Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2238881

km66 написал :
это не голословно, есть у меня ECHO 4200)

Кубатуры разные. Сравните хотя-бы с 395xp или ms 660. Забудете об Урале как о не очень хорошем сне.

orex_ написал :
а если немного напильничком порабатать

Прикольно замутил .

der-traktor написал :
Сравните хотя-бы с 395xp или ms 660.

особенно если начать сравнивать с цены...

orex_ написал :
.. а если немного напильничком порабатать

а редуктор и шина где?

Да-интересно было бы в целом посмотреть.

BECHA написал :
а редуктор и шина где?

снято, так как я попросил чтоб посмотреть на сцепление, чел. установил вместо пружины резину, 3 года в лесу на валке работает, не ламается не рвёт. Редутор и шины не фотоографировал, так как стардарт. Провда одну шину надо было сфоткать, она сварена из двух обычных, удленнил.

km66 написал :
С правильно настроенным карбюратором Урал даст фору многим импортным (это не голословно, есть у меня ECHO 4200)

BECHA написал :
особенно если начать сравнивать с цены...

Хм, разговор вроде про карб, и сравнение с 40 кубовой пилочкой...

orex_ написал :
чел. установил вместо пружины резину

Я тож когда-то куски шланга одевал вместо пружин

orex_ написал :
... а если немного напильничком порабатать

Штоб такой работать надо сало есть и салом прикусывать.

45.RUS написал :
Штоб такой работать надо сало есть и салом прикусывать

  • я пробую подобный проект, только сдвиг., пока не получается разобратся

45.RUS написал :
Штоб такой работать надо сало есть и салом прикусывать.

и закурювать это дело самосадом сорта трапезунд . Орех, у хозяина этого чуда руки не отваливаются от вибрации ?

1.фильтры только недавно прочистил всею
2.заменил весь рем.комплект карбюр.все мимбраны и хорошо затянул.

der-traktor написал :
Орех, у хозяина этого чуда руки не отваливаются от вибрации ?

ничего не говорил, я у него был в воскресенье, немного поработать не получилось., вибрация должна быть наверно не слабой.

Регистрация: 24.08.2010 Волгоград Сообщений: 17

Парни всем привет и моя просьба всем знатокам этого лохматого чуда о помощи! 3й день я воюю с моим Уралом, едрить его в анусаййй.... сегодня даже руку сильно потянул в кисти.
В общем мне досталась старая пила. Паз под шпонку раздолбан по самое нехочу. Предыдущий хозяин умудрился туда сваркой капнуть, выбивал эту железную кляксу полдня. Паз на валу под шпонку раздолбан сильно , он больше стандартной шпонки по толщине в 2 раза. вчера 3 самодельные шпонки сорвал так и не завел пилу, шпонки перекусывало после чих-пыха первого)). Сегодня сделал мегшапонку из старого вольфрамого рожкового ключа. С ней я смог завести пилу один раз и она поработала 5-10 секунд и заглохла.
Далее натянул тросик газа, отрегулировал по инструкции, это не помогло.
Со свечой стартер еле крутится, рука уже болит(. Без свечи - крутится все как часики. Магнето установил новое, (старое повредил неделю назад когда шпонку выбивал). Интересный момент - до того как я ее завел, я стартером крутил пилу без проблем, после этого - стартер клинит. Вернее сам стартер работает нормально, но когда дергаешь его, почти всегда см 20-30 выдернешь и ловишь клин. Тросик на стартере остается вытянутым, обратно сматывается без проблем. Свечу выкручиваешь, и офигеваешь, как пила стартером легко крутится без клинов, я в ступоре уже(((

Регистрация: 24.11.2008 Екатеринбург Сообщений: 28

JayWest написал :
вчера 3 самодельные шпонки сорвал так и не завел пилу, шпонки перекусывало после чих-пыха первого

Шпонка должна только положение маховика устанавливать. Сама посадка маховика идет по конусу. Если конус разбит и не притирается хорошо, то шпонки и будет рвать. Тут только колено и маховик менять.

JayWest написал :
но когда дергаешь его, почти всегда см 20-30 выдернешь и ловишь клин

Не отрегулирован зазор храповика, слишком большой, цепляет за край зубьев и под нагрузкой срывется с зуба и клинит. Просится шайба под храповик на маховик.

Регистрация: 24.08.2010 Волгоград Сообщений: 17

Спасибо km66! а в чем причина не завода двигателя? я же и на всю длину тросика кручу тоже, когда его не клинит. В разболтанности соединения вал-шпонка-маховик?

Здрасте,
-на поршне оторвало "юбку" с стороны выпуска на две части.., какая может быть причина ?

2JayWest
проверьте краской посадку маховика на конусе колена. если посадка "пятнами" - никакая шпонка не поможет. как разберетесь с посадкой проверьте зазор между вершинами зубцов храповика и фланцем под стартер.

2orex_
фотки где?
следы алюминия на зеркале цилиндра есть? похоже на "прихват" который мог произойти по причине обеднения смеси, перегрева и малого зазора между поршнем и цилиндром. ну и брак поршня (трещина) никто не отменял.

BECHA, очень извеняюсь, я знаю, сегодня сфоткаю обязательно. Вчера провел полкую пересыпку, замену:
-подшипников;
-сальники;
-прокладки;
-сегодня возможно будет замена поршневой, и тест-запуск.

хорошо. держите в курсе.

Здраствуйте ещё раз, собрал я сегодня апарат с новой поршневой, ой как мне не нравится..., перепроверил несколько раз, установлено правильно, очень туго проварачивать (с маслом) , а если закрутить свечу, хватаеть только для одного тыка (рывок), не знаю получится завести мотор или нет. Без свечи если пару раз подёргать , то потом легче. Ниже фото убиго поршня. Цылиндр слабо пострадал.

100 кубовый мотор легко крутиться и не должен
поршень без колец, смазанный маслом, в цилиндре как перемещается?
зазор в замке колец соответствует ширине стопора плюс тепловой зазор?

BECHA написал :
100 кубовый мотор легко крутиться и не должен
поршень без колец, смазанный маслом, в цилиндре как перемещается?
зазор в замке колец соответствует ширине стопора плюс тепловой зазор?

  • здраствуйте, я знаю что не легко должно быть, но не так. (не получается что-б за один рывок хотябы 2такта мотор отработал);
  • ...без колец в перевёр., цылиндре, после прохода окон, очень медленно опускается, если закрыть свечное отверствие останавливается;
  • к сожалению этого не промерял.

ну раз все собрали, делайте опрессовку и тест-запуск. масла можно побольше (2Т масла 1:25 например).

  • спасибо,сегодня будем пробовать , если найду "приспособу" ,попробуем дрелькой сначала немного покрутить [

obkatka.MP4

]( "obkatka.MP4")

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

km66 написал :
Не отрегулирован зазор храповика, слишком большой, цепляет за край зубьев и под нагрузкой срывется с зуба и клинит. Просится шайба под храповик на маховик.

Надо же забыл. А ведь сам попадал. Начинаешь вытягивать и клинит... Снимаешь крышку - не клинит. Положил до фига прокладок под храповик. Потому что стартер плохо цеплял. А он работает как на выкручивание и упирается.

orex_ написал :
попробуем дрелькой сначала немного покрутить

Зачем?

valerich написал :
Зачем?

холодная обкатка. главное чтобы не посуху.

valerich написал :
Зачем?

  • холодна обкатка+ притирка

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

BECHA написал :
главное чтобы не посуху.

Вот именно. Хотя я на Дружбе за 25 лет только кольца менял. Не обкатывал.

  • мотор запустил (так бы Дружбу запустить.) руки плечи практисчески не чуствую. Если коротко,.. пол часа как наролике с добавкой масла. через эти пол часа думал дрелька загнется. Дальше нормальная обкаточная смесь. Это ужас.., мотор пщихал., бавало запускался но не более 10+15 сек., свеча залита во дворе ничего не видно. , так я помучился с часок..... влил через свеч. отверствие грам 100 топл. смеси. Дальше ещё минут 15 потыкал. Потом через глушак вылил. Что не вылилось дрелькой (тыкать не было сил) проветрил (минут 15-20). Потом пару Тыков и мотор запустился . Через примерно 2 минуты мотор работает нормльно , холостые держит , вроди всё ок, только сильно греется, долго прийдется обкатывать, Спасибо.

Регистрация: 24.08.2010 Волгоград Сообщений: 17

я тоже вчера запустился! Поменял коленвал на новый, храповик на валу наоборот меньше поставил, стартер перестал клинить( он просто упирался по середке хода и клинило из-за этого) Всем спасибо!

orex_ написал :
Ниже фото убиго поршня

Из личного опыта - поршень рассыпается на урале, если газ "до полика" а нагрузки мало, т.е. от превышения оборотов.