву.... сделайте длинные разведенные токоподводы, чтобы перегородка пролезала между токоподводами к нагреваемому отрезку нихрома.

Аппарат обязательно с регулятором нагрева!

krserv написал:
Вот мне нужна коробка вот такого размера, пустую найти не могу.

У нас есть сеть ФиксПрайс.
Там недорогих и разных боксов - полно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Набор для терморезки пенопласта и пластика STAYER Thermo cut.

Одно лезвие загнуть под 90 градусов.

strider1978, уж очень здоровый нож именно для этого применения

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Так и органайзеры довольно глубокие бывают. Да и из кейсов от инструмента периодически кое-что убирать приходится.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

krserv написал:
Или может есть такие приспособления, что в ограниченном пространстве, внутри коробки можно было резать полиэтилен, по принципу нагретой спирали, или еще как.

Недавно вырезал бортики в на дне полиэтиленовых круглых крышек. Резка полиэтилена ножом - самое аккуратное. Ни наплывов от нагретых спиралей-лезвий, ни бахромы от пиления. Достаточно лишь подготовить несколько лезвий канцелярского ножа: отпустить и загнуть пару-тройку сегментов под прямой угол. И вырезание перегородки со дна становится быстрым и легким.

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
У нас есть сеть ФиксПрайс.
Там недорогих и разных боксов - полно.

Да, сейчас иду туда, но размер коробки нестандартный, вероятность мала, что найду такую

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

AKI написал:
Достаточно лишь подготовить несколько лезвий канцелярского ножа: отпустить и загнуть пару-тройку сегментов под прямой угол. И вырезание перегородки со дна становится быстрым и легким.

Спасибо всем за советы, буду вникать, но мне кажется, что лезвие канцелярского ножа не справится, нужно лезвие строительных ножей по линолеуму и т.д. Канцелярский слишком тонкий, там усилие нужно значительное, пластик не бумага. Я скальпелем подрезал. А вот по поводу загруть под 90 гр, нужно думать.
Кстати а у Knipex нет никаких ножниц такого типа, чтобы резали под 90 гр от ручек?

krserv написал:
Кстати а у Knipex нет никаких ножниц такого типа, чтобы резали под 90 гр от ручек?

из-за одной коробки за 100 руб - купить приспособ на 3000....

Это у Вас хобби такое?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8344

Низ перемычки можно убрать фрезой, зажатой в сверлильный станок.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

BV написал:
купить приспособ на 3000....

скоро дойдем до ЧПУ и фрезера , программа сканирования обьекта и чистки перегородок по 3Д модели

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

krserv написал:
Кстати а у Knipex нет никаких ножниц такого типа, чтобы резали под 90 гр от ручек?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

По первому посту я подумал было, что нужно серийное производство - а тут оказалось.....
Давно бы из 6-8 мм фанеры сделал коробку с нужными конкретными размерами и отсеками, обклеил пенопластом изнутри (если нужно для сохранности содержимого)- И ВСЁ!!!

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

и покрасил в цвет "макита"

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

BV написал:
из-за одной коробки за 100 руб

коробок у меня 8 шт, две уже сделанны. А хобби у меня делать оснастку, чтобы следующий раз не пришлось на коленках с какой-то матерью делать подобную работу.
Готовых коробок не нашел, искал в Fixprice; Ашан; Леруа и в обще-известных интернет-магазинах.