Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6970343

Всем здравствуйте) вопрос к строителям)

С ноября месяца нам делают полный ремонт в старом доме.
Все расходные материалы, разумеется оплачиваем сами по смете.
Сегодня строитель предложил оплатить ремонт перфоратора пополам, так как что-то там сломалось. Я считаю, что инструмент и его амортизация входят в стоимость работ. Ведь этим инструментом до нас делали ремонт и на других объектах.
Работы впереди ещё прилично. И в дальнейшем для ремонта мансарды, работ на участке и с фасадом, хотелось бы обращаться к ним же. Работают хорошо.

Кто должен оплачивать такое?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Алва написал:
Я считаю, что инструмент и его амортизация входят в стоимость работ.

Верно.

Просто ваш работничек неопытный и понял, что бабуликов он не заработает как хотел. Вот и старается как-то наверстать. Дальше он просто станет хуже работать.

Алва написал:
Работы впереди ещё прилично.

На домах заказчики часто закупают инструмент, всё таки масштабы большие бывают.

Алва написал:
Я считаю, что инструмент и его амортизация входят в стоимость работ. Ведь этим инструментом до нас делали ремонт и на других объектах.

В общем теоретически Вы совершенно правы, но

Алва написал:
Работы впереди ещё прилично. И в дальнейшем для ремонта мансарды, работ на участке и с фасадом, хотелось бы обращаться к ним же. Работают хорошо.

расскажите ему что написали выше, но тем не менее половину нового перфа оплатите.
Не те деньги.... Скажите "бонус за хорошую работу"

Алва,
Перфоратор это инструмент которым ваш работник зарабатывает деньги себе. То есть вы ему платите за выполненную работу. Перфоратор это не расходка ( буры). Проблема с ремонтом его проблема, может у него перфоратор борт за три копейки а он им стяжку в 10 см отбивает. Пусть купит себе нормальный перфоратор и работает. Или ремонтирует шлак за свой счёт.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8342

Запчасти (в разумных пределах) за счёт заказчика, ремонт оплачивает или делает сам владелец инструмента.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Алва, не оплачивайте - вы оплачиваете выполненную работу,остальное его проблемы. Пусть хоть пальцем ковыряет или башкой своей долбит - это его трудности.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9186

Еще шиномонтажку ему оплатите, он ведь колесо по дороге к вам проколет. Ботинки ему тоже новые купите, сносит ведь, работы впереди много.

Скажите, что включаете пол-перфоратора в премиальные, если работы сдает без косяков. Наглеют они потихоньку. Оплату проводите согласно договоренности.