Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6970108

Здравствуйте! Было отверстие от застройщика, рабочие его немного расширили зачем-то, потом вставили прямоугольную трубу, запенили и по их словам оставили небольшое отверстие снизу для естественной вентиляции, тк я изначально говорили, что нужна решетка под трубой. Сейчас это все зашито коробом, посмотреть возможности нет. Я утверждаю что глухой короб не даст приток воздуха и нужно делать в нем отверстие и ставить решетку. Рабочие говорят ничего не надо и так будет работать.
Кто прав? подскажите, пожалуйста.

Shushu написал:
оставили небольшое отверстие снизу для естественной вентиляции

Где отверстие?
Под коробом? Под вентиляцией?

Shushu написал:
нужна решетка под трубой.

Какая решётка?
Под какой трубой?

Shushu написал:
глухой короб не даст приток воздуха и нужно делать в нем отверстие и ставить решетку

Откуда приток?
Из короба?

Ничего не понятно!..

Сделайте фото. Нарисуйте.
Хоть какую-то информацию про -

Shushu написал:
Было отверстие от застройщика

Shushu написал:
вставили прямоугольную трубу,

Shushu написал:
оставили небольшое отверстие снизу для естественной вентиляции

Shushu написал:
нужна решетка под трубой.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, как я поняла подключать вытяжку напрямую в вентканал нельзя. Нужно ставить такую конструкцию

На прошлой квартире так и была подключена вытяжка, работала нормально. Сейчас же мы зашиваем ее коробом, закрываем полностью трубу и отверстие в шахте. Решетку как на фото выше они не поставили, просто оставили открытое отверстие под трубой.

Я хочу поставить решетку в короб, естественная вентиляция же должна быть даже при наличии вытяжки?
Вот как на этом фото, только хочу решетку поменьше и поставить снизу в отступе короба от кухонных фасадов.

Shushu написал:
как я поняла подключать вытяжку напрямую в вентканал нельзя.

нельзя

Shushu написал:
Нужно ставить такую конструкцию

такая конструкция дрянная, и очень часто не работает нормально

Shushu написал:
Я хочу поставить решетку в короб, естественная вентиляция же должна быть даже при наличии вытяжки?

Все совершенно правильно.

Shushu написал:
и поставить снизу в отступе короба от кухонных фасадов.

там уже смотреть по месту, но обычно проще как на картинке, только котороткую - например длиной примерно 30