Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6969073

Приветствую, интересует примерная смета ремонта нежилого помещения, ремонт нужен максимально дешевый, народ кроит.
Площадь 75м2, состояние - без ремонта. Высота потолков 5.5 метра, но ремонт скорее всего будем подводить под 3 метра и опускать потолки армстронг.
Нужно:
1) налить стяжку (будем брать механизированную) ~50тыс;
2) штукатурка стен (стены кирпич), механизированная штукатурка (под обои) ~500руб/м2, если под 3 метра потолки делать, то где-то 106м2 площадь оштукатуривания, если под 5.5 метров, то примерно 184м2. Т.е. 53-92тыс на штукатурку;
3) потолки армстронги спустить на 3м от 5.5м - цена (работы+материалы)???
4) электрика: розетки, свет, счетчик поставить - цена (работы+материалы)???
5) полы: тут не понятно до конца, что делать, ну скорее всего плитку самую дешманскую - цена работ (сама плитка тысяч 25, считали в Леруа)???
6) входная дверь есть, из предбанника надо будет установить дверь из алюминиевого профиля, ну это к дверникам;
7) выведены трубы, поставить унитаз, раковину, с/у по простому совсем - цена???
8) покраска оштукатуренных стен краской-грунтовкой - цена???
9) что еще мог забыть?

В общем интересует примерный прайс на 3-4-5-7-8 и на то, что мог забыть.

Стяжка за 50 тр вам с вероятностью 90% даст такое качество, что придется либо втрое переплатить за работу плиточника и объем клея, либо мириться с абсолютно криво уложенной плиткой. К стоимости плитки это тоже относится.

exxxtreme,
Это офис или техническое помещение. Глупо от 5,5 метра высоты оставлять 3. Делайте второй этаж с лестницей. В верху теплее.

bc---- написал:
Стяжка за 50 тр вам с вероятностью 90% даст такое качество, что придется либо втрое переплатить за работу плиточника и объем клея, либо мириться с абсолютно криво уложенной плиткой. К стоимости плитки это тоже относится.

bc----,

В соседних помещениях делали такую - все идеально потом легло. Механизированная наоборот более гладкой будет (на мой взгляд), чем вручную уложенная в 150 подходов.

Hitgher написал:
exxxtreme,
Это офис или техническое помещение. Глупо от 5,5 метра высоты оставлять 3. Делайте второй этаж с лестницей. В верху теплее.

Hitgher, совсем не глупо. Во-первых, нет нужды во втором уровне, во-вторых, очень сложно согласовать да и дорого вариать сварную конструкцию на месте, в третьих, да - если не опускать потолки, то нижний уровень не протопить нормально - 2 арендатора потолки не спустили и с тепловыми пушками зимой сидят тысяч по 10 лишних в месяц платя, а кто спустил - у тех все отлично.

exxxtreme написал:

Hitgher написал:
exxxtreme,
Это офис или техническое помещение. Глупо от 5,5 метра высоты оставлять 3. Делайте второй этаж с лестницей. В верху теплее.

Hitgher, совсем не глупо. Во-первых, нет нужды во втором уровне, во-вторых, очень сложно согласовать да и дорого вариать сварную конструкцию на месте, в третьих, да - если не опускать потолки, то нижний уровень не протопить нормально - 2 арендатора потолки не спустили и с тепловыми пушками зимой сидят тысяч по 10 лишних в месяц платя, а кто спустил - у тех все отлично.

exxxtreme, Новая Москва? Дом от А101?
Лучше второй этаж сделать, будет выгоднее при сдаче арендаторам.
Вот аналогичное помещение, только больше и намного, всё нормально протапливается. Будет время вывешу окончательную отделку.

exxxtreme написал:

bc---- написал:
Стяжка за 50 тр вам с вероятностью 90% даст такое качество, что придется либо втрое переплатить за работу плиточника и объем клея, либо мириться с абсолютно криво уложенной плиткой. К стоимости плитки это тоже относится.

bc----,

В соседних помещениях делали такую - все идеально потом легло. Механизированная наоборот более гладкой будет (на мой взгляд), чем вручную уложенная в 150 подходов.

exxxtreme, Механизированная стяжка всегда проигрывает качественно сделанной ручной, ручная более плотная, без каверн и если помещение с высокой проходимостью, то вы это достаточно быстро ощутите после рекламации арендаторов.
Подскажу интересный вариант отделки стен. Формовочный гипс, трафарет-матрицу под кирпич ручной формовки. Ставите пару ребят из Средней Азии, показываете вначале им, а потом они делают гипсовые плитки-кирпичики, клеите их на стены, окраска белой краской. Это позволит получить красивые стены и нет необходимости штукатурить, клеить будете гипсом прямо на кривущие стены, дальше краска и всё.

nadegniy написал:
Механизированная стяжка всегда проигрывает качественно сделанной ручной, ручная более плотная, без каверн и если помещение с высокой проходимостью,

Механизированную стяжку ВСЕГДА можно сделать с заданными параметрами и подтвердить полученные результаты тестированием склерометром.
Это всего-лишь способ замешивания смеси.

nadegniy написал:

exxxtreme написал:

bc---- написал:
Стяжка за 50 тр вам с вероятностью 90% даст такое качество, что придется либо втрое переплатить за работу плиточника и объем клея, либо мириться с абсолютно криво уложенной плиткой. К стоимости плитки это тоже относится.

bc----,

В соседних помещениях делали такую - все идеально потом легло. Механизированная наоборот более гладкой будет (на мой взгляд), чем вручную уложенная в 150 подходов.

exxxtreme, Механизированная стяжка всегда проигрывает качественно сделанной ручной, ручная более плотная, без каверн и если помещение с высокой проходимостью, то вы это достаточно быстро ощутите после рекламации арендаторов.
Подскажу интересный вариант отделки стен. Формовочный гипс, трафарет-матрицу под кирпич ручной формовки. Ставите пару ребят из Средней Азии, показываете вначале им, а потом они делают гипсовые плитки-кирпичики, клеите их на стены, окраска белой краской. Это позволит получить красивые стены и нет необходимости штукатурить, клеить будете гипсом прямо на кривущие стены, дальше краска и всё.

nadegniy, могу предложить вариант отделки стен под кирпичи более быстрый и экономичный

nadegniy написал:

exxxtreme написал:

Hitgher написал:
exxxtreme,
Это офис или техническое помещение. Глупо от 5,5 метра высоты оставлять 3. Делайте второй этаж с лестницей. В верху теплее.

Hitgher, совсем не глупо. Во-первых, нет нужды во втором уровне, во-вторых, очень сложно согласовать да и дорого вариать сварную конструкцию на месте, в третьих, да - если не опускать потолки, то нижний уровень не протопить нормально - 2 арендатора потолки не спустили и с тепловыми пушками зимой сидят тысяч по 10 лишних в месяц платя, а кто спустил - у тех все отлично.

exxxtreme, Новая Москва? Дом от А101?
Лучше второй этаж сделать, будет выгоднее при сдаче арендаторам.
Вот аналогичное помещение, только больше и намного, всё нормально протапливается. Будет время вывешу окончательную отделку.

nadegniy,

Нет, Москва, Ак. Виноградова. Общая площадь 500м2, просто поделили на много частей. Там где потолки не опустили зимой до +12 в помещении в морозы. Где опустили - там 19-20. Есть помещение, где потолки опустили в одной части, а во второй (где склад) не стали: где склад дубак, где опустили - хорошо, причем входная дверь там где хорошо, а где склад двери нет. Такие расклады.
Второй уровень мало кому вменяемому нужен. Магазинам не нужен, сетевикам не нужен, да никому не нужен - всяким парикмахерским, ресторанам да иногда медицине и все. В общем - малому числу. У меня помещений 20 по Москве, вот нигде нет спроса на эти антресольные надстройки.

nadegniy написал:

exxxtreme написал:

bc---- написал:
Стяжка за 50 тр вам с вероятностью 90% даст такое качество, что придется либо втрое переплатить за работу плиточника и объем клея, либо мириться с абсолютно криво уложенной плиткой. К стоимости плитки это тоже относится.

bc----,

В соседних помещениях делали такую - все идеально потом легло. Механизированная наоборот более гладкой будет (на мой взгляд), чем вручную уложенная в 150 подходов.

exxxtreme, Механизированная стяжка всегда проигрывает качественно сделанной ручной, ручная более плотная, без каверн и если помещение с высокой проходимостью, то вы это достаточно быстро ощутите после рекламации арендаторов.
Подскажу интересный вариант отделки стен. Формовочный гипс, трафарет-матрицу под кирпич ручной формовки. Ставите пару ребят из Средней Азии, показываете вначале им, а потом они делают гипсовые плитки-кирпичики, клеите их на стены, окраска белой краской. Это позволит получить красивые стены и нет необходимости штукатурить, клеить будете гипсом прямо на кривущие стены, дальше краска и всё.

nadegniy,

Ну я не знаю, проигрывает или выигрывает. Я не строитель. Чисто логически, хорошо замешанный раствор, поданный механизированно, априори лучше, чем порционная наливайка руками. Тем более врядли нормально замешанная. Но спорить я не буду, я говорю - я не спец, я лишь сужу по трем помещениям, где как раз наливали механизированную стяжку - все у них прекрасно и расчудесно и плитка дешманская лежит ровненько. Ну скажем так - на горизонте 1 года. Что там через 5-10 будет, я не знаю.
На гипсы и т.д. у меня нет времени от слова совсем - там задача сделать за 2 недели (арендаторов из магазина недалеко выгоняют с аренды, вот им срочно надо переехать). Работников уже нашел, сегодня приступили.

exxxtreme, Не согласен