Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6975164

conrad66 написал:
sanya1965, BV,

Сделал обмер уровней.
Прокомментируете ?

conrad66, где +0.5 - сошлифовать.
где глубже минус 2.5 - предварительно отдельно заделать.
где меньше минус 0.3 - не заливать пока, потом зашпатлевать в уровень

Остальное - лить хорошей самонивелирующейся безусадочной наливайкой в ноль (реально не в ноль, а с учетом толщины финишных - все равно лить покомнатно).

Либо не лить - а "штукатурить" не самонивелирующейся смесью по натертым маякам - что проще, для "новичка в наливайках".

sanya1965 написал:
Ну будет перепад в максимуме 1,5см на 4-6м, но это ниачем.

Это ниапчем, но плоскости с наклоном делать значительно сложнее, чем в горизонт.

BV написал:
Остальное - лить хорошей самонивелирующейся безусадочной наливайкой в ноль

что то типа vetonit 3100 думаю пойдет.
А вот чем заделать где глубже минус 2.5 .... ?

conrad66 написал:

BV написал:
Остальное - лить хорошей самонивелирующейся безусадочной наливайкой в ноль

что то типа vetonit 3100 думаю пойдет.
А вот чем заделать где глубже минус 2.5 .... ?

conrad66, усадка 0.7мм - это безусадочный?

BV написал:
усадка 0.7мм - это безусадочный?

C усадкой "0" это только гипсовые. Других я не знаю ( подскажите )
А на гипсовые при тонкой заливке не рекомендуют керамогранит и плитку

Ну абсолютный ноль - не обязательно.
Мне нравятся Форбо 976 или 999 в зависимости от того, что будет сверху

conrad66 написал:
А на гипсовые при тонкой заливке не рекомендуют керамогранит и плитку

верно

А смеси с большой усадкой при недостаточной подготовке основания может от него оторвать, что часто наблюдается с 3000

BV написал:
А смеси с большой усадкой при недостаточной подготовке основания может от него оторвать

0.7мм это уже большая усадка ?
Мне хотелось бы выбрать чем залить коридор и кухню под керамогранит 30х30 ?
коридор почти в "0", там нужно что то на цементной основе толщиной до 0.5см.
У кухни у окна перепад до 2.5см, с учетом 0.5см коридора это локальное занижение на 3см.
Чем лить кухню под керамогранит?
p.s.
Форбо 976 дороже ветонита в 2 раза.... это надо думать....

conrad66 написал:
0.7мм это уже большая усадка ?

ну если у обычной ЦПС 1мм/м, а у 3000-го 0.8мм/м - как считаете?
У Форбо - сами посмотрите в ТО

BV, уже смотрю, больно цена кусачая... стоит ли 0.7мм этого.... ? ( я про 3100 а не про 3000 )
0.7мм можно и плиточным клеем вывести. Единственное что 3100 нельзя толще 15мм класть. форбо можно

conrad66 написал:
0.7мм можно и плиточным клеем вывести.

можно плиточным вывести.
Только 0.7мм/м - это усадка, а не толщина
Сами принимайте решение.
Под плитку не нужно идеально гладко как под линолеум.
С другой стороны - можно сделать сразу помещение в уровень.

conrad66 написал:
стоит ли 0.7мм этого.... ? ( я про 3100

работали, получилось, опыт есть... почему нет.
А про другое - вы спросили, я ответил.
Малоусадочные (и без...)_ смеси - больше прощают, и позволяют по слабому основанию.
976 - не комнатами, но метров пару-тройку квадратных можно налить слоем 2мм, что мало какая нивелирка умеет

BV написал:
А про другое - вы спросили, я ответил.

Да, огромное спасибо что помогаете.

BV написал:
976 - не комнатами, но метров пару-тройку квадратных можно налить

Совмещение разных производителей сложная задача.

BV написал:
Только 0.7мм/м - это усадка, а не толщина

Естественно, но для укладки плитки это я думал не принципиально.
Да и для ламината наверное тоже ...

p.s.
Forbo Flooring 976 Europlan Project яндекс маркет только 3 магазина дает.... дефицитная наливайка видимо...
p.s.s Нашел на оф.сайте дилеров.

conrad66 написал:

247 см. ( при литье в уровень ) недопустимо потому что низко или потому что много залито ?

conrad66, будет ступенька на 2см выше у входной двери. Больше расход материалов. Больше нагрузка на плиту. По СНиП менее 250см в жилых помещениях не допускается.
При этом, маленький уклон будет незаметен, и ни на что не влияет.
Ну а что так лить сложнее -ну так есть люди для кого это посильно.
Казалось бы мелочь эти см... В хрущевке я жил долго, и было ровно 250см. В п44т я сделал 257см, и вроде всего 7см... Но они решающие. Кстати, там было 14см перепад... Ну ясно что ступенька у входной двери 14см и пол в горизонте -это круто. Но я готов признать себя не крутым и поэтому лил в понижение....
И большая глупость Ваша -это электрика по потолку. Сами у себя отняли минимум 2см....

sanya1965 написал:
И большая глупость Ваша -это электрика по потолку. Сами у себя отняли минимум 2см....

Тут я с вами не соглашусь.
Если бы электрика была по полу, то в нулевой точке пол надо было бы поднять на 50мм как минимум а в самом низком месте на 90мм, т.к. гофра с кабелем 20мм и редко получается положить без пересечений. т.е. 2 гофры с пересечением + запас что бы все что сверху не лопнуло дало бы увеличение стяжки на 50мм.
И даже если бы я извратился и не пересек гофры в самой высокой точке у входа, то все равно поднять стяжку пришлось бы на 30мм, вместо 5мм которые я подниму, если буду делать весь пол в "0"

sanya1965 написал:
По СНиП

По тем же требованиям объем кухни с газовой плитой и 4 конфорками должен быть 15м3.
У меня кухня 2.4 х 2.4 х 2.55 = 14.69 м3
На кого жаловаться ?

Возьмите юнис горизонт и залейте по маякам,по комнатно,можно на сантим и подвалить,но это бред какой-то что 2.48 высота будет,что 2.47,всегда лучше ровно...

телефон 8 905 530 42 54

conrad66, я умещался в 20мм на пересечениях, гофра 16 кабель num3х2.5. в пересечениях подрезается гофра, и тогда 2 кабеля по 10мм... это место монтажной лентой потом. Причем пересечения я делал там, где будет больше стяжка. Лил по сетке 5смх5см, вся сетка перевязана, и треснуть ну никак не может.
Я не предусматривал сменяемость кабеля, а просто положил "обратный"кабель от каждой конечной точки каждого луча, до электрощита.
По кухне жаловаться в ЕСПЧ, и в Гаагский суд параллельно. Хотя там откажут, потому что после сбивпния штукатурки и снятия пола будет даже больше 15м3. И не забывайте, что Вам там жить. Сделайте потолок хоть 150см, я не расстроюсь.

евгений78 написал:
можно на сантим и подвалить,но это бред какой-то что 2.48 высота будет,что 2.47, всегда лучше ровно...

Полностью согласен!

conrad66 написал:
Тут я с вами не соглашусь.
Если бы электрика была по полу, то в нулевой точке пол надо было бы поднять на 50мм как минимум а в самом низком месте на 90мм, т.к. гофра с кабелем 20мм и редко получается положить без пересечений. т.е. 2 гофры с пересечением + запас что бы все что сверху не лопнуло дало бы увеличение стяжки на 50мм.

гофра нужна только как защита от сапог, лопат и колес тачек.
Если льете сами, и не топчитесь коваными сапогами по кабелям - гофра не нужна

BV написал:
гофра нужна только как защита от сапог, лопат и колес тачек.

С этим я полностью согласен.
Но почему то захотелось в гофре и по потолку )))

sanya1965 написал:
потому что после сбивпния штукатурки и снятия пола

У меня не было штукатурки, стены очищены до бетона алмазной чашкой и был снят ленолиум .... и все равно было 14.69 м3