Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6972684

Здравствуйте
Планирую парящий потолок из ГКЛ - с отступом от стен сантиметров на 7-10 и подсветкой по периметру.
Схема примерно такая (взял с сайта arlight)

Вопрос. Как правильно обработать торец (срез) листа ГКЛ, чтобы придать ему идеальный вид?
Я понимаю, что срез смотрит в стену и все такое, но, боюсь, светодиодная подсветка может высветить все огрехи...

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Medvedd написал:
Как правильно обработать торец (срез) листа ГКЛ, чтобы придать ему идеальный вид?

Приклеить молдинг (уголок). Или фрезеровка (фрезерую для себя, но фото не моё):

Бумажная угловая лента Кнауф. Лепится на шпатлевку с вдавливанием. После высыхания торчащая часть отрезается, и можно шпатлевать во торцу и по всей площади потолка.
Другой способ -фрезеровка. Потом торец краской в два -три слоя.

Medvedd, для этого существует специальный профиль. Есть у Protector у американцев Trim-Tex

Спасибо!
что-то с наличием этих профилей туго...

Medvedd написал:
Спасибо!
что-то с наличием этих профилей туго...

Medvedd, Вам нужны координаты человека который этим занимается?

Medvedd написал:
Вопрос. Как правильно обработать торец (срез) листа ГКЛ, чтобы придать ему идеальный вид?

Вопрос- вы самостоятельно будете выполнять малярку, или наймёте профильных мастеров?
Просто маляры сами знают как и чем обработать все торцевые части конструкции. Настаивая на какой-то новой для них технологии вы можете выйти на конфликт...
Если сами и в первый раз, то послушайте совет sanya1965,

sanya1965 написал:
Бумажная угловая лента Кнауф. Лепится на шпатлевку с вдавливанием. После высыхания торчащая часть отрезается, и можно шпатлевать во торцу и по всей площади потолка. Потом торец краской в два -три слоя.

Мой опыт к Вашим услугам!

dmitrovski написал:

Medvedd написал:
Спасибо!
что-то с наличием этих профилей туго...

Medvedd, Вам нужны координаты человека который этим занимается?

dmitrovski, буду признателен!

ИгорьPurnesh написал:

Medvedd написал:
Вопрос. Как правильно обработать торец (срез) листа ГКЛ, чтобы придать ему идеальный вид?

Вопрос- вы самостоятельно будете выполнять малярку, или наймёте профильных мастеров?
Просто маляры сами знают как и чем обработать все торцевые части конструкции. Настаивая на какой-то новой для них технологии вы можете выйти на конфликт...
Если сами и в первый раз, то послушайте совет sanya1965,

sanya1965 написал:
Бумажная угловая лента Кнауф. Лепится на шпатлевку с вдавливанием. После высыхания торчащая часть отрезается, и можно шпатлевать во торцу и по всей площади потолка. Потом торец краской в два -три слоя.

ИгорьPurnesh, спасибо!

dmitrovski написал:
Medvedd, для этого существует специальный профиль. Есть у Protector у американцев Trim-Tex

dmitrovski, спасибо!
Купил ProteKtor.
Если кто еще будет искать - обратите внимание, что пишется через К (ибо немцы)

Спасибо, как раз буду покупать, буду искать с К

dmitrovski написал:

Medvedd написал:
Спасибо!
что-то с наличием этих профилей туго...

Medvedd, Вам нужны координаты человека который этим занимается?

dmitrovski, поделитесь тоже. Ищу профили для аквапанелей. В тех. документации упоминаются эти профили, а где купить не нашёл.

Shkeddy, WhatsApp мой
8 964 573 04 сорок шесть
Почта igormaxalina@gmail.com