Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6975416

Всем привет!
Однушка П44, стяжка почти везде укладывающаяся в норматив 2мм на 2м, на ней 1.5 подложка AlpineFlore, на нее SPC ламинат Alpine Flore GrandSequoya единым полотном на всю квартиру. Укладывал сам.
Примерно через 2 месяца после заселения, сдвинув кресло мешок обнаружил щель в продольном стыке. Щель небольшая по шириние ~1мм-1.5мм и длинной чуть больше метра. Что больше всего смущает, плитка геометрически идеально ровная, и т.к. эта щель в середине полотна, значит щели должны быть где-то еще, но их не видно (исключение- под кроватью, под ней не посмотришь)).
Укладка начиналась с этой стороны, и сейчас что бы добраться до щели и переложить - надо разобрать всю квартиру, с "обратной стороны" разбирать и потом собрать будет практически невозможно, как мне показалось при сборке.
Что делать с щелью? забить? залить чем-нибудь? почему она вообще образовалась, и почему она только одна, по логике должно было где-то еще перекосить.

Скорее всего замок подломили при укладке,попробуйте босой ногой пристукнуть,если не сойдётся,то скотч прилепить и ударить,должно сойтись,при следующем расхождении промазать стык.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, уже пинал, не сходится. меня смущает что он в середине ряда. т. е как нарисовано на картинке, и даже если его запнуть посильнее и защелкнуть, трещина уйдет на след ряды.

zlodey4eg, присоска и с помощью нее пытаться согнать щель в ноль, двигаясь сначала от левой стены.
Не получится - попробовать шагами от щели в сторону левой стены

zlodey4eg написал:
почему она вообще образовалась, и почему она только одна, по логике должно было где-то еще перекосить.

что-то можно думать, если будет схема расстановки мебели
(где-то прижат и не двигается, где-то двигается)

BV, я немного про другое, если образовалась щель, значит расположение уже не строго перпендикулярное, и как минимум один из рядов идет дугой=> на коротких стыках должны быть щели, но их нет) все остальные стыки идеальны и плотно прилегают к друг-другу.

zlodey4eg написал:
на коротких стыках должны быть щели, но их нет)

могут немного компенсироваться за счет гибкости