Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2496186

Chima666 написал :
Они должны быть одинаковые, или
"включаться" по очереди?

  • здраствуйте, да одинаковые;
  • нет работают одновременно, при установке желательно добится максимально "одновременного срабатывания"

orex_ написал :
при установке желательно добится максимально "одновременного срабатывания"

Ага, а на скока кг зарядить спрунжинку?

Chima666 - к сожаления этого не знаю, но многие знакомые выбросили пружину, и установили резину, говорят что после установки забыли что такое поломка сцепления

orex_ написал :
и установили резину

Так для этого опять-же надо знать вес начала работы. Выставлю по самой тяжолой, а там посмотрим. Пасиба.

Всем привет. Подскажите пожалуйста как отрегулировать бензопилу урал, и вообще что регулировть? Работает только на больших оборотах, газ отпускаешь глохнет. Вообще когда обороты чуть понижаешь глохнет. Начинашь газовать резко, тоже глохнет как будто захлёбывается. Пробовал крутить карбюратор не поддаётся поставил прежнюю регулировку, снимал его промывал, всё бесполезно. И свечу новую поставил не помогает. Завожу газу ей сразу бывает не сразу заглохнет потом всё равно глохнет. Подскажите что ещё можно попробовать, в чём причина? ЗАМУЧИЛСЯ!!! Прошлый хозяин говорит что ставил новый карбюратор с заводской регулировкой, нормально всё равно не работает.

базовые регулировки карбюратора: винт Х (тот что ближе к цилиндру) завернуть до упора и выкрутить на один оборот,винт Р- завернуть до упора и выкрутить на пол оборота, не поможет- смотреть состояние сальников и прокладок.

Регистрация: 24.11.2008 Екатеринбург Сообщений: 28

Денис, ты тему то почитай, в ней есть все ответы. Знаешь, как-то влом одно и то же писать несколько раз

А сколько прокладок должно быть? У меня под карбюратором стоит 3 т.е. первая бумажная (на целиндр) потом типо алюминевой следующая опять бумажная карб. и после него алюминевая пластина ну и закрывается карб. крышкой. Правильно или нет?

Denis422 написал :
Подскажите пожалуйста как отрегулировать бензопилу урал,

  • здраствуйте, пожалуста если есть возможность (мобилка... фотик..) при работе (промывка ... или чего нибудь) делайте снимки , к примеру вы разбирали карб, возможно что-то там не то что спец мог заметить при просмотре , а вы на то не обратили внимания, было-б легче советовать.

Я читал тему, всё пробовал. Снимал карб. несколько раз, прокладки все нормальные. Понимаете не возможно отрегулировать. Пила заводится, работает несколько секунд и глохнет, хоть какие обороты даешь не помогает. Пробовал регулировочные болты по инструкции ставить не помогает. Топливо поступает нормально. Пишут ещё может от каких то сальников зависеть. Что за сальники, где они стоят? Может что подскажите? Знать бы что поменять.....

Denis422 написал :
Понимаете не возможно отрегулировать. Пила заводится, работает несколько секунд и глохнет

  • как ?... (кто-то писал , описывать своими словами.... бубу-бу ... дзиынь вжик .. и тд)... понимаете много вопросов на ваш вопрос., если так с ходу то на эту фразу что я отметил это явно нехватка топлива.., но не факт.

Denis422 написал :
Пишут ещё может от каких то сальников зависеть. Что за сальники, где они стоят? Может что подскажите?

-- может конешно может, по этому нужен звук как она глохнет с "завыванием" (увеличение оборотов), или просто бубнящий звук.., раз и заглохло..., Сальники один где сцепление (под ним), второй под магнетом. Опишите подробне.

С чего всё начелось. Пила работала нормально, единственное не работала на холостом ходу т.е. газ отпускал глохла. Я работал ей в лесу. Накрылась поршневая (сломалось кольцо задроло поршень, цилиндр). Снял поршневую обратил внимание что в картере (под колен валом) бензин, думаю странно. Но т.к. разбирал пилу первый раз и не знаю что там к чему должно быть дальше не полез. Поставил новую поршневую и всё. Раньше когда работал ей она бывало тоже так же глохла но не так часто, сейчас вообще работать не реально. На счёт того как глохнет, не каких визжащих звуков она не издаёт. Могу сравнить вот с чем: у меня раньше был мотоцикл вот там когда газу резко даёшь карб. переливает и он глохнет( если не правильно отрегулирован) вот и на пиле так же. Поэтому я и полез в карб. Но нечего не получается.

И ещё, сейчас пила может проработать несколько сек., а бывает подойдёшь к дереву начинаешь пилить и глохнет ( при условии если пока идёшь сильно газуешь)

Denis422 написал :
Пила работала нормально, единственное не работала на холостом ходу т.е. газ отпускал глохла.

  • не поступало топливо по каналам отвечающим за сосдание топливной смеси для работы дв. на холостых оборотах () засорился канал или жиклёр, закрутился винт регулировки холостого хода.

Denis422 написал :
Накрылась поршневая (сломалось кольцо задроло поршень, цилиндр).

  • тут нада фото в студию, поршня со стороны глушака и со стороны впуска, причин поломки кольца может быть много..., если добавить выше описаный характер роботы двигателя, то возможно засорение целого карба., засорение топливного фильтра в баке, засорение сеточки на впуске в карбе., плохая (задубинелая) шланга, одним словом смесь обеднённая.

Denis422 написал :
Поставил новую поршневую и всё.

  • как ставили , куда направлен замок верхнего кольца ?

Denis422 написал :
сейчас вообще работать не реально

  • подозреваю поршень установлен не правильно.

Denis422 написал :
Но нечего не получается.

  • не переживай всё будет ок., спецы подтянутся помогут.

Denis422 написал :
начинаешь пилить и глохнет ( при условии если пока идёшь сильно газуешь)

-это с новой поршневой ?...

  • напиши о замке верхнего кольца , если не помниш, или .., вроди там .., или там, снимай цылиндр, фото и сюда...

Замок должен быть в сторону маховика, если не правильно поставить - работать будет, но недолго.

Други! Чем и как почистить канал подачи масла на цепь на Урале 2 электрон???
Змей из стального тросика не проходит, наверное хитрые ходы.

Когда-то прочищал (не на этом редукторе) вынув плунжер насоса и выбив заглушку

Пасиба. Буду пробовать.

Chima666, если поглядеть на фото der-traktor, то над заглушкой, которую он выбивал, есть заглушенное вертикальное сверление. заглушка сверления расположена над заглушкой плунжера, на горизонтальной поверхности корпуса редуктора.

BECHA Спасибо за подсказку, но я ничего не понял. Что есть вертикальное сверление??
У меня только техникум

Chima666,
снимите крышку редуктора с пробкой, найдите место забора для масла и все станет ясно.

Нашел "вертикальное сверление" ПОд слоем краски было. НО, если масло будет поступать, на мой взгляд оно будет проходить мимо.
Отверстие на шине слишком высоко. "Ванночки" не получаеццо Или тут шина не родная??

Chima666,
у меня отверстие на шине находится внутри "ванночки" с выходным отверстием насоса. судя по вашей фото масло до цепи здесь не дойдет.

Можно перекрыть выход масла наружу, сделав бортик с торца редуктора, скажем из жевачки

Chima666 написал :
"Ванночки" не получаеццо Или тут шина не родная??

Здраствуйте , я востановливал с помощю дво- компонентного клея. С начала натфилем подровнял, и несного углобил, далее ебозжырил, с скотча ,бумаги сделал бортики, залил их клеем.После висыхания , натфилем стачивал лишние, получилось хорошо. Примерно так :

orex_ Насколько я понял на фото шина отпущена, а при фиксации отверстие совпадает с каналом. Над которым тоже буртик.
И маслу некуда деваться кроме как под цепь. Придется делать опалубку

Chima666 написал :
И маслу некуда деваться кроме как под цепь. Придется делать опалубку

  • не совсем, с начала я надфилем выровнял, немного углубился в корпус, по нему с "капроновой " крышки вырезал "П" образную прокладку, система работает сепер , до тех пор пока не надо шину подымать (менять цепь, прочистить отверствие в шине), прокладочка падает. Поэтому да , сделал "опалубку " с малярного скочча и залил клеем :

Регистрация: 21.07.2009 Ханты-Мансийск Сообщений: 7

Подскажите,чем заменить передний сальник ,который на шлицах коленвала стоит,без него весь картер в "мазуте".
фото не моё,-orexa.

hloramin, диаметры скажите.