Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6976897

Электронагреватель представляет собой электронагревательную плиту, дискового типа, дополнительно под диск с ТЭН-ом которой была помещена нагревательная проволока, продетая в керамические изоляторы - чем увеличен нагрев. Концы проволоки запаралелены с ТЭН-ом, подводящие провода - типичные - в стеклотканевой изоляции. Однажды это всё загорелось, с последующим взрыванием керамики. Здесь прошу поделится опытом: как эти материалы делают такими ущербными - что они разрушаются от перегрева и самовоспламеняются, где, казалось-бы - им напрямую предъявляется требование в соответствующей стойкости.

Вы хотите участвовать в на первое место в этом году?
Скорее всего Ваш способ не признают особо оригинальным....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Levontay, Вы дополнили штатный нагреватель самоделкой. После этого нагреватель вышел из строя из-за перегрева и выгорания. Любую конструкцию можно разрушить и вы это доказали на практике.

ИМХО (IMHO)

Levontay написал:
Здесь прошу поделится опытом: как эти материалы делают такими ущербными - что они разрушаются от перегрева и самовоспламеняются, где, казалось-бы - им напрямую предъявляется требование в соответствующей стойкости.

Соответствующая стойкость может быть определена как временем стойкости, так и предельными параметрами в которых стойкость обеспечивается, в данном случае наобум было что-то приляпано и перегрелось сверх допустимого порога - результат на лицо.

Возможно сопутствующем разрушению керамики было быстрое охлаждение холодной водой, а после разрушения керамики уже КЗ и возгорание.
Даже негорючие материалы горят при создании сопутствующих условий, а самозатухающие материалы в малом объёме не могут остановить обильное горение вокруг...

ser000 написал:
сопутствующем разрушению керамики было быстрое охлаждение холодной водой

Да, по всей видимости - это.