Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#955602

gerom, спасиба, только мне до этого гения далеко, я рад что мои советы помогли, дерзай науку двухтактника.... как-бы мембранный клапан туда всунуть...

Урал после замены ремкомплекта с большим трудом заводится и раза два газанёшь и глохнет
уважаемые форумчане! Возникла такая проблема. купил ремкомплект к карбюратору б/п Урал, всё заменил. Теперь с большим трудом заводится и раза два газанёшь и глохнет. Что можно сделать?

gerom написал :
Теперь с большим трудом заводится и раза два газанёшь и глохнет.

так никто и не ответил.Так в чем собствено проблема?Настройка карба заводские?

gerom написал :
уважаемые форумчане! Возникла такая проблема. купил ремкомплект к карбюратору б/п Урал, всё заменил. Теперь с большим трудом заводится и раза два газанёшь и глохнет. Что можно сделать

  • регилировку карб. проводил (после установки новых деталек)?
    • глохнет при звонком звуке или глухом?
      -почему производил рем. работы карб.?
      -после земены рем комплекта объязательно произведи регулировку карб., "с нуля", при сборке карб.с новим рем. комплектом , был заменён жиклер (если полный рем .комплект),... если да то объязательно необходимо было подрегулировать плечё клапана который закр. отк. жиклер (под этим клапаном пружинка). По идее если новый жиклер он сейчас недооткрывается нормально во времъя роботы, кроме того проверь не засорился этот новый жиклер, вернее могла попастся бракованая резина в этом жиклере которая от топлива немного размягчилась и закрыла отверствие...

Привет, orex!
Знал, что ты ответишь.
Регулировку не проводил, т.к. после того как заведёшь он тут же глохнет с глухим звуком. заводится с 5-6 раза при закрытой воздушной заслонке.
ремонтировал т.к. снова стал течь бензин, пробовал подгибать язычок не помогло, подумал что клапан не герметичен, решил заменить, заодно и прокладки с мембраной.

после проведенных работ gerom напиши результат.

В общем плечо клапана отогнул немного вроде стал нормально заводиться и не глохнет. снова начались проблемы с регулировкой ХХ. вроде настроишь работает норм, потом начинается: то набирает обороты то скидывает. Дело в том что я менял только передний сальник. Задний не менял т.к. не было инструмента снять маховик.Кстати как его можно отвернуть, как застопорить вал, и какая резьба левая или правая. А в целом я думаю что нужно бы кап ремонт сделать: ну там подшипники коленвала заменить, сальники, кольца, прокладки....
orex, как думаешь?

gerom написал :
Кстати как его можно отвернуть, как застопорить вал, и какая резьба левая или правая. А

резьба на коленвале правая, маховик нужно снимать сьемником иначе.... может появиться новая головная боль.

ur5imw написал :
резьба на коленвале правая,

а как можно застопорить вал?

ом ,разобраном состоянии находиться,если не разобрана,то я ,со стороны сцепления, в отверстие вставлял отвертку и откручивал, всегда удавалось

спасибо, попробую.

gerom написал :
то набирает обороты то скидывает. Дело в том что я менял только передний сальник. Задний не менял т.к. не было инструмента снять маховик.Кстати как его можно отвернуть, как застопорить вал, и какая резьба левая или правая. А в целом я думаю что нужно бы кап ремонт сделать: ну там подшипники коленвала заменить, сальники, кольца, прокладки....

привет, выше описаная ситуация может также возникнуть если есть выработка в одной из (или обеих) половинок хомута (крепления редуктора к мотору), очень противная штука.

одну из половин хомута я менял, нижнюю, думаешь стоит заменить верхнюю?

orex_ написал :
выше описаная ситуация может также возникнуть если есть выработка в одной из (или обеих) половинок хомута

Это в том случае ,если плохой сальник с этой стороны, а так.... проблема не в этом.Проверь герметичность, залей бензин под поршень, если сальники плохие, увидешь подтёки.

Лишняя деталь в Урале
Кто подскажет? Менял подшипники и сальники в Урале, после сборки оказалось лишним узкое колечко-диаметром около 13мм, похоже на то, что устанавливается под свечу. Удивительно то, что пила работает без этого кольца.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

дачный написал :
оказалось лишним узкое колечко-диаметром около 13мм, похоже на то, что устанавливается под свечу. Удивительно то, что пила работает без этого кольца.

Если на свече нет, то скорей всего оттуда. Что работает не удивительно, но лучше поставить.

дачный написал :
Удивительно то, что пила работает без этого кольца.

ничего удивительного в этом нет , но как оно со свечи снялось? обычно необходимо приложить не мало усиилий что бы его снять.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw написал :
но как оно со свечи снялось? обычно необходимо приложить не мало усиилий что бы его снять.

На наших свечах часто когда выкручиваешь свечу она выкручивается из шайбы и шайба либо на цилиндре остаётся либо просто падает. проходили.

На свече кольцо имеется. Лишнее кольцо осталось от разборки двигателя. Не пойму, где оно стояло. Регулировочные кольца под храповик тоже на месте. Может у кого есть картинка разреза двигателя крупным планом?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

дачный написал :
На свече кольцо имеется. Лишнее кольцо осталось от разборки двигателя. Не пойму, где оно стояло.

Пила ваша? Или от кого то? Юбка свечи длинная? Раньше их называли жигулёвскими (свечи). Если да, то там ставили 2-а кольца. На обычных свечах Урала короткая резьба.

На свечу кольцо не подходит- мало (проверял)

Скорей всего кольцо из под храповика

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ur5imw Вроде шире, чем 13

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Там еще по-моему кольцо стоит между обоймой переднего подшипника и крышкой сальника, по диаметру с подшипником колена совпадает?

shaban написал :
кольцо стоит между обоймой переднего подшипника и крышкой сальника

Да стоит там такое. Но оно намного шире чем 13. По-моему в передней части движка колец, похожих на свечные, нет.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Вполне вероятно это дистанционное кольцо верхней головки шатуна. Между головкой шатуна и поршнем . Одно осталось на пальце, второе выпало или забылось установиться на место. Диаметр пальца 12мм.

Под храповик не подходит- диаметр по резьбовой части гораздо больший чем кольцо, пробовал внутрь- с трудом помещается, но там же гайка-зачем над гайкой? Кольцо под крышку сальника имеется, оно по размерам внешней обоймы подшипника. Его размер около35-40мм.На сам вал коленвала с обоих сторон тоже не подходит-мало. С стороны шлицов - шлицы меньшего диаметра, с резьбовой части вала-анологично. От шатуна кольцо маловероятно- поршень с шатуна не снимал, держится хорошо- там же стопора стоят. Меня смущает , что на коленвалу при разборке стояло одно кольцо возле щечек, видимо от осевого смещения.Но возле другого нет. "лишнее" кольцо туда не подхдит- тоже мало.

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Диаметр цапф коленвала =17мм. Там кольцу не разместиться. Под гайку , маховика или сцепления, видимо кто-то подкладывал.

Может быть. Но видимо разбирать пилу из-за кольца уже не буду-до следующей поломки

Регистрация: 09.02.2009 Саяногорск Сообщений: 14

Не заводится Урал после долгого простоя
Здравствуйте. Пила Урал зажигание электронное. Простояла два или три года без работы, вчера хотел завести получилось , но с большим трудом по работала несколько секунд заглохла при повторном запуске та же история. Может кто подскажет что не так?