Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#382486

Добрый день всем.

Ситуация такая: начали оббивать лоджию, пока только пол (лоджия остеклена). Как хотим: на две деревянные направляющие 5*5см (вдоль лоджии) будут поперек стелится доски. Но! на лоджии до ремонта на полу лежали (на всей площади) листы картона (например, как упаковка от бытовой техники - холодильника).
Начали прибивать направляющие прямо на этот картон. Так вот, подскажите - правильно ли это? Можно ли его там оставить, под досками, или лучше убрать?

Надеюсь понятно объяснила , заранее спасибо за ответы!

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Если картон сухой и пролежал долго и с ним ничего не случилось, то в принципе - можно. Но лучше добавить в середину ещё одну направляющую и сажать направляющие на дюбель-гвозди (толщина бруса+толщина картона+4-5см)

мне кажется лучше картон убрать, а вместо него в качестве пароизоляции положить полиэтилен. Картон будет вести себя как пружинная прокладка.

2Ollga Протечет водичка и будет гнить помаленьку.... И для чего картон ....? Для тепла? Не смешите....

Не понятно, какой смысл его оставлять, ничего это не даст, разве что просто лень убирать.
Если остекление теплое, то тогда и пол нужно теплоизолировать, хотя стекловолокном между лагами, не помешает и полиэтилен в качестве простейшей гидроизоляции, кстати брус лучше покрыть олифой, чтоб не гнил.
Опять же если остекление теплое, то надо подумать и об утеплении стен, т.к бетон и кирпич очень хорошо промерзает