Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2019 Новосибирск Сообщений: 9
#6971893

Решил устроить себе проблемы и поменять плохую плитку в ванной, вместе с трубами и прочим, первым было то что я снял старый унитаз, а под ним была большая такая гнилая доска (???) А под ней что то похожее на рубероид. (Дом 5-этажная хрущевка 1965г) ну доску я убрал, начал снимать с пола плитку, под, и вот когда все было снято до основания, я увидел что на полу лежат какие то большие квадратные плиты, с арматурой! А уже под ними то, что похоже на рубероид. Что это могут быть за плиты такие и можно ли их убирать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

12zetok12, его слепили из того что было. Снять желательно, но получится ли, могли положить на горячий гудрон.

12zetok12 написал:
гнилая доска (???)

Унитаз крепить.

Это сборный сантехподдон, клеёный соплями.. хых...
По нормальному, плиты удалять, переделывать ГИ хоть тем же рубероидом с горелкой, лить стяжку...

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

12zetok12 написал:
Решил устроить себе проблемы

Судя по тому как собрана канализация, как спаяна труба водоснабжения и установлен ФГО - проблемы вы себе устроите.

Регистрация: 09.01.2016 Новосибирск Сообщений: 2535

AKI, тоже самое, другими словами-с проблемами проблем не будет

Регистрация: 26.08.2019 Новосибирск Сообщений: 9

sanya1965, Спасибо за ответ, всем спасибо!)

Регистрация: 26.08.2019 Новосибирск Сообщений: 9

AKI, Канализацию мне ЖЭУ бесплатно поменяло) а с трубой что не так? Вроде же все нормально выглядит

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

12zetok12 написал:
Канализацию мне ЖЭУ бесплатно поменяло

Менял конкретный исполнитель-рукожоп. Отводы под прямым углом и незакрепленная труба - причина засоров. Но видимо тут главное, что БЕСПЛАТНО.

12zetok12 написал:
трубой что не так? Вроде же все нормально выглядит

Два крана (с чего бы?) кривая пайка, ФГО неправильно установлен. Моя совесть чиста. Я вас предупредил. Если для вас выглядит нормально - смотрите и наслаждайтесь.