Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6967828

Всем добрый вечер. Ситуация думаю частая. После ремонта обнаружил ряд царапин на чугунной ванне. Царапины в виде небольших сколов верхнего покрытия(не дочугуна) вопрос : как заделать и повлияет ли это на срок эксплуатации ванны. Очень буду благодарен за любой ответ. Ванна рока малибу.

Микротюбики эмали

BV, Стоит вопрос в следующем : или заставить плиточника поменять её или это мелочи которые не критичны и не повлияют на её эксплуатацию. Помогите у кого есть опыт, сам с чугунными ваннами первый раз сталкиваюсь

6661444, плиточник нормально так уделал новую ванную - пусть меняет

BV, вот и я также думаю, но боюсь что бы другого не испортил. Тк ноги вбитонированы и плитка налегает на борт ванны. И экран из плитки. Он сильно не сопротивляется, но боюсь что бы иного не пострадало. Если на эксплуатацию не повлияет, может лучше с него денег взять за неё!?

6661444 написал:
Тк ноги вбитонированы

6661444 написал:
Если на эксплуатацию не повлияет,

грязь там будет.... ну и разрушится быстрее чем гладкое....
Могут быть микротрещины - смотрите с фонарем, лупой и каким-то красящим составом, лучше тем который станет бесцветным через день другой

6661444, такие дефекты не лечатся, и скока денег ни возьми, каждый раз в ванной моясь будешь жалеть о жлобстве.
Менять не думая, пока есть возможность.

BV, ноги нельзя битонировать? она у меня стоит на ножках и они вокруг аккуратно (на 5 см от пола ) забитонированы

sanya1965, плиткой уже все выложили, санузел весь уже под ключ. Но возможность аккуратно поменять есть тк дверей и мебели в коридоре пока нету. Я принимал работу с фонариком осматривал её и нашёл а так при обычном освещении и не заметишь.