Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#6971515

  1. Вопрос - Правильно-ли я понял технологии гипсокартонного потолка Knauf (П 112 или П 113)? Именно: 1.1. Потолок вообще не связан со стеной. 1.2. И даже шпаклевка и краска на потолке не связана со стеной, а отделена от нее разделительной лентой. 1.3. Т.е. в этом случае не должно возникать трещин в паре потолок-стена, так как они разомкнуты. 1.4. Стена бетонная. Предполагаются обои.

  2. Реально-ли в этом случае получить ровный и красивый шов потолок-стена? Без потолочных плинтусов.

2.1. Потому что я хочу делать светодиодную подсветку в специальном плинтусе который будет ниже потолка примерно на 7см, и стык потолок-стена будет виден.

  1. Пока не нашел мастеров для этой работы.

Dakar 1, п113, на одноуровневом каркасе, п112 на двойном.
Посмотрите видео на Ютубе от Knauf, вчера, позавчера были трансляции из учебного центра, там как раз разбирали эти системы

Dakar 1 написал:
Именно: 1.1. Потолок вообще не связан со стеной. 1.2. И даже шпаклевка и краска на потолке не связана со стеной, а отделена от нее разделительной лентой.

да

Dakar 1 написал:
. 1.3. Т.е. в этом случае не должно возникать трещин в паре потолок-стена, так как они разомкнуты.

да, если не налить туда краску
но щель в ниточку при усадке потолка (например зимой) может быть.

Dakar 1 написал:
Реально-ли в этом случае получить ровный и красивый шов потолок-стена? Без потолочных плинтусов.

не шов, а стык. Зависит от рук.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

и шпаклевка и краска связаны со стеной. только это , и лента бумажная, и связывает потолок со стеной.