Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6966021

цитируемый текстПопал в ремонт монитор 715g5283-m03-000-004s Филипс, он работает, но при включении шипит дроссель L801 и греется ключ D801. !8 страница схемы. Поменял ключ, поменял дроссель кондеры но все равно греется и шелестит. В чем может быть проблема?

Шипеть может не дроссель, а высоковольтный пробой по близости, проверьте мелочевку вокруг на кз на землю.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

На фото мэйн, откуда там

Still написал:
высоковольтный пробой

?

Pavel 123, привет, на сколько дроссель, у меня такой же монитор, дроссель тоже свистел, потом перестал, потом пропала подсветка, разобрал, а дроссель совсем обгорел

Pavel 123, и если вы починили монитор, пожалуйста подскажите, что нужно менять

ДенисK написал:
если вы починили монитор, пожалуйста подскажите, что нужно менять

Экран перед выключением включается и потом гаснет? При подсветке экрана фонариком изображение видно?
Тогда вероятнее всего менять одну или несколько перегоревших ламп подсветки (возможна замена на подсветку на диодах, но нужно шаманить с поиском нужных напряжений на плате, если была не диодная подсветка) или в некоторых случаях вместо сгоревшей лампы возможна замена на эквивалент нагрузки (резистор нужного номинала и мощности что бы не перегревался или конденсатор рассчитанный на 2-3 кВ определённой ёмкости - можно глянуть в интернете, что предлагается для этого).

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

ser000 написал:
возможна замена на подсветку на диодах

Он и так на диодах вроде.

strider1978, у меня cгорел L801, и какая маркировка я не знаю, я вот и спрашиваю, какая маркировка дросселя, и что смотреть.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Ссылка на схему в первом сообщении темы.