Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6973428

Честно говоря опыта проживания с газовым колонки у меня не было, поэтому есть, возможно странные вопросы.
Подскажите кто знает пожалуйста:

  1. Какова температура горячей воды на выходе, если регулятор газа стоит на максимум и надо воды выкручен вправо до конца?
  2. С чем может быть связано, что температура в кране в продолжении только на горячую воду, не критичное, а градусов 60-65 (то есть теплее теплой, но далеко не горячая)?

Какой-то бессмысленный набор слов.

Вечный студент

MrGalaxy,
Возможно, может не сильно трезв был)
Суть проблемы: по непонятным причинам, с завидной периодичностью, после включения горячей воды, температура в кране сначала доходит до сильно горячей, а потом постепенно температура опускается, то есть становится прохладней. И ладно была бы эта ситуация постоянной, так она бывает с какой то периоичночтью, и понять зависимость не могу. Причем, газовый нагреватель работает на полную, тяга есть, теплообменник промывал мастер месяца 3 назад,уже не знаю куда копать.

Komiss1977 написал:
MrGalaxy,
Возможно, может не сильно трезв был)
Суть проблемы: по непонятным причинам, с завидной периодичностью, после включения горячей воды, температура в кране сначала доходит до сильно горячей, а потом постепенно температура опускается, то есть становится прохладней. И ладно была бы эта ситуация постоянной, так она бывает с какой то периоичночтью, и понять зависимость не могу. Причем, газовый нагреватель работает на полную, тяга есть, теплообменник промывал мастер месяца 3 назад,уже не знаю куда копать.

Komiss1977, так и будет, т.к. при включении к вам потечет вода, которая стояла в теплообменнике и остужала его после выключения, поэтому она и супер-горячая сначала. Хоть огня уже небыло, поле выключения, но теплообменник еще был горячий. Для устранения этого эффекта нужно после колонки ставить небольшой бак на несколько литров для перемешивания воды.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Для устранения этого эффекта нужно после колонки ставить небольшой бак на несколько литров для перемешивания воды.

Вы видели такой бак? Он продается ... с фильтром 10-размера?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

Для устранения этого эффекта нужно после колонки ставить небольшой бак на несколько литров для перемешивания воды.

Вы видели такой бак? Он продается ... с фильтром 10-размера?

Славик64, Вы свою колонку в комплекте с умывальником покупали?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64, Вы свою колонку в комплекте с умывальником покупали?

vbabajanian, нет, отдельно. Ответил?
А Вы ответите на мой вопрос?

Вы видели такой бак?

Если да, то покажите.

10-40-99@mail.ru