Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Новосибирск Сообщений: 193
#6970432

Смонтировали стену из 3 слоев гипсокартона с обоих сторон в дверном проеме оставили выступающим один верхний слой гипсокартона
Отделочники говорят что нужно чтобы выступало два слоя гипсокартона это будет намного надежней и снизит риск появления трещин.
Что делать прикрепить ещё один 4 слой (на саморезы и клей) или одного достаточно?
И если делать то нужно ли это с обоих сторон перегородки, двери будут скрытого монтажа, возможно достаточно сделать два слоя со стороны коридора, заполни лицо с которым будут ставиться двери?

nill,
Ни чего не понятно. Какие четыре слоя ГК?
Двери кто будет ставить скрытого монтажа? Там своя специфика, смотря что за производитель. Но принцип один заводить не 9 и 6 мм в алюминиевую раму дверей. Инструкцию по монтажу к дверям гляньте.

Регистрация: 01.03.2013 Новосибирск Сообщений: 193

Hitgher, сейчас конструкция перегородки 3 слоя гкл с двух сторон
если крепить еще один лист то будет уже 4 слоя

Двери будет ставить специалист по дверям, как понимаю они поставят их даже если один слой гкл заходит в проем, но меня беспокоит сохранность отделки вокруг проема

nill,
У вас уже отделка вокруг дверей? Специфика монтажа дверей скрытого монтажа такова, что распрощайтесь с отделкой вокруг двери сантиметров на 30.
Вот пример инвизибл дверей.
Сектор и снаружи, это я ещё на 10 см всего зашёл, потом заделка швов, сетка и т.д.

nill, Отделочники пусть разбираются с монтажниками дверей.
А вы с монтажниками, должны тщательно изучить схему монтажа, тогда не будет вопросов по количеству слоёв.
Hitgher, Я так подозреваю что у ТС не 3 слоя с одной стороны а 2 с одной + 1 с другой.
Ему надо смотреть на примыкание (или накладывание) ГКЛ на коробку.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 01.03.2013 Новосибирск Сообщений: 193

ИгорьPurnesh, именно 3 слоя с одной стороны всего 6 слоев на одной перегородке тут нет ошибки все по проекту
То есть ваш совет узнать конструкцию дверей и от нее уже делать выводы сколько слоев надо чтобы выходило для последующей подрезки в дверной проем ?

nill написал:
именно 3 слоя с одной стороны

Огогось!!!... Что за профиль и толщина стены? Для чего такое?

nill написал:
То есть ваш совет узнать конструкцию дверей?

Конечно. У каждого производителя свои "ньюансы".
Из тех что я встречал за последние 10 лет, на коробку "инвизибл" выпускается (или нахлёст) 1 слой ГКЛ.
Но "инженеры" постоянно "придумывают что-то новенькое"...
Не удивлюсь обязательности двух слоёв и крепежа "только их личного завода"!

Мой опыт к Вашим услугам!

nill, Простите- а что за проект?
Вы можете узловые моменты здесь выложить?
Я думаю, это будет любопытно не только мне.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

nill написал:
именно 3 слоя с одной стороны

Огогось!!!... Что за профиль и толщина стены? Для чего такое?

nill написал:
То есть ваш совет узнать конструкцию дверей?

Конечно. У каждого производителя свои "ньюансы".
Из тех что я встречал за последние 10 лет, на коробку "инвизибл" выпускается (или нахлёст) 1 слой ГКЛ.
Но "инженеры" постоянно "придумывают что-то новенькое"...
Не удивлюсь обязательности двух слоёв и крепежа "только их личного завода"!

ИгорьPurnesh, а Вы полагаете 3 слоя избыточным? Я просто сейчас тоже думаю на ГВЛ стенами, и вижу в 3 слоях возможность сделать стену, которая не производит впечатление "полой" при ударе (есть такой пунктик).