Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#6257586

alldn написал:
Где про это почитать?

лучше посмотреть на холостых УОЗ при увеличении оборотов увеличивается

stasalt написал:

SWB написал:
прокладочки для мембран карба я сам вырезал из паронита толщиной 0.5 мм главное знать как они выглядят. А так да Вам надо прикупить)

прокладочки конечно обязательно но все равно карб надо опрессовывать корпус может быть деформирован и как следствие из прокладки будет фонить, у меня такое было

stasalt, Да,такое бывает. В карбе рабочей пилы плоскости соприкосновения имеют линейные следы, вот думаю, зашлифовывать или нет? Подтеканий особо нету, но в процессе карб намокает.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

SWB написал:
прокладочки для мембран карба я сам вырезал из паронита толщиной 0.5 мм главное знать как они выглядят. А так да Вам надо прикупить)

прокладочки конечно обязательно но все равно карб надо опрессовывать корпус может быть деформирован и как следствие из прокладки будет фонить, у меня такое было

Регистрация: 13.06.2014 Белгород Сообщений: 13

Регистрация: 13.06.2014 Белгород Сообщений: 13

alldn, прокладочки для мембран карба я сам вырезал из паронита толщиной 0.5 мм главное знать как они выглядят. А так да Вам надо прикупить)

alldn написал:
Go Rail, На ХХ потряхивает. Но гораздо меньше моего, а на оборотах здорово работает. Ровненько. Душа радуется.

alldn, Так пилу заводил холодную. Непрогретую. А прогретая прет как Штиль, один в один. Ну да, 92 бензин.

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Go Rail написал:
Ну вот и я.

эти Уралы собранные в СССР еще наверное лет 30 проработают

Go Rail, На ХХ потряхивает. Но гораздо меньше моего, а на оборотах здорово работает. Ровненько. Душа радуется.

Ну вот и я.

Евген
МС-10.

stasalt написал:
вот видос старого моего Урала

stasalt, Неплохо )

Евген
МС-10.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Чуть было не встрял в спор по этому поводу

бесполезно уже все давно проспорено и просмотрено на практике да и дядя Штиль такой плакатик нарисовал своим
сервисменам

stasalt, И я так думал, пока свою инструкцию не прочитал.
Чуть было не встрял в спор по этому поводу, а потом почитал инструкцию и ох... сильно удивился.
Это были прописные истины для контактного зажигания жигулей и мотоциклов, тут совсем не так.
Ссылочку на описание я уже давал.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Про холостой ход ни слова.

зачем писать прописные истины

stasalt, Про холостой ход ни слова.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Где про это почитать?

в инструкции, а лучше не читать а до ВМТ недоходя 3.66 мм установить поршень, нарисовать риску и посмотреть стробоскопом на
холостых

stasalt написал:
На холостых у Урала УЗО 3.66 мм

Где про это почитать?

Я раньше тоже думал, что этот УОЗ для холостых оборотов, а оказалось все не так.
У Агро принципиально такое же зажигание, вот что по его настройке.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
а на оборотах около 29 градусов кажется - 3.5 мм до ВМТ.

На холостых у Урала УЗО 3.66 мм

stasalt написал:
у бензопил оптимальный УЗО при запуске 7-10 гр, для легкого пуска, при увеличении скорости вращения УЗО естественно растет

Я об этом и написал. При пуске маленький угол, а на оборотах около 29 градусов кажется - 3.5 мм до ВМТ.

SWB написал:
у вас нет уплотняющих прокладок из паранита на мембраны.

Посмотрел видео по замене ремкомплектов.
Точно, 2х прокладок нет. Блин, еще одна засада. Я думал там только пружинка потеряна.
Через интернет посмотрел каталог тамбовского магазина мотомир - нет там ремкомплектов для Урала. Значит пока курим до марта, тогда в Тамбов поеду, пробегусь по остальным магазинам.
Еще в интернете увидел, что эти ремкомплекты бывают некачественными, резинки после бензина сворачиваются в трубочку.
Это вполне может быть. Я комплект прокладок купил, поставил прокладку под цилиндр, она расползлась на следующий день, стала свистеть из под цилиндра как свисток. Вырезал сам другую из куска советского паронита.
Остальные прокладки я даже доставать из пакета не стал. Все одинаковые из какого-то тоненького хилого паронита. В том числе такая же и под глушитель.
Дурят нас кругом.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
УОЗ должен соответствовать метке именно на высоких оборотах, а на холостых уменьшаться.

совершенно все наоборот у бензопил оптимальный УЗО при запуске 7-10 гр, для легкого пуска, при увеличении скорости вращения УЗО естественно растет

stasalt, У меня нет такого тахометра, но я видел, что он как-то переключается нажатием кнопок из одного режима в другой.
У 4х-тактного каждая вспышка происходит 1 раз на 2 оборота, а у 2х-тактных 1 вспышка на 1 оборот. Поэтому в режиме 4х-тактного он умножает показания на 2.

stasalt написал:
а как должен показывать на холостых

На слух не было там 2140 оборотов, а вот 1000 - в самый раз.

Лично мне те кааатца

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Сдается мне ваш тахометр настроен на 4х-тактный двигатель и поэтому врет ровно в 2 раза.

тахометр расчитан как на 2-х так и на 4-х тактники не понял а как должен показывать на холостых ? проверено показывает идеально

stasalt написал:
вот видос старого моего Урала

Сдается мне ваш тахометр настроен на 4х-тактный двигатель и поэтому врет ровно в 2 раза.
Я вижу что он показывает, но и ушам своим верю. Мотор тарахтит на холостых, а тахометр показывает 2140 оборотов.
А "перец" неправильно регулирует УОЗ.
Там плохо видно на видео, но все же видно, что при установке по метке УОЗ был правильный. На больших оборотах метка была почти там где надо, а при снижении оборотов метка становилась гораздо позднее. Так и должно быть.
УОЗ должен соответствовать метке именно на высоких оборотах, а на холостых уменьшаться.

SWB, Больше никаких прокладок не было.
Посмотрю ремкомплекты. Я видел у себя в магазине, кажется там пружинки не было, может я пропустил...

Регистрация: 13.06.2014 Белгород Сообщений: 13

alldn, у вас нет уплотняющих прокладок из паранита на мембраны. из за этого может подсасывать воздух в карб, след пузыри в бензопроводе. пружинка насоса есть в рем комплекте за 250, чтобы не искать.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

alldn написал:
Нехило его колбасит,

Вот как можно ругать данный карб ему более 30 лет и работает

если его поставить на ровное место он будет прыгать, это я снимал видос одному перцу он снимает про Уралы и заявил
что более 4500 Урал не способен крутить и ссылался на каких то авторитетов когда я ему показал это кино он
вкючил дурака что тахометр не исправен, потом он снял кино про УЗО Урала и убедился что все соответствует и на ютубе извинился за свои косяки глупые

перец

stasalt, Нехило его колбасит, но мой конечно сильнее.
Хотя сравнивая можно сказать, что мой очень неровно работает, от этого его колбасит сильнее.
На высоких оборотах не работает. Плохо набирает обороты, а потом и заглохнуть норовит. Это может быть и от неправильных регулировок и от того, что насос не качает и на больших оборотах мотор выбирает весь бензин и глохнет.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

вот видос старого моего Урала

Фотки не грузятся, вот

Go Rail написал:
Александр, не забывайте, двигатель одноцилиндровый, тем более двухтактный. Кроме всего закралась мысль о том, что нужно балансировать поршень- коленвал. Будет повышенная вибрация

Ну возьмем обычный мотоцикл или мопед - не прыгают они. В картер никто не лазил, противовесы не откусывал.
Посмотрел видео про то, как мужик по льду ездит на санках с этим мотором. Мотор работает - песня. Мечта.

stasalt написал:
сниму стробоскопом свое зажигание у меня четко 3.66, покажу работу на земле

Если он стоя на земле работать будет, это будет для меня пример, к чему нужно стремиться. А то уж и правда думаю, может так и должно быть.