Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6973151

sanya1965 написал:

nadegniy написал:

Сибиряк, Контейнер 10000-12000 и предоставляется только аккредитованной у управляющей компании фирмы, ставится на 2-3 часа, через подъезд носить мусор нельзя, нужно спустить в грузовом лифте в гараж, там на тележке вывезти на улицу к контейнеру, находящемуся с другой стороны дома, куча штрафов и т.д.

nadegniy, я председатель ЖСК. Заказываю под ремонт жильцам бункеры раз в квартал примерно. Экотехпром по договору длинному 6,5 безнал, по разовой заявке 8 за нал. Цена за сутки.
В этом ценнике можно грузить по кромку борта. Мусоровоз берет до 20тонн.
Время подачи бункера после 23ч, чтобы не платить за въезд грузовика в центр по пропуску.
Легальны в нашем городе также Арктика и Чистый город, возможно у них дешевле будет.

sanya1965, И у вас во дворе нет паркующихся машин, вы можете предоставить место под большой мусорный контейнер. Не верится. В теории всё прекрасно и замечательно, на практике всё происходит иначе.
Приезжаешь на объект, паркуешь машину в соседнем дворе, где бесплатная парковка, внутрь не запускают, нет мест, инструмент и мелочёвку ребятам приходится тащить на себе.

AndyMirror написал:

C2h5-OH написал:
читатели, вы что , овсем сбрендили. тут сталинка, какой, к бую, гараж и грузовой лифт?

C2h5-OH, кто в лес, кто по дрова. Это нормально.

nadegniy написал:
куча штрафов

Заранее вынести тоже нельзя?

AndyMirror, Всё везде по-разному, когда ремонтируются первые квартиры в доме, первые, получившие ключи, то намного проще, когда в доме уже живут, то очень тяжело. Если дом с известными личностями типа Михалкова-Кончаловского, это напротив Собора Непорочного Зачатия Девы Марии, то все работы превращаются в издевательства над рабочими. В середине 2000-х ребята мои два часа держали на руках рушащуюся балконную плиту.... режисёр подъехал, бросил автомобиль, сказал на минутку и убежал к себе.

strider1978 написал:

C2h5-OH написал:
тут сталинка, какой, к бую, гараж и грузовой лифт?

Если смету ещё чуток подправить - можно и гараж, и лифт с обрызгом туда вписать. А там и демонтаж будет удобнее делать.

strider1978, Поработайте в Москве. Везде разные условия работы и разные хотелки у управляющих компаний.

nadegniy написал:

sanya1965, И у вас во дворе нет паркующихся машин, вы можете предоставить место под большой мусорный контейнер. Не верится.

nadegniy, где и кому парковаться, решаю я. Если собственники со мной согласовывают ремонт, я им всячески помогаю. Потому совет один -сотрудничайте с УК, на территории которого Вы работаете.
Я же в обмен на помощь, получаю гарантию что будут шуметь когда можно, закроют зеркала и кабину лифта, картоном, обеспечат чистоту. И поверьте, так у многих. Я не уникальный.
А вот тот, кто ведёт себя как наглый подпольщик, я действительно не пущу. И без лифта будут таскать не тока инструмент, но и весь мусор. Все те тонны, о которых разговор выше.