Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6977647

Здравствуйте.
Есть машинка Candy CTD 1066 и в ней на одном из разъемов отпали проводки то ли от времени, то ли от неаккуратности. Проводков 5 штук, они все красные - как теперь узнать какой куда подтыкать в разъем? И вообще как подтыкать - просто зачистить проводок и маленькой отвёрткой воткнуть в гнездо в разъеме?
Фото проводов, разъема - во вложении.
Заранее спасибо!

AMBigfoot написал:
Проводков 5 штук, они все красные - как теперь узнать какой куда подтыкать в разъем? И вообще как подтыкать - просто зачистить проводок и маленькой отвёрткой воткнуть в гнездо в разъеме?

Неплохо бы обратиться к производителю, что бы устранил брак, т.к. именно на него похоже. Или хотя бы дал рекомендацию как это подключать.

AMBigfoot написал:
как теперь узнать какой куда подтыкать в разъем?

Вероятно разобраться в схеме устройства или хотя бы от куда идут провода и от куда идёт тот красный что остался, тогда можно попробовать угадать порядок для остальных.

Спасибо за ответ.
Я поискал в Интернете и нашел описание для машин Candy:
Там сразу для нескольких вариантов двигателей, по внешним признакам (отсутствие крайнего контакта) я так понял, что мой вариант тот, который изображен на картинке во вложении.

Теперь, если эта схема верна, то я смогу:

  • I. Найти провод для контакта 4 - он будет идти от того же места в блоке управления, что и провод для контакта 5, который не оторвался (они для тахогенератора).
  • II. Аналогично рассуждая, найти провод для 6 - по нему так же подается питание, как и по 7 (желтому) проводу. И, скорее всего, в блоке он будет подключен рядом с желтым проводом №7.
  • III. Судя по картинке, один из проводов так и останется неподключенным - проводов 5, а оставшихся используемых разъемов 4.

Теперь вопросы:

  • А. Правильно ли я понял пункты I-III?
  • Б. Как найти провода 2 и 3? И надо ли их узнавать и различать, если на схеме они соединены перемычкой?
  • В. "Лишний" провод и в блоке управления останется неподключенным или будет куда-то воткнут? Как оно бывает?

Заранее благодарен!

Я смог прозвонить провода и определить последовательность соединения. Осталось понять как их теперь в этот коннектор приткнуть. Там есть щель, в которую я пытался протолкнуть провод тонкой отвёрткой - см. фото во вложении.

Как воткнуть эти провода?
Подскажите, пожалуйста, кто знает

AMBigfoot написал:
Осталось понять как их теперь в этот коннектор приткнуть.

разберите штекер и просветление придёт!

Я так понял, он неразборный. Нигде не увидел, как его разобрать. Пишут, что есть штекеры, в которых отдельный пин иголкой можно поддеть и вынуть. Попробую ещё раз посмотреть, какой из вариантов пройдет.

Marozoff написал:

AMBigfoot написал:
Осталось понять как их теперь в этот коннектор приткнуть.

разберите штекер и просветление придёт!

Marozoff, да, смог разобрать штекер, спасибо за подсказку! Все провода смог присоединить на свои места!

AMBigfoot написал:
спасибо за подсказку! Все провода смог присоединить на свои места!

Осталось поделиться решением:

  1. Как были определены правильные провод.
  2. Как разобрали разъём.
  3. Как подключили провода.
    Что бы ваши последователи получили ответ на поставленный вопрос темы, а не направление решения без окончательного решения (лишь с намёком на решение).

Я пока не могу проверить - все ли действительно правильно работает, у меня ремонт в ванной комнате.
Позже отпишусь.

AMBigfoot написал:
отпали проводки то ли от времени, то ли от неаккуратности. Проводков 5 штук

отпали все сразу одновременно? Фантастика!

ser000 написал:
Как подключили провода.

подключение без зачистки - ножевой тип

Сам в шоке как сразу 5 проводков отпали. Отгнили от времени, похоже, и при тряске оторвались. Самое смешное, что один из 2, которые остались на месте, тот, что жёлтый - он не используется, ведёт к пустому разъему.
Подключил - да, воткнул сверху отвёрткой. В раскрытом штекере есть такая возможность.