Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4652859

Дополню про БК. Суть в чем? В том, что поверхность должна быть прочной, не отслаивающейся, не рыхлой, для облицовки, шпаклевки, штукатурки или там покраски, так? Так! Если краска, не снимается шпателем , а требует аццких усилий по ее удалению, это значит , что она сидит -мертво, и соотвтетствует вышеназванным критериям(поверхность должна быть прочной, не отслаивающейся, не рыхлой,) ...далее, в принципе, можно было бы класть и на краску, втерев первый слой клея на сдир, но лучше-огрунтовать, огрунтовать чем? Первое что приходит в голову, это БК, который применяется, для плотных, глянцевых, и плоховпитывающих поверхностей...так что все нормально....

Выше написал-не верю в 100% пользу бк. Я делаю на года, чтобы потом заказчики сами плитку меняли от времени, а не плиткопад их к этому подвигнет. Проводил опыт с бк, через неделю снял уложенные плитки без особых усилий. Видно было как плёнка тянется за плиткой. Бк был дорогой, который у нас есть. А плитка уложенная на очищенную от краски стену, снималась также как у вас на фото. Кстати, на фото непонятно, что на стене, какое то разноцветье. Ну всё таки есть неснимаемая краска, это краска или олифа, пропитавшая бетонные стены. Я тогда делаю так: перфоратором с пикой выбиваю ямки в стене в 1-3см, получаются как насечки, но гораздо глубокие и большие.
Вот тогда я мажу бк на стены, ну... для полного порядка. Бк не попадает в эти ямки-насечки, а ложится на краску рядом с ямками. Эти ямки и являются 100% гарантией к бк. Они являются основным местом сцепления стены с плиткой. По работе это час двумя перфами на ванне в 3 м2. Двумя перфами это чтобы сильно не перегревались, а работали поочерёдно.

Если старая краска, держится с такой силой за основание, что для ее удаления, нужно применять перфораторы с лопатками, болгарки с черепашками, "дэбилов-подсобникофф" с топорами, тюкающими по кв. метру в час, то не разумнее перекрыть такую краску бетонконтактом, и не пудрить мозги ни себе ни клиентам??

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

бракодел написал :
интересно .. а почему никто не описал самый удобный ( хоть и затратный ) метод ... ушм +алмазная чашка+пылесос ?

Не дешево.
[ 9701

]()
[[

Equipamento de Renovação Protool - RenoFix RGP 130-16

]( "Equipamento de Renovação Protool - RenoFix RGP 130-16")]()

ребята перфоратор и болгарка делают шум и пыль зачем ей дышать? производительность не намного больше

За Байкалом написал :
Мне не понравилось. С бетонных стен заострённой лопаткой мне быстрее и сподручнее. При снятии краски перфом пыль по минимуму.

это да . но меня что то убивает перфом весь день трещать

скребок стаир и лезвия стаир -расход лезвий 1 шт на 1,5-2 метра Производительность от 8 до 15 метров квадратных за смену . топором по прочной краске больше 5 метров в день тяжело . на скоблении работаю по 5 -6 часов в день. больше тяжело.фен имеет смысл использовать по штукатуреным стенам . на ровной бетонной плите скребок вне канкуренцыи

state написал :
Или еще проще - (пояснение без изысков )

Поржал.

бракодел написал :
интересно .. а почему никто не описал самый удобный ( хоть и затратный ) метод ... ушм +алмазная чашка+пылесос ?

Мне не понравилось. С бетонных стен заострённой лопаткой мне быстрее и сподручнее. При снятии краски перфом пыль по минимуму.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

А таким макаром - ? Или вот более прогрессивный -

Зы: вот чувак именно бетонную стену чистит -

Или вот прикольный способ, бюджетный, так сказать -

Или еще проще - (пояснение без изысков )

интересно .. а почему никто не описал самый удобный ( хоть и затратный ) метод ... ушм +алмазная чашка+пылесос ?

Я вот краску снимаю в совмещённом сан/узле своими методами за 2-5 часов, в зависимости от типа домов и слоёв краски. Не думаю, что вы быстрее. Двери не закрываю, так как не люблю духоту и жару и намордники. Только защита для глаз-очки.

За Байкалом написал :
Противогаз хоть одевали?

Респиратор 3M. Если Вы про запах, то его почти небыло. Я не выжигал краску, а только размягчал и быстро счищал наждаком. Пыли было довольно много. И работать в закрытой ванной с феном и в респираторе - увлекательное занятие.

bvn-2005 написал :
Пару месяцев назад перепробовал все способы, которые здесь нашел. От химической смывки до топора. В результате- фен + наждачная бумага.

В жилой квартире? Противогаз хоть одевали?

Пару месяцев назад перепробовал все способы, которые здесь нашел. От химической смывки до топора. В результате- фен + наждачная бумага.

Труженик написал :
Автору. Если краска прочная, покрыть бетоконтактом и можно плитку ложить.
А вообще полно средств для снятия краски. Нанес, покурил, и она снимается шпателем )

Ерунда ваши бетоконтакты и средства химические для снятия краски. Механическое (топорик, перф, шпатель) снятие быстрее этой вони. Ни разу не видел хорошо снятую краску с помощью химии. Только чистая стена без краски даст 100% гарантию к хорошей адгезии плиточного клея.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Снимаю краску и побелку жестким шпателем. Лезвие шпателя прочное, трудно гнется, ручка удобная ,ухватистая. У некоторых моделей есть даже металлический затыльник( торец ручки)- если что и стукнуть можно по нему.

А я краску строгал рубанком.

Труженик написал :
А вообще полно средств для снятия краски. Нанес, покурил,

После нанесения некоторых средств лучше не курить

Автору. Если краска прочная, покрыть бетоконтактом и можно плитку ложить.
А вообще полно средств для снятия краски. Нанес, покурил, и она снимается шпателем )

Труд без искусства - Варварство!

Arkrem написал :
Очистил, как я уже выше писал, самодельной насадкой на дрель с цепочками.

Такой способ хорошо в нежилом помещении, мне же за мой сок работы такое встречалось только раз и то просили пылить поменьше. Поэтому снимаю краку специальным скребком, лезвия такие продаются. Особо не напрягаешься (хотя это тоже полезно иногда) и пыли меньше

Дмитрий 77 написал :
Дошло, что это какая-то разновидность гуаши,

Дмитрий 77 написал :
то чем и как проще удалить свои художества?

Шланг с водой.... и губка

Народ, нужен совет. Ситуация вообще комичная, - нашел в гараже банку с краской. Как раз черная и много (надо было воротину подкрасить). Насторожила консистенция краски и почти полное отсутствие запаха, но я это дело списал на качество краски, да и красил на открытом воздухе. Порадовало что краска сохла весьма быстро, буквально минут за 15. Радость, однако, была не долгой. Через пару дней установилась влажная погода и краска начала липнуть к рукам. Дошло, что это какая-то разновидность гуаши, или что-то в этом роде. Теперь ломаю голову: можно ли поверх закрасить обычной краской, и если нет, то чем и как проще удалить свои художества?

Большая терка и грубая шкурка.
5 кв м за час.

Andrfire написал :
Приподниму тему..

Тут таких тем на эту тему

Arkrem А я верю, месяц назад попалась ванная, в которой делали ремонт недавно, лет 5 назад, перед продажей квартиры, новый хозяин решил все новое сделать, так вот, впервые встретилась ванная, положеная по современным технологиям, то есть ПРОГРУНТОВАННАЯ! Отбивал неск. дней максовским перфоратором, причем, где была краска с бетоконтактом, плитка отбивалась хуже всего, где побелка-легче. Если вам чаще всего попадалась легко отстающая с бетона краска, то вы так и будете думать, что ее надо удалять! да, надо удалять..но только ту, что легко снимается..То что механически поддается с трудом, перекрывается слоем грунта, и наносится отделочный слой...

На фото видно, как тяжело сбивается плитка на бетонконтакте! Она нигде не отваливалась целиком!

За Байкалом написал :
Занятный опус. В ванной комнате старого жилого фонда подготовка под укладку плитки занимает 1-2 дня. Снять краску с побелкой со стен и выровнять эти же самые стены. Уже устал здесь повторять... Эх..Краска снимается топориком в одной руке, в другой заострённым шпателем влёт! Лентяем это не касается. Будут фэном краску жечь и наслаждаться её запахом. Места, где краска пропитала бетон (этих мест не так и много) обрабатываются перфоратором.(делаются глубокие насечки в стене пропитавшие краску и олифу) Бетоноконтакт не считаю 100% гарантией для качественной укладки плитки. Он не поможет, если краску оторвёт от бетонной стены. А она в любой момент может над вами подшутить.

Я тоже в чудесные свойства бетоконтакта не верю, очищаю от краски стены под плитку. Летом делал заказ - стены туалета и ванны покрашены масляной краской от застройщика, сидит намертво. Топорик - это хорошо конечно, но зачем лишний раз напрягаться то? Очистил, как я уже выше писал, самодельной насадкой на дрель с цепочками. Пыли мало, так как краска отлетает кусочками от ударов цепей, производительность выше, чем у топорика, напрягаться не надо - только дрелью води у стены и всё, да цепочки меняй.

Регистрация: 13.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 293

Немного не в тему, но чтобы новую не заводить ... а тонкий слой штукатурки по пенобетону от застройщика чем быстрее снять?

Занятный опус. В ванной комнате старого жилого фонда подготовка под укладку плитки занимает 1-2 дня. Снять краску с побелкой со стен и выровнять эти же самые стены. Уже устал здесь повторять... Эх..Краска снимается топориком в одной руке, в другой заострённым шпателем влёт! Лентяем это не касается. Будут фэном краску жечь и наслаждаться её запахом. Места, где краска пропитала бетон (этих мест не так и много) обрабатываются перфоратором.(делаются глубокие насечки в стене пропитавшие краску и олифу) Бетоноконтакт не считаю 100% гарантией для качественной укладки плитки. Он не поможет, если краску оторвёт от бетонной стены. А она в любой момент может над вами подшутить.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Болгаркой с кардщеткой -тарелка с проволокой..если пыли не боитесь)) а так топориком.